Несмотря на относительно невысокие результаты апрельского этапа, борьба в первой четверке за медали велась серьезная. Команда «Терморос» горела желанием увезти кубок с собой. Две первые игры команда шла впереди всех, глаза игроков горели огнем, к каждому броску подходили со всем вниманием. Победители прошлого этапа, команда «Веста трейдинг», после второй игры вообще скатилась на третье место, пропустив вперед кроме «Терморос» команду «Аквапоинт.ру». В «Аквапоинт.ру» Кирилл Комаров был явным лидером, показав во второй игре лучший мужской результат (195 очков). К началу третьей игры интрига обострилась — команда «Мара» уверенно шла на четвертом месте, набирая обороты и сильно сократив расстояние до 3-го места. «Веста трейдинг» собрала экстренную летучку, капитан команды Виктор Давыдов свою жажду победы явно передал остальным участникам команды и «Веста» уверенно пошла вверх, после третьей игры они стали первыми («Терморос» третью игру откровенно провалил), и определение победителя целиком перешло на 4-ю игру. В гонке за кубок всерьез приняли участие две команды. Победитель, «Веста трейдинг», сумела обойти «Терморос» на всего 19 очков (по сумме 16 игр) и забрала апрельский кубок. Бронзовыми призерами стала команда «Аквапоинт.ру», поощрительный бочонок пива за 4-е место достался команде «Мара». В индивидуальном зачете лучшими стали Кирилл Комаров, «Аквапоинт.ру» (лучший мужской 195 очков), Гульсина Мансурова, «Мара» (лучший женский, 153 очка) и Михаил Васильков, «Терморос» (лучшая серия, 698 очков). В турнире приняли участие двое дебютантов, команды «Файн Лайн» (6 место) и «Баутерм» (10 место). Пятыми в зачете стала «Гидросфера»— несмотря на то, что в команду вернулся старый, сильный состав, до медалей они не дотянули, хотя упорно боролись и чуть было не забрали приз за лучший мужской результат (Владимир Грачев в третьей игре показал результат 186 очков). Восьмое и девятое места у команд «КомфортЭко» и «Тепломаркет». 22 мая состоялся 8-й этап турнира по боулингу на кубок журнала «С.О.К.». Вновь игроки порадовали нас интересной игрой. На восьмом этапе чемпионата в борьбу за медали всерьез включились пять команд, и места в первой пятерке регулярно тасовались. Имена призеров стали известны лишь к концу встречи, предугадать заранее окончательную расстановку было просто нереально «Веста трейдинг» по привычке сходу бросилась в бой, получив после первой игры хороший отрыв от остальных команд. И, наверное, впервые за время проведения турнира это лишь всерьез раззадорило их главных оппонентов. «Бриз», «Мара», «Аквапоинт.ру» и «Терморос» бросились вдогонку. В итоге вышло отличное зрелище — настоящий любительский спорт, когда все отличие от профессиональных команд заключается лишь величиной результата. Кирилл Комаров («Аквапоинт.ру») уверенно вывел команду вперед, выбив в первой игре 202 очка и сыграв в итоге третью по величине индивидуальную серию (711 очков). Но некоторая неоднородность состава команды не дала возможности войти в тройку. Похожая ситуация случилась и в «Терморосе» — по случаю отпуска постоянных игроков выставили дублирующий состав и очевидный перепад в результатах тоже внес некоторую сумятицу в коллектив. Но Михаил Васильков («Терморос») уже по традиции показал в последней игре свой максимум, захватив приз за лучший мужской результат в одной игре — 212 очков. И оторвался от остальных претендентов на лучшую серию, завоевав малый кубок. Лучший женский результат забрала в который раз Гульсина Мансурова. Первые три игры она его методично увеличивала, доведя в итоге до 208 очков и догнать ее не смог никто. Команда явно работает над своим результатом — лучший средний за все время участия в чемпионате. Результат, достойный по сравнению с другими месяцами 2007 г. первого места. Но результаты растут не только в «Маре», поэтому в этот раз команда завоевала лишь «бронзу». А за кубок до последнего броска боролись «Веста» и «Бриз». Происходило невероятное — еще ни разу «Весте» не бросали такой серьезный вызов — кубки в предыдущих этапах им дались не так уж и сложно. А тут — такое противостояние! Игроки «Бриза» явно учли ошибки предыдущих своих выступлений на турнире и выглядели просто молодцами. Жирную точку в борьбе поставил Роман Морозов. После трех игр «Бриз», успев побывать на самом верху таблицы, спустился на второе место, пропустив вперед «Весту». Но с крайне малым отрывом, сохранив все шансы на победу. И вот Роман, явно решивший поддержать команду, максимально собрался и выбил в последней игре сразу 200 очков! Это явно вдохновило весь «Бриз», как игроков, так и группу поддержки. Под ее восторженные крики «бризовцы» набрали в четвертой игре 611 очков — это один из лучших результатов вечера. И уверенно победили! «Конечно, нельзя все время побеждать», — твердили как заклинание игроки «Весты», занявшие второе место. Вполне справедливое замечание. Как настоящие спортсмены, они мужественно похлопали команде победителей и увезли в закрома серебряные медали. Остальные места распределились следующим образом. Шестое место заняла «Гидросфера», последняя в рубеже выше среднего 130. Далее в коридоре 110– 120 седьмое и восьмое места заняли «Комфорт-Эко» и «ФайнЛайн». За поощрительный приз последнего места весь вечер боролись «С.О.К.» и дебютанты чемпионата — «ТСЦ Тепломаркет». Борьба закончилась в пользу новичков — «ТСЦ Тепломаркет» в придачу к пиву получил от клуба «Астероид» купон на час бесплатной игры. Для повышения мастерства. В командном рейтинге продолжает лидировать «Терморос», вслед за ними в тройке команды «Бриз» и «Веста трейдинг». Турнир по боулингу в Санкт-Петербурге Вот уже в четвертый раз компания «Гидроснаб» организовала любительский турнир по боулингу. 31 мая 2007 г. 12 фирм, работающих в сфере тепло- и водоснабжения, соревновались по шести номинациям. Проводил соревнования неоднократный чемпион Санкт-Петербурга по боулингу Алексей Ефанов. Благодаря его профессиональному подходу и опыту других участников игра получилась интересной и увлекательной. Для женщин был предусмотрен гандикап 10 очков за каждую игру. Золотой кубок в командном зачете завоевала команда компании «Энергодом»— они были дебютантами в этом турнире, а новичкам, как известно, везет. Порадовала команда «Хайскрафт» — им достался серебряный кубок. Команда «Гидроснаб» уступила им всего по девять и пять очков соответственно и заняла почетное третье место. Первое место в личном зачете за все игры— у Всеволода Борисова (компания «Хайскрафт»).Лучший результат за одну игру — у Олега Астафьева из компании «Эконика». Для того чтобы и дальше развивать навыки в игре, призами для них стали шары для боулинга. Не оставили без внимания и команду «ПМК-1», которая заняла последнее место. Поощрительный призом для них будет участие в следующих соревнованиях с 50% скидкой. Призовой фонд для первых трех команд был достаточным для того, чтобы достойно отметить победу со всей фирмой. Компания проводит также соревнования по картингу, планирует соревнования по пейнт-болу и прыжкам с парашютом и приглашает всех желающих. «Рассчитываем нарушить наши традиции только разнообразием соревнований!». Компания «Гидроснаб» уверена, что такие турниры укрепляют партнерские отношения, пропагандируют активный отдых и здоровый образ жизни.

* Женщины играют с гандикапом в 10 очков.