21 октября на Международном форуме «Сделано в России» назвали лучших экспортёров страны.
В этот день в Национальном центре «Россия» в рамках форума состоялась церемония награждения победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года 2025».
Лидеров отечественного экспорта с высокими достижениями поздравили, а также вручили награды первый заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов, министр экономического развития РФ Максим Решетников, президент ТПП РФ Сергей Катырин и президент «Опоры России» Александр Калинин.
Группа компаний ЛД в лице структурного подразделения ВЭД «Равани-Рус» стала победителем в трёх номинациях: «Прорыв года», «Трейдер года» и «Лучший молодой предприниматель-экспортёр».
Компания была единственным представителем Челябинской области.
Награды получили руководитель «Равани-Рус» Иван Литвяков и его заместитель Андрей Ковган.
«Приятно, что третий раз с 2022 года наша команда и вся группа компаний ЛД побеждает в премии «Экспортер года». Победить — это хорошо, а отстоять это звание дважды подряд, говорит о профессионализме нашей компании. Продукция ЛД имеет сертификат «Сделано в России», а также мы активно пользуемся услугами государственной цифровой платформы «Мой экспорт» и широким спектром мер поддержки экспорта от государства» — отметил Иван Литвяков.
Премия «Экспортер года» является частью масштабной государственной инициативы — национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на системное развитие и поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний.