Первая на Северо-Западе России международная выставка систем отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции и оборудования для бассейнов Aqua-Therm St. Petersburg пройдет 9–12 апреля 2014 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» одновременно с Международной строительной выставкой «Интерстройэкспо». Тематика выставки Aqua-Therm представляет большой интерес для строительного рынка Северо-Запада.

Актуальность проведения Aqua-Therm в СанктПетербурге доказана успехом предшествующих мероприятий — выставки «ЭкспоКлимат» и разделов «Водоснабжение» и «Тепловент» выставки «Интерстройэкспо», — которые в 2014 году войдут в состав Aqua-Therm St. Petersburg. Опыт и экспертиза международного бренда «Aqua-Therm», получившие высокое признание среди лидеров HVAC&pool индустрии, удачное соседство с главной строительной выставкой Северо-Запада «Интерстройэкспо» и совместные усилия профессиональной команды организаторов Reed Exhibitions, «Примэкспо» и ITE Group позволят сформировать качественную отраслевую b2b-площадку.

Помимо активного спроса у выставки есть хорошие географические и экономические предпосылки: соседство со странами ЕС, выход к важнейшим морским торговым путям, рост населения и его благосостояния, развитие промышленности и увеличение темпов роста строительства. В 2014 году Aqua-Therm St. Petersburg станет главным профессиональным мероприятием HVAC&pool индустрии и продемонстрирует перспективы развития отрасли в регионе. Разделы выставки:

1. Отопление и водоснабжение

Основной и самый крупный раздел выставки представит системы отопления, котельное оборудование, оборудование для водоснабжения, водоочистки, водоподготовки, санитарно-техническое, контрольно-измерительное оборудование и экологические технологии.

2. Климатическое оборудование

Раздел объединит профессионалов, работающих в области стационарного и портативного регулирования климата открытых и закрытых пространств. Тематика раздела включает в себя следующие направления: кондиционирование, вентиляция, вентиляционные трубы и дымоходы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и оборудование.

3. World of Water and Spa

Профориентированная выставка будет интересна специалистам, чья деятельность связана с индустрией СПА, бассейнов и соответствующего оборудования. Раздел World of Water and Spa станет единственным специализированным мероприятием подобной тематики в Северо-Западном регионе. В рамках предстоящей выставки AquaTherm St. Petersburg пройдет насыщенная деловая программа, посвященная актуальным вопросам развития индустрии климатического оборудования и оборудования для водоснабжения в СевероЗападном федеральном округе.