Основной вид деятельности компании Navien — производство конденсационных газовых и дизельных котлов, водонагревателей и отопительного оборудования. KD Navien экспортирует свою продукцию в 30 стран. Сегодня корейский отопительный гигант занимает лидирующие позиции по продаже котлов и водонагревателей на рынках Южной Кореи, Северной Америки и России. На этом компания не останавливается и после выхода на российский рынок и рынок стран СНГ расширяет своё присутствие на рынке Европы. В конце 2014 года открылось новое представительство KD Navien в Англии, что ускорит проникновение бренда на европейский рынок.

На основании успехов 2014 года компания Navien заявила о себе и в 2015 году. Во второй половине 2015 года Navien была запущена новая модель газового котла — Navien SMART-TOK. Новая модель совмещает в себе проверенное качество и надёжность корейских котлов и инновационные SMART-функции:

  • стабильная и безопасная работа даже при низком давлении газа (4 мбар);
  • стабильная подача ГВС без колебаний температуры даже при эксплуатации несколькими пользователями;
  • обеспечение точной температуры с помощью широкого рабочего диапазона и регулирования пламени;
  • возможность выбора режима отопления по температуре подаваемого или обратного теплоносителя;
  • наличие системы погодозависимой автоматики с датчиком наружной температуры позволяет автоматически регулировать температуру в помещении, исходя из изменений внешней среды, и помогает создавать комфортные условия;
  • теплообменник, специально адаптированный к российским условиям эксплуатации, помогает уменьшать засорение и образование солей;
  • бесперебойная работа котла при скачках напряжения в электросети ± 30 % от 220 В благодаря адаптированному чипу SMPS;
  • функция предотвращения от замерзания — при падении температуры в помещении автоматически запускаются циркуляционный насос и горелка;
  • режим «Зима/Лето» позволяет котлу зимой работать комбинированно — на отопление и ГВС, а летом функционирует только система ГВС.

Котлы новой серии SMART-TOK позволяют осуществлять дистанционное управление системой отопления. Также можно задать ряд голосовых инструкций, с помощью которых можно легко управлять работой котла. На котлах SMART- TOK можно установить таймер, благодаря которому можно запрограммировать желаемое время отопления. Мощность данных котлов составляет от 13 до 35 кВт. С момента их запуска в июле 2015 года прошло менее полугода, но уже получены первые положительные отзывы от российских потребителей.

Новые котлы Navien SMART-TOK обладают множеством SMART-функций, позволяющих персонализировать настройки и подобрать оптимальные режимы отопления и ГВС. Данная технология не имеет аналогов на российском рынке и призвана занять лидирующее место в своём сегменте, оправдав инвестиции компании в разработку нового инновационного продукта.