
XХ Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология»

Дата проведения: 18 ноября 2021 г. Санкт-Петербург
Место проведения: г. Санкт-Петербург в отеле «Park Inn Прибалтийская»
Юбилейный Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология» пройдет 18 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге в отеле «ParkInn Прибалтийская».
Несмотря на то, что антикороновирусные мероприятия внесли коррективы в в графики проведения мероприятий, конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерния. Цифровизация. Экология» состоится с соблюдением антиковидных рекомендаций.
Вопросы цифровизации проектно-строительной отрасли, экологии, внедрения новейших технологий в инженерные системы зданий и сооружений будут обсуждаться в рамках конгресса профессионалами в очном и он-лайн формате.

Опыт успешного проведения форума в таком режиме уже есть. В прошлом году около 600 участников конгресса смогли на видеоконференциях пленарного заседания и секций выработать решения целого ряда задач, поставленных национальными проектами, обсудить многие вопросы для их исполнения, а некоторые из этих решений успели претвориться в жизнь.
Организаторы мероприятия предлагают на ноябрьском конгрессе продолжить дискуссии, обсудить актуальные вопросы, а также ознакомиться с новинками продукции производителей энергоэффективных материалов и внедренными энергосберегающими практиками.

Как обычно в рамках форума пройдут: панельная дискуссия, тематические секции и конференция «Коммерческий учет энергоносителей».
Организаторами форума выступают: Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и КОНСОРЦИУМ ЛОГИКА — ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.
Постоянные медиа-партнеры мероприятия журналы «Мир Климата» и «Инженерные системы».
Генеральный информационный партнер — агентство «АСН-инфо» — газета «Строительный еженедельник».
Ознакомиться с деловой программой и зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на официальном сайте мероприятия www.ee21.ru.
-
Настенный газовый котёл обновлённой серии BAXI ECO Nova — оптимальное решение для вашего дома
В обновлённой серии 7 моделей ...
-
Примите участие в отраслевой премии Aquaflame Awards
VII отраслевая премия Aquaflame Awards организована компанией ITE Group совместно с журналом С. О. К. ...
2 8 часов назад -
Компания ВИЛО РУС расширила границы применения погружных насосов
Теперь доступна работа в частично погруженном состоянии ...
-
Новый производственно‑складской комплекс «RIVO systems» открылся в Балашихе
Новый бренд «RIVO systems» ...
-
Ученые создали пассивную геотермальную систему против обледенения дорог
Температурный режим мониторили на протяжении трёх зимних месяцев ...
-
Учёные испытали робота-змею для обследования труб с радиоактивными загрязнениями
Ученые намерены провести серию испытаний в более сложных средах ...
-
Исследователь из Югры получил звание лучшего изобретателя 2025 года
Ученый из Югры создал опору для надземных трубопроводов ...
-
В Швейцарии введена в эксплуатацию крупнейшая в мире «складная» солнечная электростанция
Технология швейцарских канатных дорог ...
-
Столица представила обновленную витрину инновационных проектов
Всего речь идет о 111 ключевых инновационных проектах Москвы ...
-
GREE: Акцент на «зелёные» технологии для устойчивого развития
31 октября во Вьетнаме состоялся форум, организованный GREE Vietnam ...
-
Солнечные панели будут производиться прямо в космосе
Dcubed GmbH (Бремен) представила ARAQYS — новое решение для генерации энергии на орбите ...
-
Энергоэффективность как драйвер национального развития
В Санкт-Петербурге прошел конгресс «Энергоэффективность. XXI век» ...
-
В Петербурге создали умный контроллер для предотвращения скачков напряжения Ученые ЛЭТИ применили в устройстве принцип самосинхронизации ... -
Ученые России и Китая предложили технологию для охлаждения солнечных панелей
Новая система позволит производить воду и водород ...
-
Самая высокогорная в мире ветровая электростанция подключена к электросети
Проект был реализован в чрезвычайно сложных природных условиях ...
-
ЖКХ переходит на цифровые технологии
«ИТ-Ландшафт ЖКХ 2025» - стратегия цифровой трансформации ЖКХ на ближайшие годы ...
-
С ДНЕМ САНТЕХНИКА!
19 ноября отмечают День сантехника — профессии, важной для нашего комфорта и быта. Именно эти специалисты обеспечивают ...
-
Новинка от BAXI: электрический котел AMPERA Lite
Его ключевые преимущества: простота установки и обслуживания и высокая эксплуатационная готовность ...
-
АРВЭ подготовила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 3 кв. 2025 года Информационный обзор рынка ВИЭ России (июль-сентябрь 2025 г.) ... -
Возобновление производства теплообменников НН12М с пластинами MicroPlate
Теплообменник НН12 добавлен в программу подбора HEX Design ...
-
Новая краска для крыш блокирует 97% солнечного света и поглощает влагу из воздуха
Создано нанополимерное покрытие ...
-
Солнечные электростанции группы «Хевел» в Саратовской области выработали 700 млн кВт*ч
Саратовская область входит в топ-10 России по объему солнечной генерации ...
-
Китай испытал крупнейший в мире воздушный змей
Змей площадью 5 тыс. кв. м, связанный с генератором на земле, был испытан на высоте более 300 м ...
-
5-я Конференция глобальных партнеров GREE: итоги десятилетия и новые горизонты
Десятилетие прошло под лозунгом «Сделано в Китае, любимо всем миром» ...
-
В Беркли запрещают газ в частных домах
Городской совет города Беркли запретил использование природного газа в новых малоэтажных жилых домах ...
1 18 November 2025 -
В России срок устранения аварий в ЖКХ снизился на 8%
Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько: медианное время устранения поломок составляет 3,5 часа
...
-
Заключена рекордная сделка на рынке аккумуляторов
HyperStrong и CATL подписали 10-летнее соглашение о сотрудничестве и поставке литий-ионных аккумуляторов ...
-
Парламент ЕС поставил цель сократить выбросы парниковых газов на 90% к 2040 году
Вводится механизм пересмотра каждые два года ...
-
РСО отказываются от модернизации ТЭС из-за недостатка средств
Отбор проектов модернизации ТЭС в этом году переносили дважды ...
-
В России создали приточно-вытяжную установку с морозоустойчивым рекуператором
Он выдерживает температуру до -90С ...
Подписка на новости отрасли
- 25.11.2025 09:30 - 10:30 Webinar Канализационные насосные станции
- 25.2025 - 26.11. 17:002025 Conference г. Москва - 23-я отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025»
- 25.11.2025 10:00 - 13:30 Seminar г. Москва - Системы внутренней канализации PRO AQUA Comfort, Stilte, Stilte Plus | Полипропиленовые трубы и фитинги PRO AQUA для водоснабжения и отопления
- 25.11.2025 10:00 - 18:00 Seminar Семинар по продукции ROMMER в Санкт - Петербурге
- 25.11.2025 10:00 - 17:00 Seminar г. Москва - Совместный обзорный технико-коммерческий семинар ZOTA и Usystems
- 25.11.2025 10:00 - 16:00 Seminar г. Воронеж - Решения VALTEC для отопления и водоснабжения частного жилого дома. Радиаторная арматура.