Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Надежные, функциональные, экономичные. Бесконтактные технологии в сантехнике

6943 0
Опубликовано в журнале СОК №8 | 2013

Миллионы микробов можно обнаружить на смесителе — невидимые для человеческого глаза, они представляют реальную угрозу для иммунной системы. Неудивительно, что школы, спортивные стадионы, торговые центры, больницы и рестораны все чаще используют в туалетных комнатах электронные смесители и бесконтактные системы смыва компании Geberit.

Надежные, функциональные, экономичные.  Бесконтактные  технологии в сантехнике

Надежные, функциональные, экономичные. Бесконтактные технологии в сантехнике

Бесконтактные смесители и системы смыва производства компании Geberit можно встретить  в общественных санузлах по всему миру

Бесконтактные смесители и системы смыва производства компании Geberit можно встретить в общественных санузлах по всему миру

Новая клавиша Sigma10 WC IR для унитаза  с бесконтактным автоматическим смывом

Новая клавиша Sigma10 WC IR для унитаза с бесконтактным автоматическим смывом

Надежные, функциональные, экономичные.  Бесконтактные  технологии в сантехнике

Надежные, функциональные, экономичные. Бесконтактные технологии в сантехнике

Около 180 тыс. человек проходит через лондонский аэропорт «Хитроу» каждый день. Практически каждый из них посещает один из многочисленных туалетов перед вылетом или после прибытия. Это значит, что унитазы, писсуары и смесители постоянно используются — сотни тысяч раз в год. Оптимально подобранные объемы воды для смыва помогут сэкономить значительное количество воды.

На футбольном стадионе все по-другому: там туалет может использоваться только один или два раза в неделю.

Но когда приходят болельщики — туалеты переполнены. Нередко случается, что клавиши смыва и смесители подвергаются «силовому воздействию» спортивных болельщиков после разочарования от матча. Оба эти примера демонстрируют нам важность использования смесителей и систем смыва с электронным управлением в общественных санузлах: они обеспечивают максимальную надежность, низкое потребление воды и сверхпрочность.

Гарантия на получение запасных частей в течение 25 лет

В течение многих десятилетий компания Geberit является ведущим поставщиком бесконтактных смесителей и систем смыва. Весь диапазон продуктов Geberit — от смесителей с электронным управлением до полностью скрытых элементов управления смывом писсуаров соответствует требованиям к современной сантехнике для общественных санузлов. Одной из важных причин, по которым монтажники и владельцы зданий предпочитают продукцию Geberit, является практически неограниченный срок гарантированного наличия запасных частей.

Компания Geberit обеспечивает не менее 25 лет безусловной доступности запасных частей для всех систем, так что вышедшие из строя детали и узлы могут быть заменены в любое время.

Автономное питание

Компания Geberit является родоначальником бесконтактных систем смыва — она изобрела их в далеком 1972 году. Затем были разработаны «ноу-хау» в области инфракрасных датчиков и водяных клапанов с электронным управлением. Кроме того, швейцарская компания Geberit производит ультраэкономичные системы, в которых смыв осуществляется не при срабатывании установленных ИК-датчиков, а как реакция на изменения температуры и потока в сифоне. Эта технология обеспечивает очень высокий уровень защиты от актов вандализма и требует всего один литр воды для смыва писсуара.

В настоящее время инженеры Geberit разработали новый, практически «вечный» источник питания для бесконтактных смесителей. Суть работы состояла в поиске нового источника энергии, не зависящего от сетей электроснабжения.

И его удалось найти! Небольшой генератор на линии подачи воды раскручивается потоком и подзаряжает аккумулятор смесителя. Получается система, чем-то похожая на пресловутый «вечный двигатель»! Кроме существенной экономии электроэнергии, подобное решение также снижает затраты на замену батарей в часто посещаемых общественных санузлах.

Настройка бесконтактных систем

Для настройки бесконтактных систем и смесителей в Geberit разработали специальный пульт Service Handy, который используется для программирования всех функций электроники и считывания статистических данных.

Эта система позволяет легко контролировать все бесконтактные устройства и обеспечивать их своевременное техническое обслуживание, например, замену батареек питания.

Из общего в частное

Электроника с каждым годом все более популярна в санитарных технологиях. Из общественных санузлов она постепенно приходит и в частные дома и квартиры. Использование датчиков позволяет отказаться от обычных механических клавиш, открывая новые возможности для дизайна. Таким образом, бесконтактный смыв не только предлагает экономически эффективное удобство, но и способствует улучшению гигиены например в гостевых ванных комнатах.

 

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message