TROX range of equipment and innovative solutions.. 11/2012. Фото 1

К примеру, для того чтобы добиться оптимальной эффективности использования энергии, нужно принимать во внимание всю систему кондиционирования и вентиляции, и все ее основные компоненты, а также обеспечить внедрение интеллектуальной технологии управления. Именно это и позволяет сделать оборудование TROX. Наши клиенты решают, в каком направлении будет развиваться компания. Клиенты ставят задачи, исходя из своих потребностей, финансовых возможностей, архитектурных и технологических концепций, а компания ТРОКС разрабатывает продукцию для эффективной реализации запросов клиентов. Благодаря постоянной ориентации на требования рынка, компания ТРОКС предлагает наиболее полный модельный ряд оборудования для систем вентиляции и кондиционирования.

Воздухораспределительные устройства

Традиционно компания ТРОКС предлагает самый широкий модельный ряд воздухораспределительных устройств всех типов и модификаций. Среди наиболее популярных серий — вихревые и потолочные диффузоры, щелевые и линейные устройства, приточные и вытяжные решетки, сопла, диффузоры для вытесняющей вентиляции, специальные ВРУ для больших помещений, напольные и лестничные вихревые диффузоры и т.д. Компания постоянно совершенствует и усиливает модельный ряд продукции за счет новых инновационных технологий и разработок. Последняя разработка компании — вихревые диффузоры серии AIRNAMIC и XARTO.

TROX range of equipment and innovative solutions.. 11/2012. Фото 2

Вихревые диффузоры серии AIRNAMIC являются результатом постоянной исследовательской работы в области использования новых материалов и производственных технологий. Диффузоры производятся из высококачественного ABS-пластика и имеют уникальную конструкцию направляющих лопаток, которые формируют эффективный вихревой поток при минимальном уровне шума. Высокий уровень комфорта достигается благодаря низкой скорости воздушного потока, незначительной разнице температур и отсутствию шума, даже при больших расходах воздуха.

Вихревые диффузоры серии XARTO с дизайнерскими внешними панелями из стали предлагают новые возможности в области красоты и изящества. Эта серия диффузоров отличается высоким качеством дизайнерских решений, позволяющих реализовать любую архитектурную концепцию, а использование современных технологий обеспечивает их отличные технические характеристики и широкий рабочий диапазон.

Регуляторы расхода воздуха для систем CAV и VAV

Механические блоки регулирования серий RN, EN, VFL, VFC не требуют внешнего источника питания. Регуляторы этого типа избавляют от необходимости использования традиционных дроссельных заслонок, а, следовательно, от выполнения трудоемкой и дорогостоящей работы по балансировке и регулированию расхода воздуха в здании. При использовании механических регуляторов требуемая величина расхода воздуха может быть просто установлена вручную с помощью шкалы расхода, имеющейся на наружной поверхности устройства.

Компания ТРОКС предлагает на сегодняшний момент наиболее полный модельный ряд оборудования для систем вентиляции и кондиционирования

Блоки регулирования переменного расхода с внешним источником питания серий TVR, TVJ, TVT, TVZ, TVA, LVC позволяют поддерживать температуру и качество воздуха в отдельных помещениях путем настройки величины объемного расхода приточного воздуха. В результате, система подает только реально необходимое количество воздуха, что обеспечивает экономию энергии. Блоки регулирования расхода могут быть также использованы для поддержания давления в помещениях или отдельных воздуховодах.

Шумоглушители

Источником шума в системах вентиляции могут быть различные компоненты — вентиляторы, клапаны, регуляторы и т.п. Чтобы обеспечить снижение шума до допустимого уровня, в системе должны быть установлены шумоглушители. Эти устройства должны иметь отличные характеристики подавления шума, низкое аэродинамическое сопротивление и компактные размеры. Компания ТРОКС выпускает шумопоглощающие пластины серии MKA-XKA, и шумоглушители MSA-XSA, которые обеспечивают высокий уровень эффективности, особенно на критических частотах вентиляторов, гарантируя минимальные сопротивления движению воздуха — до 30 % меньше по сравнению со стандартными пластинами. Для круглых каналов выпускаются серии шумоглушителей CA, CB, CF, CS, CAK из стали, алюминия или пластика.

TROX range of equipment and innovative solutions.. 11/2012. Фото 3

Противопожарная и противодымная защита

При пожаре, после повышения температуры до опасного уровня автоматические противопожарные клапаны должны закрываться, изолируя отдельные секции здания в целях предотвращения распространения огня и дыма.

Компания ТРОКС является лидером на рынке противопожарной и противодымной защиты для систем вентиляции новых и реконструируемых зданий. Нормативное законодательство требует проведения всесторонних испытаний компонентов противопожарной и противодымной защиты на огнестойкость и соответствие назначению. Клапаны ТРОКС серии FKRS-EU для круглых каналов и серии FKA-EU для прямоугольных каналов сертифицированы ВНИИПО МЧС России в соответствие с новейшими стандартами сертификации — имеют класс огнестойкости EI120. Эти клапаны обеспечивают действительно надежную защиту объекта благодаря повышенной термоизоляции створки высокоэффективными теплоизоляционными материалами. Прямоугольный клапан FKA-EU может быть использован и в системах дымоудаления, поскольку имеет класс огнестойкости Е120.

Компания ТРОКС является лидером на рынке противопожарной и противодымной защиты для систем вентиляции новых и реконструируемых зданий

Запорные и наружные устройства

Запорные клапаны AK и жалюзийные клапаны JZ используются для отсечения или ограничения воздушного потока через воздуховоды и проемы. Наружные жалюзийные решетки WG обеспечивают хорошую защиту от попадания дождя, листьев и птиц в приточные и вытяжные каналы системы вентиляции. Уникальные обратные и инерционные клапаны ARK позволяют контролировать избыточное давление в отдельных зонах объекта, а герметичные заслонки серии NAK обеспечивают герметичную изоляцию помещений при давлениях до 5000 Па. В частности, компания ТРОКС выбрана поставщиком герметичных заслонок для обеспечения мероприятий по ликвидации последствий аварии Чернобыльской АЭС.

ATEX-сертифицированные устройства

Для систем вентиляции и кондиционирования воздуха, которые обслуживают пространства и помещения с взрывоопасной средой требуются специальное конструктивное исполнение устройств, гарантирующие безопасность. Компания ТРОКС предлагает целый ряд таких устройств, имеющих российские сертификаты соответствия: механические регуляторы постоянного расхода для круглых каналов серии EN-Ex и RN-Ex, регуляторы переменного расхода TVR-Ex, запорные клапаны AK-Ex, а для систем противопожарной защиты взрывоопасных зон выпускаются противопожарные клапаны в взрывобезопасном исполнении серии FK-K90-Ex.

Туннельные клапаны

Туннельные клапаны TROX предназначены для обеспечения безопасности в подземных транспортных системах в соответствие с EC 2004/54/ EC. Пружинные уплотнения компенсируют тепловое расширение устройств при температуре 400 °C в течение более чем 120 минут.

Даже при высоком давлении, например, величиной 3000 Па они обеспечивают высокую плотность закрытия.

TROX range of equipment and innovative solutions.. 11/2012. Фото 4

Фильтрующие модули, корпусы и фильтры

Воздушные фильтры удаляют из воздуха такие загрязняющие вещества, как пыль, микробы и пыльца. Для различных вариантов монтажа предлагается широкий выбор корпусов для фильтров всех классов очистки от EU2 до U15, которые могут использоваться как часть центральной системы, либо для локальной фильтрации воздуха.

Компания ТРОКС производит: полностью бесшумные пассивные охлаждающие балки и холодные потолки; активные охлаждающие балки и инжекционные доводчики для монтажа в потолок и в подоконные пространства

Воздушно-водяные системы

Сегодня воздушно-водяные системы нашли свое применение во многих современных офисных и административных зданиях, они все более популярны, и энергоэффективным решением системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Существующее разнообразие этих систем позволяет подобрать решение, удовлетворяющие самым взыскательным требованиям архитекторов и проектировщиков, практически для любого здания.

Компания ТРОКС производит: полностью бесшумные пассивные охлаждающие балки и холодные потолки; активные охлаждающие балки и инжекционные доводчики для монтажа в потолок и в подоконные пространства; многофункциональные балки для монтажа в помещениях без фальшь-потолков, с интегрированными инженерными системами, такими как система освещения, система оповещения, система пожаротушения.

За последний год компания ТРОКС осуществила поставки пассивных, активных и многофункциональных охлаждающих балок на ряд объектов высшего класса на территории Российской Федерации.

Блоки для децентрализованной вентиляции

Использование блоков децентрализованной вентиляции и монтаж блоков непосредственно в ограждающие конструкции позволяет решить задачу создания комфортного микроклимата для многих новых или реконструируемых зданий. Компания ТРОКС производит большое количество различных блоков для монтажа под подоконниками, в стенах, под полом, блоки с рекуперацией тепла и с регенераторами тепла на основе материалов с фазовым переходом.

Системы для лабораторий LABCONTROL

Системы вентиляции в лабораториях должны отвечать сложным и строгим техническим требованиям. Основные задачи этих систем — защита персонала и сокращение энергопотребления до минимально возможного уровня. На основе блоков регулирования расхода воздуха компания ТРОКС разработала уникальную систему LABCONTROL, которая представляет собой совокупность решений, которые соответствуют современным отраслевым стандартам, начиная от контроля и мониторинга отдельных лабораторных вытяжных шкафов и помещений и заканчивая комплексными системами вентиляции для всего лабораторного здания.

ТРОКС сегодня

Сегодня компания ТРОКС продает свою продукцию на всех пяти континентах. Независимо от того в какой климатической зоне находится объект и какие задачи ставятся перед системой вентиляции и кондиционирования, ТРОКС сможет предложить самые эффективные и удобные решения.

TROX range of equipment and innovative solutions.. 11/2012. Фото 5