Французский производитель оборудования для систем отопления и водоснабжения COMAP представляет новинку в линейке термостатических клапанов, клапан AutoSar с функцией автоматической гидравлической балансировки.
Благодаря встроенной в термостатический клапан функции регулятора перепада давления AutoSar одновременно справляется сразу с двумя задачами. Это поддержание заданной температуры воздуха в помещении и обеспечение постоянного расхода теплоносителя через прибор независимо от колебания давления в системе отопления.
AutoSar позволяет автоматически выполнить балансировку системы отопления. Клапан устанавливается на всех радиаторах в системе, далее на нем выставляются необходимые значения расхода для каждого прибора. При этом не нужно производить сложные расчеты, связанные с индивидуальными особенностями конфигурации системы отопления. Расход через радиатор задают, выставляя одно из двенадцати положений настройки на клапане. Максимально допустимый расход составляет 115 л/ч.
Comap AutoSar предназначен для работы с радиаторами с тепловой мощностью от 350 до 2100 Вт.
AutoSar выполнен из прочных, устойчивых к коррозии и механическому износу материалов, выдерживает перепады давления до 6 бар. Высокое качество уплотнительных материалов исключают протечки. Присоединительная резьба для монтажа термоголовки закрыта защитным колпачком, предохраняющим ее от повреждений.
Термостатический клапан AutoSar от COMAP
Новости по теме:
- НОВОСТИ СОК 19 марта 2019 COMAP запускает новую линейку металлопластика
- НОВОСТИ СОК 4 октября 2018 Станция по водоподготовке Komeo
- ЖУРНАЛ СОК январь 2018 Термостатический клапан AutoSar с автоматической регулировкой
- ЖУРНАЛ СОК октябрь 2017 COMAP — качество выше цены
- НОВОСТИ СОК 8 июня 2017 Испытания системы PEXY Max от Comap
- НОВОСТИ СОК 27 августа 2026 Система «тепловой насос — батарея Карно» для аккумулирования энергии бытовых солнечных панелей
- НОВОСТИ СОК 26 августа 2026 Расширяя границы: Русклимат запустил дивизион в столице Казахстана
- НОВОСТИ СОК 25 августа 2026 Меньше бумаги, больше контроля: в Подмосковье развивают «Цифровую котельную»
- НОВОСТИ СОК 24 августа 2026 Корейские инженеры испытали химический адсорбционный тепловой насос на 10 кВт
- НОВОСТИ СОК 24 августа 2026 «Умные» приборы учёта установят во всех МКД Московской области
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев