Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

LaggarTT на стенде Минпромторга России на выставке «Иннопром»

179 0
13:26 11 July 2025

11 июля 2025. LaggarTT, один из крупнейших российских производителей энергетического оборудования, принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Продукция компании стала частью экспозиции Минпромторга Российской Федерации, демонстрирующей инновационные проекты в разных сферах.

LaggarTT, ранее работавший под брендами Bosch и METEOR Thermo, выпускает отопительную технику для коммерческих и жилых домов. На коллективном стенде промышленных проектов Минпромторга РФ был представлен макет водогрейного двухходового котла LaggarTT SK. За время работы «Иннопром» стенд посетили все ключевые гости выставки, включая Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который уделил особое внимание достижениям отечественных промышленников.    

В Екатеринбурге компания продемонстрировала макет промышленного водогрейного котла серии SK с реверсивной топкой, который может использоваться в самых разных системах отопления и горячего водоснабжения. «Котлы серии SK предназначены для подготовки горячей воды для систем отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов, коммерческих и социальных объектов, небольших промышленных предприятий. Это оборудование уже зарекомендовало себя на рынке, что подтверждается статусом лауреата конкурса «100 лучших товаров России» и сертификатом соответствия РЭЦ «Сделано в России», - комментирует Генеральный директор ООО «Термотехника Энгельс» Сергей Шолкин.


Справочно:
LaggarTT (ООО «Термотехника Энгельс») - один из лидеров в отрасли по разработке и производству высокотехнологичного и современного оборудования для любых котельных. Компания была основана в 2014 году и занималась выпуском продукции под марками Bosch и Buderus, с 2023 года – под маркой METEOR Thermo, а с 2025 года – LaggarTT. Производство располагается в г. Энгельс Саратовской области, емкость завода – до 300 трехходовых котлов в год мощностью от 2500 до 19000 кВт и до 1000 двухходовых котлов в год мощностью от 120 до 1850 кВт. Всего с 2014 года произведено более 2 500 промышленных котлов и оснащено более 600 российских компаний.

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your E-mail *

Your message