Daikin Holdings Singapore Pte. Ltd. подписала меморандум о взаимопонимании с Delta Electronics, Inc. о сотрудничестве в области решений следующего поколения Coolant Distribution Unit для дата-центров искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений в регионе АСЕАН-Океания.
Меморандум о взаимопонимании был подписан 22 апреля 2026 года. В компаниях сообщили, что партнерство объединяет опыт Daikin в области охлаждения объектов и управления тепловыми режимами с технологиями Delta в сфере жидкостного охлаждения на стороне серверов и CDU.
Сотрудничество нацелено на поддержку стоек с плотностью мощности от 100 кВт до 3000 кВт. Планируемая экосистема будет включать портфели in-rack и in-row CDU подразделения Delta Fans and Thermal Business Group, включая масштабируемую и модульную серию stack-up CDU.
В Daikin отметили, что партнерство связывает возможности компании по охлаждению серой зоны дата-центров с экспертизой Delta в белом пространстве и на уровне чипов. По данным компаний, это позволит создать решения по управлению тепловыми режимами — от инфраструктуры объекта до серверов и чипов.
«Фокус предельно ясен — превратить согласованность в практическую реализацию. Это сотрудничество не о том, что уже было достигнуто, а о том, что мы будем создавать вместе благодаря скорости, интеграции и дисциплинированному исполнению», — заявил Джимми Йиин, исполнительный вице-президент по глобальным бизнес-операциям Delta Electronics, Inc.
По данным Daikin и Delta, меморандум отражает их общую приверженность ускорению внедрения технологий жидкостного охлаждения и поддержке более эффективной, устойчивой и экологичной инфраструктуры дата-центров для нагрузок, связанных с ИИ. Обе компании также выразили уверенность в создании модели сотрудничества в регионе АСЕАН-Океания с потенциалом масштабного глобального расширения.