Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Austria Email — австрийское качество по доступным ценам

3209 0
Опубликовано в журнале СОК №10 | 2014

Современный рынок бойлеров косвенного нагрева насчитывает десятки производителей, выпускающих аналогичную продукцию. Зачастую потребителю трудно разобраться в преимуществах товаров того или иного бренда. Эта статья поможет определить характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе оборудования, и расскажет об одном из представителей рынка водонагревателей.

Austria Email — австрийское качество по доступным ценам. 10/2014. Фото 1

Для начала напомним, что бойлер косвенного нагрева представляет емкость круглого сечения со встроенным в конструкцию трубчатым теплообменником, подключаемым к системе отопления. Нагрев воды в бойлере происходит за счет излучения тепловой энергии теплообменником. В большинстве случаев бойлер имеет теплоизоляцию, которая позволяет уменьшить затраты на разогрев воды путем уменьшения тепловых потерь через конструкцию.

Характеристики оборудования, на которые стоит обратить внимание при выборе, является в первую очередь материал, из которого изготовлен бойлер, марка стали, ее толщина, соответствие нормам применения материалов, что должен подтверждать сертификат соответствия на оборудование. Бойлер должен отвечать техническим характеристикам той инженерной системы, куда будет установлен, а это давление и температурный режим.

Во-вторых, обратите внимание, каким образом предусмотрена защита от коррозии в бойлере. Ведь ни для кого не секрет, что при взаимодействии с водой сталь начинает коррозировать. Если не предусмотреть меры по защите конструкции бака, то через некоторое время можно получить вышедшее из строя оборудование со сквозными дырами в корпусе.

Ну и, в-третьих, бойлер должен обеспечивать горячей водой всех потребителей при пиковых нагрузках на систему ГВС, соответственно, производительность и объем устройства должны быть подобраны под проектируемую или существующую систему ГВС. Следовательно, обращаем внимание на литраж и производительность бойлера.

Немаловажным фактором при выборе оборудования будет являться возможность установки дополнительного оборудования, такого как электрические ТЭНы, предохранительные или регулировочные термостаты, погружные датчики температуры и т.п.

Компания Austria Email принимает в расчет все перечисленные характеристики и выпускает оборудование, удовлетворяющее самым требовательным запросам, с 1984-го года.

Качество продукции Austria Email по достоинству оценили ведущие европейские производители отопительной техники. Компания производит косвенные водонагреватели для таких гигантов отопительного рынка, как Wolf, Viessmann, Buderus, Vaillant и др.

Производство компании Austria Email располагается в Австрии в небольшом городке Книттельфельд в 120 км от Вены. Географическое расположение и близость к железнодорожному узлу позволяет оперативно и в короткие сроки осуществлять доставку оборудования в любых направлениях Европы и Азии.

Производство завода оснащено автоматизированной линией сборки, что позволяет улучшать качество, увеличивать скорость сборки и минимизировать влияние человеческого фактора при производстве продукции. Компания использует материалы, отвечающие международным стандартам качества: сталь S235JRG2 по EN 10025 и сталь 37-2 по DIN 17100, а также другие материалы, соответствующие европейским стандартам.

Austria Email имеет запатентованную технологию нанесения эмали, которая позволяет увеличить срок эксплуатации бойлеров. Данный технологический процесс носит название Vacumail, он позволяет нанести эмаль равномерным слоем, исключая воздушные образования в массе покрытия, защищая от коррозии конструкцию бака. Технология нанесения эмали находится в строжайшем секрете и это логично. За 17 лет эксклюзивной дистрибьюции бренда Austria Email компанией ЗАО «Инженерный Центр «Акватория Тепла» на территории РФ не было ни одной рекламации по продаваемой продукции, что подтверждает высочайшее качество выпускаемого оборудования.

Austria Email предоставляет своим клиентам не только качественное оборудование, но и возможность экономить расходы на энергоресурсы. Сокращение теплопотерь и, соответственно, снижение затрат на энергоресурсы достигается при помощи теплоизоляционного кожуха Eco Skin.

Eco Skin представляет собой жесткую оболочку из полистирола, отвечающую противопожарной защите класса В2 по DIN 4102-1. Теплоизоляция имеет на 32 % меньшие потери тепла через конструкцию бойлера в сравнении с аналогичными материалами, применяемыми в конструкции бойлеров от других производителей. Компания Austria Email заботится об окружающей среде, поэтому использует вторичную переработку сырья — до 70 % в массе теплоизоляции.

Компания имеет большой ассортимент выпускаемой продукции: бойлеры косвенного нагрева объемом от 200 до 3000 л, с одним или двумя теплообменниками мощностью от 17,5 до 160 кВт. Буферные емкости от 500 до 5000 л, с одним или двумя теплообменниками. Оборудование для работы с солнечной энергией, а также фланцевые или муфтовые электрические ТЭНы мощностью от 1,7 до 49 кВт, термостаты и другое дополнительное оборудование.

Описанные выше особенности оборудования по достоинству оценили в процессе эксплуатации такие компании, как «Лукойл», сеть ресторанов быстрого питания McDonalds, подразделения ОАО «РЖД». Продукция Austria Email нашла свое применение и на главной стройке последних лет — олимпийских объектах в Сочи.

Компания проводит тщательнейший контроль качества на производстве и дает потребителю до 20 лет гарантии на выпускаемое оборудование!

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message