Сантехника Отопление Кондиционирование

Стальные панельные радиаторы

15463 0
Опубликовано в журнале СОК №10 | 2009

Компания August Brotje GmbH, известная в Германии своей торговой маркой Brotje, основана Августом Бротье в 1919 г. Компания производит широкий ассортимент продукции в сфере отопления и горячего водоснабжения и является одной из четырех наиболее известных компаний в Германии. Это единственный производитель, котельное оборудование которого трижды отмечено знаком Very Good независимой экспертной организацией Stiftung Warentest.

Компания специализируется на производстве газовых и дизельных конденсационных котлов. Кроме того, компания выпускает бойлеры, солнечные панели, тепловые насосы и стальные панельные радиаторы. Завод в г. Апен является одним из самых современных и высоко автоматизированных заводов в Европе по производству стальных панельных радиаторов. На 44 тыс. м2 производственных площадях завода, где работает всего 70 человек, производится около 500 тыс. стальных панельных радиаторов в год.

Производство

Для производства радиаторов Brotje применяется высококачественная сталь холодного проката, толщиной 1,25 мм с повышенной антикоррозионной стойкостью. Радиаторы представляют собой панельные отопительные приборы регистрового типа с горизонтальными коллекторами вверху и внизу каждой панели, соединенными вертикальными каналами с шагом 33,3 мм по длине прибора (три канала на каждые 100 мм длины).

По контуру панели сварены сплошным швом, между каналами — точечной сваркой. Оребрение приварено точечной сваркой непосредственно к вертикальным каналам панели. Опрессовочное давление радиаторов Brotje 1,3 МПа (13 кгс/см2), рабочее давление 0,87 МПа (8,7 кгс/см2).Стальной радиатор проходит несколько уровней обработки и покрытия поверхности: тщательное обезжиривание и обработка в цинковофосфатной ванне, троекратная промывка, сушка и электролитическое грунтование.

После грунтования и горячей сушки при 160 °С наносят полиэпоксидную эмаль белого цвета (RAL 9016) и при 190 °С происходит высокотемпературная сушка и запекание краски. Двойное покрытие: цинко-вофосфатное и эмалью, создает прочную и жесткую поверхность и эффективную защиту радиаторов от внешних воздействий и коррозии. Модельный ряд Широкий выбор типоразмеров позволяет подобрать радиатор в соответствии с любыми запросами.

Габаритная высота производимых радиаторов: 300, 400, 500, 600 и 900 мм. Габаритная длина радиаторов — от 400 до 1400 мм с шагом 100 мм, от 1600 до 1800 мм с шагом 200 мм и от 2100 до 3000 мм с шагом 300 мм. Таким образом, суще ствует более 1200 различных моделей радиаторов и вы всегда с легкостью можете подобрать радиатор, идеально подходящий для вашего помещения.

Серия EuroProfil

Радиаторы EuroProfil — это серия классических стальных панельных радиаторов с четкой элегантной штамповкой панелей. Сочетая идеальный баланс теплообмена и излучения, классические радиаторы серии EuroProfil обеспечивают не только однородный тепловой режим помещения, но также обладают элегантным дизайном, отвечающим строгим эстетическим требованиям.

Модели радиаторов EuroProfil Standard и Kompakt с классическим боковым подключением могут подключаться к системе отопления справа, слева или по диагонали. Модели радиаторов EuroProfil Excellent имеют шесть отверстий, что позволяет подключать их не только сбоку или по диагонали, но также и снизу — это исключительно удобно.

Данные радиаторы поставляются с термостатическим вентилем в комплекте, что позволяет осуществлять независимое регулирование температуры в каждом помещении, сохраняя при этом максимальную компактность. Основные преимущества радиаторов EuroProfil Excellent с шестью отверстиями — это экономия времени при монтаже и эстетичность установки: трубки подключения радиатора остаются не видны.

Серия EuroPlan

Дизайн-радиаторы серии EuroPlan обладают высоким уровнем эстетичности. Они представлены четырьмя типами — 11, 21, 22 и 33 — и имеют те же модификации по высоте и длине. Строгость плоской передней поверхности без швов, кривизны или сварных точек смягчается гармонично закругленными гранями и выделяется на фоне общего однообразия радиаторов не только зрительно, но также удобством в использовании.

Отопительные радиаторы EuroPlan отвечают желаниям тех, кто предпочитает нечто особенное, не отказываясь при этом от важнейшей функции радиатора — обогрев заданного пространства.

Радиаторы EuroProfil и EuroPlan, отличающиеся по глубине и исполнению, обозначаются в соответствии с принятой в Европе практикой: тип 11 — одна панель с одним гофрированным слоем; тип 21 — комплект из двух панелей, между которыми находится один гофрированный слой; тип 22 — комплект из двух панелей, между которыми находятся два гофрированных слоя; тип 33 — комплект из трех панелей с тремя гофрированными слоями.

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария