Сантехника Отопление Кондиционирование

Ликвидация озоноопасных хладагентов группы ГХФУ (HCFC)

966 0
10:43 08 февраля 2013

В рамках конференции с участием иностранных представителей  Министерства охраны окружающей среды, программы развития Организации Объединенных Наций и ассоциации холодильной промышленности Китая, компания Gree Electric Appliances, Inc, среди других  четырех производителей, подписала соглашение о поэтапной ликвидации озоноопасных хладагентов группы ГХФУ (HCFC).

Монреальским Протоколом по веществам, разрушающим озоновый слой (в рамках Венской Конвенции об охране окружающей среды), в 1990 году введены ограничения на производство и использование озоноразрушающих веществ, а также всей продукции с этими веществами.

В данный момент одной из главной задач Китая при развитии холодильной техники является ускорение поэтапного отказа от HCFC и полное прекращение производства и использования к 2030 году.

Компания Gree поддерживает выполнение Монреальского протокола,  и уже выпускает холодильное оборудования на основе озонобезопасных хладагентов, например, серийно производятся кондиционеры, которые работают на пропане.

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария