Vaillant приглашает на учебу специалистов Кубани. 9/2014. Фото 1

Vaillant приглашает на учебу специалистов Кубани. 9/2014. Фото 2

Важность Юга России для развития бренда Vaillant трудно переоценить. В регионе высокая плотность населения сочетается с хорошим уровнем газификации. Дополняют картину ударные темпы жилищного и коммерческого строительства как на черноморском побережье, так и в столице Кубани.

Учебный центр разместился по адресу: город Краснодар, улица Автомобильная, дом 13, в помещении офиса хорошо известной в крае инжиниринговой компании Pipeman («Пайпмэн»), являющейся торговым и сервисным партнером компании ООО «Вайлант Груп Рус» со складом запасных частей. Российская «дочка» немецкой компании инвестировала в проект 1,2 млн рублей.

«Здесь установлены котлы последнего поколения и другое оборудование Vaillant, — говорит Евгений Сотниченко, руководитель Департамента обучения “Академия Vaillant”, — например, котел ecoTEC plus, горелка которого работает в режиме модуляции начиная с 16-ти процентов мощности, что обеспечивает существенную экономию газа при температурах воздуха 15-18 градусов Цельсия, когда система отопления работает на незначительную мощность. Представлена и техника, которая получила широкое распространение в жилом и коммерческом секторе региона, обучение монтажников и “сервис-менов” по ней должно продолжаться. Все оборудование учебного центра подключено к газу и позволяет слушателям семинаров моделировать любые ситуации, возникающие при эксплуатации оборудования».

Занятия в новом учебном центре проводят инженеры-преподаватели Департамента обучения Vaillant, — талантливые специалисты с глубокими знаниями теории и прикладной технологии. Все слушатели «Академии Vaillant» обеспечиваются учебными пособиями

Vaillant приглашает на учебу специалистов Кубани. 9/2014. Фото 3

Vaillant приглашает на учебу специалистов Кубани. 9/2014. Фото 4

«Этот учебный центр позволит специалистам компании “Пайпмэн” и партнерам Краснодарского края поддерживать на высоте свой профессиональный уровень, что повышает конкурентоспособность нашей компании в целом, — говорит Олег Окулов, генеральный директор Pipeman. — В своем регионе мылидеры в области инжиниринга, монтажа и сервиса, и мы гордимся сотрудничеством с Vaillantмировым лидером в области технологий отопления».

«Повысить качество проектирования, монтажа и сервисного обслуживания отопительного оборудованияглавная задача проекта “Академия Вайлант”, — подчеркнул Евгений Сотниченко. — Это, в итоге, приближает наш бренд к конечному потребителю. На Кубани работают сотни партнеров Vaillant в сфере продаж, монтажа и сервисного обслуживания. Поэтому учебный центр в Краснодаре будет востребован всеми профессионалами отраслимонтажниками, сотрудниками ГРО, специалистами сервисных служб, инженерами-проектировщиками, начиная от сотрудников “Пайпмэн” и заканчивая специалистами, работающими за пределами этой компании. Кроме технических специалистов, новый учебный центр может готовить профессиональных продавцов-консультантов. Мы планируем обучать здесь 1000-1200 специалистов в год».

Vaillant приглашает на учебу специалистов Кубани. 9/2014. Фото 5

Занятия проводят инженеры-преподаватели Департамента обучения Vaillant, — талантливые специалисты с глубокими знаниями теории и прикладной технологии. Все слушатели «Академии Vafflant» обеспечиваются учебными пособиями, которые выпускает Департамент обучения. Специалисты отмечают высокое качество этих пособий и других материалов, которые бесплатно выдаются каждому слушателю. Курс обучения длится от одного до четырех дней в зависимости от программы. Успешно сдавшие экзамен получают удостоверения сертифицированного монтажника или сервисного специалиста по оборудованию Vaillant. •