В сегодняшнем мире высоких технологий и инноваций, компьютеризации и всеобщей глобализации сеть Интернет превратилась в неотъемлемую часть жизни современного человека. В группе компаний Viessmann одним из важнейших перспективных направлений считают перевод процессов компании на автоматизированный режим в целях повышения их эффективности. ООО «Виссманн» в 2011 году ввело онлайн-регистрацию гарантийных ремонтов сервисными партнёрами, с помощью которой просто и удобно вести дистанционную обработку и учёт. В 2016 году мы планируем ввести OBS-систему, с помощью которой сбытовые партнёры смогут оформлять заказы на портале и оперативно планировать отгрузку.

Портал «Академии»

В прошлом году «Академия Виссманн» развернула онлайн-программу поддержки групп специалистов профильного направления: монтажников, сервисных инженеров, проектировщиков и менеджеров. На портале «Академии» (marketing.viessmann.academy) для зарегистрированных пользователей доступны короткие статьи и материалы, рекомендации на тему выбора основного, а также дополнительного оборудования, доводы и обоснования применения оборудования Viessmann, типовые решения по схемам и оборудованию, расчётные программы для экономического обоснования применения оборудования Viessmann и для подбора смежного оборудования производителей-партнёров, техническая документация, сертификаты, живой форум, FAQ, информация об акциях и скидках, участие в специальных номинациях ООО «Виссманн» и партнёрских компаний.

Новаторской идеей «Академии Виссманн» является услуга E-Learning, где зарегистрированные пользователи могут пройти онлайн-курсы, предназначенные как для повышения или подтверждения квалификации технических специалистов в области отопления, так и для самостоятельного обучения менеджеров и проектировщиков.

Полностью новый интерфейс позволяет отслеживать статус поданной заявки, самостоятельно выбирать дату обучения и время. Пользователь имеет возможность подобрать интересующую его тему обучения, самостоятельно изучить её, используя предоставленные материалы, а также пройти тестирование, по результатам которого будет выдан сертификат.

В группе компаний Viessmann одним из важнейших перспективных направлений считают перевод процессов компании на автоматизированный режим в целях повышения их эффективности

Раздел FAQ, имеющийся на портале «Академии», обеспечит живое общение специалистов, оперативные профессиональные консультации, а также обмен мнениями и опытом специалистов.

В разделе технической поддержки можно легко найти уже готовые ответы на часто задаваемые вопросы, здесь же находится программа для подбора запасных частей и необходимые сервисные инструкции.

Бонусная программа Viessmann Profi

Декабрь 2015 года ознаменовался стартом программы поддержки монтажников и менеджеров по продажам оборудования Viessmann на портале «Академии», где специалисты могут регистрировать проданное или установленное c 01.01.2015 по 30.10.2016 оборудование Viessmann, приложить корректно заполненный гарантийный талон и набирать бонусные баллы!

Победителей ждут следующие призы:

1 место — четыре поездки на Чемпионат Мира по биатлону 2017 года в Австрии, город Хохфильцен.

2 место — поездка для двадцати выигравших на современный энергоэффективный завод в Германии, город Аллендорф.

3 место — 50 подарочных карт номиналом 3000 руб.

Конкурс «Лучший монтаж» — это 50 универсальных форм с символикой Viessmann Profi! Фирменная спортивная сумка Viessmann подчеркнет стиль 50-ти Продавцов, зарегистрировавших более трёх разных моделей заявленного в списке оборудования!

Каждый выигравший Продавец станет обладателем именного Сертификата «Viessmann Profi 2016 в номинации Продавец»!

Каждый выигравший Монтажник станет обладателем именного Сертификата «Viessmann Profi 2016 в номинации Монтажник»!

Подробную информацию о Программе, правилах регистрации узнайте на наших сайтах viessmann.ru и marketing.viessman.academy в разделе «Программа лояльности», у партнёров и региональных представителей компании ООО «Виссманн».

Медиа-пространство

Компания Viessmann налаживает ещё более тесный диалог с пользователями, стараясь стать как можно ближе к своим клиентам и сделать общение ещё более удобным, а решение возникающих вопросов максимально быстрым. Для этого ООО «Виссманн» активно присутствует в российском социально-медийном пространстве. Действуют странички в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», открыт блог в Twitter, работает страничка с видеороликами на сайте YouTube.

Напоминаем потребителям, что Единый информационный центр Viessmann с многоканальной линией 8 (800) 234-22-11 доступен для звонков со всей территории России и является бесплатным для потребителя. Данный инструмент повышает доступность наших специалистов для партнёров и конечных потребителей во всех регионах нашей страны.

Выставка Aqua-Therm Moscow

В компании было принято решение отложить участие в предстоящей выставке Aqua-Therm Moscow '2016 ООО «Виссманн» самостоятельным стендом. Тем не менее, для поддержки и презентации новых возможностей сервисной концепции мы будем представлены в рамках выставки совместно с нашим партнёром — компанией «Орто-Терм». Вниманию наших клиентов будет презентован промышленный сервис от производителя, который ООО «Виссманн» первым на российском рынке предложил партнёрам и эксплуатантам оборудования Viessmann, являясь членом СРО и имея аттестованных по промышленной безопасности специалистов, готовых к решению самых трудных и нестандартных технических вопросов. Рамки данного предложения на данный момент широки — мы проводим консультации при проектировании, аудит котельных, шеф-монтаж, ремонт, техническую поддержку при проведении пусконаладочных работ, химическую и механическую чистку, техобслуживание, модернизацию котельных.

На предстоящей выставке AquaTherm Moscow '2016 «Виссманн» будет представлен на стенде совместно с партнёром — компанией «Орто-Терм». Приглашаем всех специалистов к активному посещению нашего стенда!

Также наше участие в выставке представлено совместно с давними крупными партнёрами в отрасли бытового оборудования, такими как «Дюйм» и «Терем». На выставочных стендах мы совместно представим образцы бытового оборудования, акцент смещён на конденсационную технику и альтернативные источники энергии.

Приглашаем всех специалистов к активному посещению стенда компаний «Орто-Терм» и Viessmann!