Динамика развития российского рынка систем отопления выявляет общеевропейские тенденции: постоянный рост требований к качеству продукции и конкурентоспособности, экологичности и экономичности. Предприятие Ferroli S.p.A. работает в России уже 13 год и предлагает широкий выбор прогрессивных и конкурентоспособных продуктов наивысшего качества, позволяющих соперничать с любым европейским производителем. Более двух миллионов проданных котлов обеспечены большой сетью сервисных центров во всех странах. Постоянно развивая свою деятельность, Ferroli и в России реализует продукцию, которая полностью подготовлена к российским условиям. Вся продукция сертифицирована ГОССТАНДАРТОМ РФ и разрешена к применению ГОСГОРТЕХНАДЗОРОМ РОССИИ. Каждый раз при выборе того или иного котла, являющегося сердцем отопительной системы, проектировщики обращают внимание не только на технические параметры, но и на те возможности, которые обеспечивает производитель для долгой и безаварийной работы в течение всего срока эксплуатации. Сервисная служба компании Ferroli обеспечивает профессиональное обслуживание на всей территории. Все котлы производятся в соответствии с современными европейскими нормами и имеют сертификат ISO 9002. Высокачественные котлы Ferroli с атмосферной горелкой заслуживают особого внимания всех потребителей современных отопительных систем. Три основных преимущества газовых котлов с атмосферной горелкой:

  • Низкое рабочее давление используемого газа. Котлы с атмосферной горелкой работают на более низком давлении газа – от 13 до 15 мбар (наддувная горелка работает при минимальном давлении – 20 мбар).
  • Практически бесшумные. Котлы с атмосферной горелкой менее шумные, по сравнению с наддувными.
  • Надежность.

По сравнению с наддувной горелкой, в механизме которой используется дополнительный электродвигатель, автоматика и электрические соединения, влияющие на надежность системы в целом. Серия котлов RENDIMAX (ECHOS) имеет мощность от 16,2 до 36 кВт и предназначена для создания отопительных систем в современных коттеджах, дачных зимних домах, включая поквартирное отопление. КПД данного котла при постоянной работе в оптимальном режиме, составляет 90%, что позволяет утверждать, что при работе с перерывами и при смене режимов отопления, показатели КПД будут еще выше (обычно годовой КПД других котлов – около 78 %). Такие высокие показатели достигнуты благодаря новой геометрическойй форме чугунных секций и совершенной атмосферной горелке из нержавеющей стали, обеспечивающей оптимальное сгорание топлива. Котлы выпускаются с пьезоэлектрическим или с электронным запальником. Особо отметим, что поставка осуществляется со всеми необходимыми комплектующими, вследствие этого не возникает проблем при монтаже и обслуживании котла. Особый интерес представляет серия котлов PEGASUS (SEVEN), выпускаемых в диапазоне мощности от 51 до 289 кВт, что позволяет использовать эти котлы в качестве как основного, так и резервного агрегата как в котельных для центрального отопления, так и в автономных отопительных агрегатах. Котел PEGASUS (SEVEN) является результатом технического опыта и мастерства фирмы Ferroli. КПД данного котла выше 90%, что особенно актуально с точки зрения энергосбережения. Вопрос использования данных котлов в системах центрального отопления неоднократно подтвержден специалистами, определившими такие факторы как безопасность эксплуатации, прочность и надежность, высокий КПД как основные при выборе отопительного котла Ferroli. Безопасность котла обеспечивается соответствующей комплектацией приборами управления и контроля европейского качества. Прочность и надежность – высококачественными материалами. Высокий КПД С новой атмосферной горелкой из нержавеющей стали, эффективной изоляцией корпуса и специальным оребрением чугунных секций. Выбор котла под заданную схему отопления – дело достаточно нелегкое, но всегда решаемое – при обращении к профессионалам.