В категории сплит-систем бытового назначения модельный ряд Haier 2015-го года насчитывает три линейки: Aqua («премиум»), Lightera («бизнес») и Home («эконом»). За исключением серии Aqua, в которой предлагаются только инверторные модели, остальные линейки включают и инверторные, и обычные кондиционеры. Есть возможность выбрать цвета панелей корпуса: белый, чёрный, красный («рубин») и «золото». Lightera отличается высоким классом энергоэффективности — до А++. Для создания комфортных условий в помещении в новых кондиционерах Haier (в частности, Lightera) реализованы следующие функции:

  • управление кондиционером или группой кондиционеров по Wi-Fi с помощью смартфонов и планшетов на базе Android и iOS или компьютеров, подключённых к Интернету;
  • модуль Oxygen Fresh гарантирует приток свежего воздуха (объём подачи — 30 м3/ч);
  • мощная ультрафиолетовая лампа обеззараживает и дезинфицирует помещения;
  • внутренний блок оснащён высокоэффективным, мощным электродвигателем вентилятора, который подаёт воздух на расстояние до 20 м;
  • Nano-Aqua генератор — высокоэффективный модуль очистки, ионизации и увлажнения воздуха;
  • ночной режим «Сон» поддерживает комфортный температурный режим при минимальном потреблении энергии.

Haier предлагает семейство продуктов Super Match, в котором обеспечена полная совместимость между различными типами внутренних и наружных блоков, включая бытовые и полупромышленные кондиционеры, моносплит- и мультисплит-системы.

Шесть типов и 32 модели внутренних блоков позволяют создать индивидуальную конфигурацию системы. Семь типоразмеров наружных блоков холодопроизводительностью от 4 до 12 кВт с возможностью подключения от двух до пяти внутренних блоков на один наружный делают эту систему легко применимой как в многокомнатной квартире, так и в коттедже или небольшом офисе. Все типы блоков могут управляться и с индивидуальных пультов, и с единого центрального пульта.

Климатическое оборудование Haier на мировом рынке и в России. 5/2015. Фото 1

В 2015-м году Haier выводит на рынок уникальный климатический прибор — модульную систему Air Cube. Новинка «4 в 1» представляет собой установку в виде колонны, которую каждый может скомпоновать, исходя из индивидуальных потребностей и используя отдельные модули. Предлагается четыре модуля для сборки: блоки ароматизации, увлажнения, очистки и осушения воздуха

В 2015-м году Haier выводит на рынок уникальный климатический прибор — модульную систему Air Cube. Новинка «4 в 1» представляет собой установку в виде колонны, которую каждый может скомпоновать, исходя из индивидуальных потребностей и используя отдельные модули. Предлагается четыре модуля для сборки: блоки ароматизации, увлажнения, очистки и осушения воздуха. Каждый из блоков и любая их комбинация базируются на круглой подставке, обеспечивающей лёгкое перемещение с места на место. Управлять блоками можно подавая команды по Wi-Fi со смартфона или планшета.

Климатические системы Haier работают в широком диапазоне — нижний предел температуры наружного воздуха в режиме обогрева составляет -25 °C, а в режиме охлаждения равен -15 °С. Предусмотрена автоматическая функция оттаивания. Улучшенный электронагревательный элемент повышенной мощности (до 135 Вт) обеспечивает качественное оттаивание наледи, поддон новой конструкции со скатом позволяет надёжно дренировать воду, а новая система распределения хладагента повышает эффективность теплообмена.

Применение инверторных компрессоров постоянного тока и оптимизация контура циркуляции хладагента позволили достичь высокого уровня энергетической эффективности — класса A++.

Уделено внимание и ремонтопригодности: новые модели конструктивно унифицированы с коммерческими кондиционерами малой мощности и мультисистемами, что увеличивает доступность запчастей на складах сервисных центров и значительно сокращает сроки техобслуживания.