В обновленной версии, помимо электрического розжига и встроенного бойлера, объемом сто литров, что отражено в аббревиатуре буквами E и B соответственно, конструктивно предусмотрены насосы и расширительные баки систем отопления и горячего водоснабжения, воздухоотводчики, прессостат, аварийный клапан и др. Новая плата цифрового электронного управления оснащена функцией погодозависимой автоматики, причем наружный датчик температуры штатно прилагается в комплекте, а в качестве альтернативы, можно установить базовый комнатный термостат; и то и другое устройство служат для поддержания комфортного температурного режима в помещении.

 

 

 

Неизменно высоким остается качество чугунного теплообменника, способного выдерживать разницу температур между линиями подачи и возврата теплоносителя до 45 °C, что убережет теплообменник в случае кратковременного экстремального режима работы. Секции теплообменника соединены между собой на шпильках и снабжены термостойким силиконовым уплотнителем, обеспечивающим высокую герметичность. Благодаря такой конструкции котла, при обслуживании, есть возможность промывать каждую секцию, удаляя шлам и продлевая ресурс работы.

 

 

 

Газовая горелка, установленная в котлах DELTA уникальна по своей конструкции, благодаря которой она не прогорает и «держит пламя» даже при падении сетевого давления газа до 3,5 мбар. Модуляционное управление горением позволяет автоматически плавно регулировать мощность, оптимизируя расход газа в соответствии с потребностью, позволяя существенно экономить расходы на топливо.

 

 

 

Как и в других моделях с электрическим розжигом серии DELTA, котлы АТЕВ адаптированы к нестабильному энергоснабжению и продолжают устойчиво работать даже при падении сетевого напряжения до 130 В.Особое внимание конструкторы уделили безопасности и надежности данных аппаратов: встроена защита по перегреву и опрокидыванию тяги, а также дополнительные функции «зималето», «выбег насоса», «защита от заклинивания насоса», «защита от замерзания», «антицикличность», «антилегионелла» и многое другое призваны обеспечить безаварийность и долговечность работы котла DELTA ATEB.

 

 

 

Благодаря максимальной комплектации ALPHATHERM DELTA ATEB можно считать практически готовой котельной, которая не только выгодна при покупке и экономична при эксплуатации, но и удобна при подключении к инженерным системам и в обслуживании. На сегодняшний день, в России существует более 40 авторизованных сервисных центров оборудования ALPHATHERM.