Под брендом Wester поставляется качественная запорная и регулировочная арматура, находящая свое применение во многих инженерных системах. Данная продукция производится высококвалифицированными специалистами на одном из ведущих заводов Китая на современном оборудовании по инновационным технологиям. Вся выпускаемая продукция подвергается обязательному входному и двухуровневому выходному контролю качества.

Таким образом, изделие подвергается тщательному контролю на этапе сборки, с последующей опрессовкой готового изделия. С 2009-го года на заводе начали внедрять систему «производство без потерь» / «экономичное производство». Сейчас эта программа успешно работает и гарантирует воплощение концепции «точно в срок». «Точно в срок» (just-in-time) — это система, при которой изделия производятся и доставляются в нужное место в нужное время и в нужном количестве.

Ключевые элементы системы «точно в срок»: поток, стандартная работа (включая стандартный уровень незавершенного производства) и точное время каждого производственного цикла. При работе по такой системе устраняются вынужденные простои и исключается скопление материалов между операциями, так как они четко следуют друг за другом через определенные временные интервалы. На этом заводе существует специальная служба контроля качества, в которой осуществляется тестирование продукции.

Коллектор распределительный Wester W 802.5

Коллектор распределительный Wester W 802.5

Вся продукция предприятия имеет международный сертификат качества ISO, Государственный сертификат соответствия, Сертификат соответствия европейским требованиям. Модельный ряд арматуры Wester широк и разнообразен. Это и шаровые краны для разного рода жидкостей, и газовые краны, и радиаторные регулирующие вентили, и коллекторные группы. В производстве продукции под брендом Wester применяются исключительно качественные материалы.

В шаровых кранах для жидкостей и газов, а также в радиаторных вентилях в качестве материала для изготовления основных рабочих элементов (корпуса, штока, шарового затвора) используется высококачественная латунь марки CW617N. Этот сплав соответствует высочайшим европейским стандартам и применяется в изделиях, работающих как в системах отопления, так и в системах питьевого водоснабжения, к которым предъявляются самые высокие требования согласно СНиПам и гигиеническим сертификатам.

CW617N характеризуется высокими прочностными характеристиками, гигиеническими качествами и долговечностью. Содержание свинца в данной латуни минимально и составляет не более 1,9 %. Шаровой затвор в кранах для жидкости и газа подвергнут алмазной полировке с последующим хромированием, что в совокупности с применением высококачественного тефлонового уплотнения обеспечивает высокую степень герметичности изделий.

Ресурс шаровых кранов Wester составляет 60 тыс. циклов или 30 лет эксплуатации. Еще одна важная особенность конструкции этих кранов заключается в том, что все они являются полнопроходными. Это определение свидетельствует о том, что внутренний проходной диаметр крана соответствует диаметру его подключения, а это является немаловажным критерием при установке арматуры в различных системах.

Стоит отметить также наличие «невыбиваемого» штока и ремонтопригодность (присутствие в конструкции крана гайки, прижимающей уплотнительную прокладку штока) шаровых кранов Wester, а также допустимость использования в системах, в которых рабочей жидкостью являются водные растворы гликолей. Модельный ряд рассматриваемых кранов представлен арматурой различных диаметров (от ½ʺ до 2ʺ) и различными конфигурациями изделий.

Газовые краны Wester характеризует возможность использования как в системах, транспортирующих природный газ, так и в системах, работающих на сжиженном газе (пропано-бутановой смеси). В качестве регулировочной арматуры в системах радиаторного отопления используются терморегулирующие и термостатические вентили Wester.

При их установке на отопительный прибор (радиатор) потребитель получает возможность в ручном (терморегулирующие вентили) либо в автоматическом режиме (термостатические вентили с установленным на них термостатическим элементом) изменять расход теплоносителя, проходящего через радиатор, тем самым осуществляя регулировку и контроль температуры воздуха в отапливаемом помещении.

Кран шаровой Wester W54

Кран шаровой Wester W54

Основные рабочие элементы этих вентилей также выполнены из латуни CW617N. В отдельную категорию необходимо выделить коллекторные группы в сборе марки Wester. Они представляют собой полностью собранное, готовое к эксплуатации изделие. Основной средой применения коллекторных групп являются системы радиаторного и напольного отопления, в которых изделие выполняет функцию разделения и регулирования отопительных контуров.

Корпус коллекторов и штоки запорных клапанов выполнены из высококачественной нержавеющей стали AISI 304, а штоки регулировочных клапанов выполнены из латуни. В состав коллекторных групп Wester входят также автоматические клапаны для удаления воздуха из системы и сливные (дренажные) краны. Наличие в номенклатурной линейке коллекторных групп с расходомерами позволяет применять данную модель в тех системах, где необходимо четко регулировать расход жидкости через отопительный контур.

Существует возможность автоматического регулирования отопительных контуров путем установки на клапан регулировки какого-либо контура термоэлектрического привода серии WTE001NC. Коллекторные группы Wester являются универсальными и могут монтироваться как непосредственно на стену, так и в коллекторные шкафы большинства производителей (например, в шкафы Wester).