Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Корепанов Евгений Витальевич - AUTHOR PROFILE

Корепанов Евгений Витальевич
Status: Заведующий кафедрой 'Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование' Ижевского Государственного Технического Университета
Academic degree: доцент к.т.н.
Scientific interests: Теплонапряженное состояние энергетических машин, тепловые задачи судебной медицины, строительная теплофизика

Заведующий кафедрой 'Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование' Ижевского Государственного Технического Университета.

В 1975 году окончил машиностроительный факультет ИМИ ( ИжГТУ). В 1975г. принят на кафедру 'Гидравлика и теплотехника' ассистентом. Закончил аспирантуру на кафедре ППДЛА (рук. А.М. Липанов). В 1990 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 1992 г. ВАКом присвоено ученое звание доцента. С 2003 года после организации на базе кафедры 'Гидравлика и теплотехника' Теплотехнического факультета заведует кафедрой 'Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование'.

Принимал активное участие в организации и в становлении специальности “Теплогазоснабжение и вентиляция” на строительном факультете. Разработал учебный план специальности ТГВ и рабочие программы по ряду дисциплин.

Подготовил курсы лекций, лабораторную базу и необходимые методические материалы по дисциплинам “Строительная физика”, “Строительная теплофизика”, “Тепломассообмен”, “Теплоснабжение”. Преподавал дисциплины “Теплогазоснабжение и вентиляция” и “Отопление”.

Автор 17 учебно-методических пособий ( курсы лекций, методичечкие указания к выполнению лабораторных работ, учебно-методические пособия к курсовому проектированию). Разработал и внедрил в учебный процесс используются программы для ЭВМ теплотехнического расчета ограждающих конструкций здания (в среде Turbo-Vision) , программы расчета теплообменников различного типа и назначения для дисциплин «Тепломассобмен» и «Теплоснабжение» ( в среде программирования Delphi).

Научные интересы: теплонапряженное состояние энергетических машин, тепловые задачи судебной медицины, строительная теплофизика. Результаты его научных работ отражены в 94 научных публикациях в отраслевых и межвузовских журналах, в сборниках научных трудов, в материалах научно-технических конференций различного уровня, в ряде отчетов по научно-исследовательским работам.

Награжден знаком 'Почетный работник высшего профессионального образования', почетной грамотой Министерства образования РФ, почетной грамотой Госстроя Удмуртской республики.