Французский производитель оборудования для систем отопления и водоснабжения COMAP представляет новинку в линейке термостатических клапанов, клапан AutoSar с функцией автоматической гидравлической балансировки.
Благодаря встроенной в термостатический клапан функции регулятора перепада давления AutoSar одновременно справляется сразу с двумя задачами. Это поддержание заданной температуры воздуха в помещении и обеспечение постоянного расхода теплоносителя через прибор независимо от колебания давления в системе отопления.
AutoSar позволяет автоматически выполнить балансировку системы отопления. Клапан устанавливается на всех радиаторах в системе, далее на нем выставляются необходимые значения расхода для каждого прибора. При этом не нужно производить сложные расчеты, связанные с индивидуальными особенностями конфигурации системы отопления. Расход через радиатор задают, выставляя одно из двенадцати положений настройки на клапане. Максимально допустимый расход составляет 115 л/ч.
Comap AutoSar предназначен для работы с радиаторами с тепловой мощностью от 350 до 2100 Вт.
AutoSar выполнен из прочных, устойчивых к коррозии и механическому износу материалов, выдерживает перепады давления до 6 бар. Высокое качество уплотнительных материалов исключают протечки. Присоединительная резьба для монтажа термоголовки закрыта защитным колпачком, предохраняющим ее от повреждений.
Термостатический клапан AutoSar от COMAP
Новости по теме:
- 19 марта 2019 COMAP запускает новую линейку металлопластика
- 4 октября 2018 Станция по водоподготовке Komeo
- ЖУРНАЛ СОК Array Термостатический клапан AutoSar с автоматической регулировкой
- ЖУРНАЛ СОК Array COMAP — качество выше цены
- 8 июня 2017 Испытания системы PEXY Max от Comap
- 27 марта 2026 Утверждён новый ГОСТ Р 51733-2026 на газовые котлы центрального отопления
- 27 марта 2026 BAXI AMPERA Lite — эффективный электрический котел для частного дома
- 26 марта 2026 Мир Климата 2026: Георгий Литвинчук
- 26 марта 2026 В Удмуртии начали выпуск дизайнерских обогревателей
- 26 марта 2026 Новак поручил продлить программу модернизации тепловой генерации
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев