Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Современные решения для отопления

4719 0
Опубликовано в журнале СОК №9 | 2014

Стремление к экономичному и экологичному использованию ресурсов, безопасности и инновациям — основные приоритеты французского производителя отопительной техники компании De Dietrich, которая предлагает свои варианты высокотехнологичных решений для отопления и горячего водоснабжения нового поколения.

Современные решения для отопления. 9/2014. Фото 1

Речь идет о настенных газовых конденсационных котлах, предназначенных для отопления и ГВС. Компания De Dietrich предлагает как настенные (от 6,3 до 115 кВт), так и напольные конденсационные котлы (от 18 до 1303 кВт).

Настенные конденсационные котлы De Dietrich идеально подходят для отопления коттеджей, домов и квартир. В России представлены три серии: Innovens MCA с широчайшим диапазоном мощности (9-115 кВт); Vivadens MCR-P (6,3-35,5 кВт) с теплообменником из нержавеющей стали; и новинка, собравшая в себе все последние достижения, — Naneo PMC-M (6,1-35,7 кВт).

Котлы серий MCA и MCA Pro предназначены для отопления и горячего водоснабжения, работают на природном газе или пропане. Они оснащены теплообменником из сплава алюминия и кремния — с большой поверхностью, низким гидравлическим сопротивлением и высокой устойчивостью к коррозии. Технология конденсации, система управления и особая конструкция горелки обеспечивают существенную экономию энергии, а также сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Котлы MCA поставляются с одной из двух панелей управления на выбор: Diematic iSystem или iniControL Панель Diematic iSystem обеспечивает погодозависимое регулирование контуров отопления в зависимости от наружной температуры. Количество контуров зависит от подключенного дополнительного оборудования. Эта панель обеспечивает оптимальное управление каскадными установками от двух до десяти котлов. Панель IniControl управляет работой установки в зависимости от наружной температуры (при подключении дополнительного датчика наружной температуры) или от внешнего сигнала 0-10 В. В каскадных установках эта панель используется как автоматика ведомых котлов. Опционально для котлов этой серии предлагаются полные гидравлические системы с количеством котлов от двух до десяти. Для организации ГВС предлагается подключение емкостных водонагревателей серий BLC/BPB емкостью от 150 до 500 л.

В прошлом году линейку настенных конденсационных котлов пополнили ультракомпактные котлы Naneo PMC-M (6,1-35,7 кВт).

Благодаря особенностям своей конструкции котлы Naneo имеют сверхмалые габариты (664 х 368 х 364 мм) и вес (25 кг), поэтому могут быть установлены силами одного человека практически в любом помещении.

Котлы серии Naneo сочетают в себе самые современные технологии и материалы. Их теплообменник выполнен в виде моноблока из сплава алюминия и кремния. Этот сплав является идеальным теплопроводящим материалом и обладает высокой химической стойкостью, за счет чего данная конструкция считается наиболее продвинутым типом теплообменника для конденсационных котлов.

Для горячего водоснабжения есть выбор между моделями с мгновенным получением горячей воды или с использованием накопительных водонагревателей различной емкости. Внутренняя поверхность водонагревателя, покрытая стекловидной эмалью с высоким содержанием кварца, обеспечивает хранение воды в наилучших гигиенических условиях. Для защиты бака от коррозии применяется магниевый анод. Инновационная концепция котла гарантирует использование всех преимуществ конденсации: при использовании в низкотемпературном режиме КПД достигает 109 %. В то же время, в сравнении с другими конденсационными котлами Naneo стал значительно доступнее по цене.

В конструкции Naneo применен принципиально новый подход к управлению котлом. Котел оснащен съемной панелью управления, позволяющей регулировать наиболее важные для потребителя параметры. Изменение более глубоких технических настроек, в случае необходимости, должен осуществлять специалист. Таким образом, несмотря на кажущуюся простоту, конструкция Naneo дает широкие возможности расширения функций и построения системы отопления любой сложности.

Для всех моделей конденсационных котлов возможны различные варианты по подсоединению забора воздуха и отвода продуктов сгорания. De Dietrich предлагает готовые решения для подсоединения горизонтального и вертикального коаксиального дымоходов, дымовой трубы и раздельной системы забора воздуха и отвода продуктов сгорания. 

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message