На этом главном «энергетическом» событии года соберутся руководители федеральных министерств, госкорпораций и естественных монополий, главы регионов, представители крупнейших российских и международных компаний, ведущие эксперты и учёные, студенты и молодые специалисты.

В программе Форума запланирован ряд мероприятий по обсуждению вопросов энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях экономики. В ходе традиционных встреч представителей власти и крупного бизнеса будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций, механизмы государственной поддержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Большое внимание будет уделено решению практических задач внедрения современных технологических стандартов на производственных предприятиях, реализации программ импортозамещения и локализации высокотехнологичных производств.

ENES’2015. Лучшие энергосберегающие и энергоэффективные технологии на одной площадке . 8/2015. Фото 1

В числе основных событий ENES’2015 нужно отметить Всероссийское совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду, Всероссийское совещание по энергоэффективности с регионами, Всероссийское совещание по популяризации профессии работника ТЭК и деятельности ТЭК, конкурс на Евразийскую светотехническую премию. В ряде мероприятий примут участия министры энергетики стран БРИКС и ШОС. Запланированы двусторонние диалоги по развитию межгосударственного партнёрства по энергоэффективности.

В рамках ENES’2015 Минэнерго России, а также другие федеральные министерства и ведомства представят законодательные инициативы и механизмы государственного регулирования политики энергосбережения. Правительство Москвы продемонстрирует лучшие реализованное проекты по повышению энергоэффективности городского хозяйства, представит опыт внедрения наукоёмких технологий в энергетический комплекс мегаполиса.

ENES’2015 в очередной раз подтвердит статус главного в России международного события в области энергосбережения и энергоэффективности.