Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Шумопоглощающая канализация Rehau Raupiano Plus

19747 0
Опубликовано в журнале СОК №9 | 2013

Загородный дом — это мир тишины и покоя вдали от суеты мегаполиса и гула автомагистралей. Здесь ничто не нарушит комфортного отдыха, а скрытые инженерные коммуникации будут нести свою службу безмолвно и надежно

 

Инновационные функциональные слои в системе REHAU RAUPIANO Plus

Инновационные функциональные слои в системе REHAU RAUPIANO Plus

Система канализации RAUPIANO Plus — это система шумопоглощающей канализации для жилых и нежилых помещений, в основе которой лежат полимерные многослойные трубы с усилениями в зонах поворотов и шумопоглощающие хомуты. Шумопоглощающий хомут с резиновыми вкладышами, с помощью которого система RAUPIANO Plus крепится к стене, существенно снижает уровень звука, проходящего через стену. Благодаря этому обеспечивается высокая звукоизоляция. Хомут легко крепится к стене без использования болтов и гаек, что экономит время и деньги на монтаж системы.

Снижение уровня шума стало возможным также благодаря уникальному материалу трубопроводов. Он содержит особо прочный средний слой с шумопоглощающими добавками, который еще лучше защитит пользователя от шума. Дополнительно снизят распространение звука по воздуху утолщенные стены труб на месте сгибов.

Поток воды со скоростью 4 л/с соответствует современной работе двух шестилитровых смывных бачков. Даже при такой нагрузке система RAUPIANO Plus демонстрирует потрясающие результаты и полностью удовлетворяет всем требованиям по шумоизоляции в зданиях, согласно стандарту DIN 4109 и более строгому VDI 4100. Распространение звука через стены существенно снижается за счет простой техники крепления с шумопоглощающими хомутами, запатентованной REHAU.

Дизайн на высоком уровне

Отличные рабочие качества RAUPIANO Plus дополняются привлекательным дизайном. В отличие от серых труб традиционной канализации, трубы RAUPIANO Plus окрашены в белый цвет, характерный для современного сантехнического оборудования. Благодаря эстетическому внешнему виду они идеально подходят для открытой прокладки и прекрасно сочетаются с общим оформлением помещения и сантехникой.

Изготовленная по уникальной трехслойной технологии, система RAUPIANO Plus является легкой, прочной и высокоэффективной водоотводящей системой. Она включает виброи ударопрочный внешний слой, жесткий, усиленный минералами средний слой и устойчивый к коррозии внутренний. Гладкий износостойкий внутренний слой гарантирует отсутствие отложений на трубах. Специальное покрытие улучшает режим потока и обеспечивает высокую пропускную способность канализационной системы RAUPIANO Plus.

Надежная защита комфорта

Можно быть абсолютно уверенным в надежности системы RAUPIANO Plus. Простая техника соединения в сочетании со встроенными на заводе уплотнительными кольцами гарантирует отсутствие протечек и неприятного запаха. Трубы, фасонные части и уплотнительные элементы системы выдерживают температуру 90 °C, делая ее идеальным решением для отведения горячей воды.

Инновационно. Прочно. Надежно.

Необязательно ждать лета, чтобы установить систему RAUPIANO Plus. Ее трубы позволяют вести монтаж, даже когда столбик термометра опускается ниже нуля. Они обладают высокой ударопрочностью при отрицательных температурах до –10 °C, что подтверждено знаком «снежинка» (*) в маркировке (согласно DIN EN 1451/1411).

Система RAUPIANO Plus легко и удобно подключается к трубам канализации НТ-РР к наружной канализации KG. Она не требует специальных переходников. Отдельные участки труб RAUPIANO Plus могут быть вставлены в существующие стояки обычной «серой» канализации. При этом гибкость конструкции позволяет монтировать ее как в стене, так и в полу. Система шумопоглощающей канализации RAUPIANO Plus подходит для применения в агрессивных средах, так как она устойчива к различным химикатам, которые могут вызвать износ трубы. Система подходит для отвода химически агрессивных сточных вод с уровнем рН от 2 (кислая среда) до 12 (щелочная среда).

Блестящее решение для сейсмоопасных зон

Жесткие конструкции могут ломаться при вибрациях. Большая подвижность и гибкость системы RAUPIANO Plus достигается благодаря отсутствию сварки соединений. Уплотнительные кольца RAUPIANO Plus не только герметичны, но и обеспечивают прочное виброи ударопрочное соединение. Устойчивая и надежная система подходит даже для высотных зданий в сейсмоопасных зонах.

RAUPIANO Plus предлагает решения противопожарной защиты и звукоизоляции, удовлетворяет строительным нормам и правилам и обеспечивает высокую степень безопасности. Внутренний материал противопожарной манжеты расширяется при температуре 120 °C, блокируя распространение огня и дыма на верхние уровни и предотвращая распространение вредных паров. Он подходит для использования в кухонных помещениях, лабораториях и больницах.

Система шумопоглощающей канализации RAUPIANO Plus, разработанная специалистами компании REHAU, превосходит самые смелые ожидания и самые высокие требования к уровню создаваемого комфорта. Ведь за ней стоят более 60 лет инновационной деятельности REHAU в области полимерной продукции и более 30 лет создания и внедрения «ноу-хау» в области внутренних инженерных систем. Она демонстрирует максимальную звукоизоляцию — на 30 % выше, чем у традиционных систем канализации. Ежедневно система RAUPIANO Plus обеспечивает спокойный отдых и благополучие жителей многих стран мира. Сегодня ее преимущества могут оценить и в России.

Среди крупных российских объектов, оборудованных системой REHAU RAUPIANO Plus — самые известные общественные здания (Московская школа управления «Сколково»), крупные гостиницы (реконструированные гостиницы «Москва» и «Ленинград» в Москве, гостиница международной сети «Новотель» в Екатеринбурге), элитные жилые комплексы (жилой комплекс «Водолей» в Санкт-Петербурге и «Well House на Ленинском» в Москве), развлекательные и оздоровительные центры (центр отдыха «Темерницкий» в Ростове-на-Дону), а также частные загородные дома. При очевидном функциональном различии их объединяет одно — высокие требования к применяемым инженерным системам, отвечающим за комфорт жильцов и гостей. Система RAUPIANO Plus соответствует самым высоким стандартам технологий не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message