Сантехника Отопление Кондиционирование

Новая вентиляционная установка SYSTEMAIR с роторным рекуператором VR-700EV

43529 0
Опубликовано в журнале СОК №5 | 2003

Вопрос применения вентиляционных установок с рекуператором тепла сегодня уже перешел в область практики. Наилучших результатов добиваются компании, сосредоточившие в своем оборудовании лучший мировой опыт.

 

Systemair представляет высокоэффективный роторный рекуператор VR-700EV, не требующий оттаивания, который имеет наилучший показатель среднегодового КПД рекуперации. Среди других достоинств этой установки:

  • автоматическое переключение на летний режим с отключением режима рекуперации;
  • больше возможностей при монтаже, так как не требуется отвода конденсата;
  • дружественный пользователю интерфейс контроллера упрощает эксплуатацию устройства, опционально возможно подключение дистанционного пульта управления;
  • встроенная защита фильтра.

VR-700 EV – это готовая к подключению установка с рекуператором тепла для жилых помещений и небольших коммерческих зданий. Вентиляционная установка предназначена для настенного монтажа с размещением в подсобных помещениях (прачечных, моечных и др.). VR-700 EV имеет двойное покрытие, эффективную изоляцию, два центробежных вентилятора (приточный и вытяжной), роторный теплообменник, фильтр и встроенный контроллер. Высокоэффективный роторный теплообменник потребляет мало электроэнергии и обеспечивает достаточную температуру приточного воздуха за счет рекуперации тепла из вытяжного воздуха. Поэтому установка не имеет нагревательного элемента. При эксплуатации в районах с низкими отрицательными температурами наружного воздуха установка легко дополняется электрическим нагревателем.

Установка автоматически переключается между нормальным режимом с рекуперацией и летним режимом без рекуперации. Расход воздуха и температура приточного воздуха устанавливаются на встроенной контрольной панели или на дистанционном пульте, типа СЕ. Индикаторные лампы на панели отображают рабочий режим установки, включение нагревательного элемента (если установлен) и необходимость замены фильтра. Уставка расхода воздуха для нормального режима вентиляции, выбор времени эксплуатации фильтра и отмена уставки таймера производятся на контрольной панели. Меню неисправностей используется для диагностики установки. Установка поставляется с кабелем (1 м) с заземленной вилкой для подключения к питающей сети. При подключении дистанционной контрольной панели используется 4-проводной кабель (12 В).

Подсоединение производится через внешнюю штепсельную вилку к блоку, в качестве альтернативы можно произвести подсоединение к клеммам в соединительном блоке. Для подключения недельного таймера необходим 2-проводной кабель.

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария