Многолетний производственный опыт и постоянные инвестиции в высокие технологии позволяют продукции компании Fondital занимать ведущее место среди аналогичных европейских производителей. Производство и исследовательские лаборатории находятся исключительно в Италии, постоянно совершенствуются и переоборудуются. Во многих отраслях компания является №1 как по качеству продукции, так и по количеству инноваций, защищенных международными патентами.

Вот несколько цифр, которые позволяют представить себе масштабы производства за прошлый 2013-й год: количество сотрудников — 680 человек; оборот компании — € 135 млн; инвестиции в исследования и разработку новых продуктов — более € 7 млн. Фактически компания Fondital является лидером по производству алюминиевых радиаторов и занимает прочные позиции в области отопительных котлов Однако так было не всегда, и начиналось все с малого.

Основатель компании Сильвестро Ниболи начал свою производственную деятельность в 1970 году в сложный, но интересный период истории, после тяжелой «производственной практики» в качестве рабочего на различных металлообрабатывающих предприятиях. За это время у него сформировалось свое «видение», которое помогало ему в построении предприятия в течение длительного срока. Но «один в поле не воин», и теперь Fondital представляет собой группу компаний, задействованных на различных стадиях производства.

Это позволяет контролировать качество продукции наилучшим образом. В 1979 году в состав концерна вошел завод Raff metal, небольшое предприятие по переработке вторичного алюминия. Данный шаг позволил обеспечить исходным сырьем производство алюминиевых радиаторов. На данный момент завод Raff metal является мощнейшим предприятием в Европе и третьим в мире в своей отрасли.

Это позволяет сказать, что на данный момент компания Fondital является уникальным предприятием замкнутого цикла, в котором качество продукции контролируется на всех стадиях, от изготовления алюминиевого сплава и до упаковки готовой продукции. Тестовая лаборатория для проверки готовой продукции Fondital является плодом тесного сотрудничества компании с ведущими европейскими университетами, что гарантирует максимальную надежность и эффективность процесса технического контроля.

Высокая оснащенность самым современным оборудованием позволяет Fondital постоянно разрабатывать новые модели. На данный момент основными изделиями компании являются серии S5 и Super, которые характеризуются использованием уникальных технологий, защищенных международными патентами. К ним можно смело отнести лепестковые боковые ребра, инновационную прессованную заглушку и второй ряд воздухозаборников на задней поверхности радиатора.

Эти серии радиаторов выпускаются в широком ассортименте дизайна верхнего коллектора, что позволяет удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Также пользуется большим спросом новая серия радиаторов Innovatium, которая предназначена для массовой застройки. Ее основной чертой является оптимизированный диаметр коллекторов и новая форма задней поверхности радиатора. Еще одним примером технологического первенства компании Fondital является технология Aleternum.

Эта технология родилась для защиты внутреннего пространства водяной камеры радиатора от коррозии. Радиаторы с внутренним покрытием Aleternum идеальны для замены старых отопительных приборов и для работы в системах центрального теплоснабжения, при этом они могут удовлетворить все самые строгие требования в отношения качества, эффективности и тепловой мощности.

На радиаторы Aleternum распространяется 20-летняя гарантия, они устойчивы к различным типам агрессивных сред, обладают высоким КПД и лучшим соотношением «стоимость/тепловая мощность», чем стальные панельные или биметаллические радиаторы. Fondital стремится к лидирующей позиции в отрасли производства теплотехнического оборудования и постоянно находится на острие научно-технического прогресса.