С 2019 года линейка TERMICA пополнилась смесительными узлами для организации внутрипольного отопления. Смесительная группа TERMICA UFH 130 выполнена в популярном на российском рынке форм-факторе, имеет компактные размеры и доступную цену. Узел поставляется как отдельно, с возможностью выбора дополнительных комплектующих, так и по акционному предложению, в комплекте с циркуляционным насосом и коллекторной группой, в качестве готового решения для системы «тёплый пол».

В отличие от конкурентов, в данном ценовом сегменте смесительный узел TERMICA имеет возможность настройки пропускной способности с максимальным значением до 1500 л/ч. Это позволяет обеспечить теплом помещения до 200 м². Сбалансированное расположение трёхходового клапана, являющегося неотъемлемой частью узла, и его калибровки на стадии изготовления даёт возможность максимально быстро выйти на точку уставки температуры и, соответственно, быстро обогреть систему.

готовый узел для организации низкотемпературного контура системы «тёплый пол»

В дополнение к смесительным узлам мы предлагаем коллекторные группы из нержавеющей стали (от двух до 12 выходов) для распределения теплоносителя по отдельным контурам тёплого пола. Коллекторные группы TERMICA поставляются в сборе с расходомерами для регулировки пропускной способности от 0 до 5 л/мин., термостатическими клапанами для контроля подачи тепла, воздухоотводчиками и дренажными клапанами для комфортного заполнения и слива системы.

Для подключения полимерных или металлополимерных труб к отводам коллекторной группы применимы универсальные фитинги TERMICA ¾ «евроконус» с двойным уплотнением со стороны коллектора и со стороны трубы.

Для работы смесительного узла UFH 130 также требуется подключение циркуляционного насоса. И в качестве комплектного решения мы предлагаем применять насосы TERMICA TL 25-6 с максимальным напором 6 м и монтажной высотой 130 мм для установки в смесительный узел.

Качество предлагаемых TERMICA узлов для организации низкотемпературного контура системы «тёплый пол» гарантируется применяемыми при производстве материалами, а также поэтапным контролем сборки и тестированием по нескольким показателям, среди которых максимальное давление, температура и пропускная способность.

Дальнейшее развитие торговой марки TERMICA будет направлено на поиск новых инженерных решений, расширение ассортимента продукции и удовлетворение разнообразных потребностей покупателей.