Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Моксунов Владимир Владимирович - AUTHOR PROFILE

Моксунов Владимир Владимирович
Status: Генеральный директор НП 'Российское туалетное объединение', Вице-президент Всемирной туалетной ассоциации (WTA) Ю.Корея
Academic degree: кандидат технических наук
Scientific interests: туалетные технологии
Hobbies: путешествия

Установление международных контактов, изучение и эффективное применение мирового опыта по санитарным условиям туалетного хозяйства, представление интересов членов партнерства в мире. Разработка, производство туалетных комплексов, а также ведение научных разработок для повышения профессионального и технического уровня отечественной сферы производства и эксплуатации.

Некоммерческое партнерство по организации туалетного бизнеса и туалетной культуры «Российское Туалетное Объединение»

Один из принципов «Российского Туалетного Объединения» заключается в том, что любой гражданин, где бы он не находился, в частом владении или в общественном месте, должен иметь не только право, но и реальную возможность воспользоваться туалетом комфортно, безопасно для здоровья, не унижая собственного достоинства, с учетом национальных и культурных традиций и что очень важно сохраняя первозданность природы для следующих поколений.

Российское Туалетное Объединение – организация, занимающаяся установлением международных контактов, изучением и эффективным применением мирового опыта по санитарным условиям туалетного хозяйства, представлением интересов членов партнерства в мире. Организация занимается разработкой, производством и обслуживанием туалетных комплексов с предоставлением туалетных услуг населению, а так же ведением научных разработок для повышения профессионального и технического уровня отечественной сферы производства и эксплуатации.

С момента своего образования (2001 г.) «Российское туалетное объединение», является членом Всемирной туалетной организации (WTO) - «глобальной платформой» на которой ученые, специалисты в области санитарии, дизайнеры туалетов, специалисты по окружающей среде и т.д. могут обмениваться последними достижениями в области городских и сельских туалетов, а с 2007 года членом Всемирной Туалетной Ассоциации (WTA).

С 2001 года РТО приняло участие в Саммитах WTO в Сингапуре (2001), в Южной Корее (2002), Тайване (2003), КНР (2004) и Великобритании (2005), а также в Российско-японском симпозиуме по вопросам сепарационных туалетов в рамках Экспо-2005 в г. Аити (Япония).

В 2004 году РТО выступило инициатором проведения Всемирного туалетного саммита в России, который на высоком уровне прошел в столице в сентябре 2006 года. Организаторами мероприятия выступили: Правительство Москвы, Федеральное агентство по строительству и ЖКХ, Всемирная туалетная организация, Российское Туалетное Объединение.

В саммите 2006 приняли участие более 500 делегатов более чем, из 30 стран, каждая из которых представила свои достижения в области строительства и обслуживания общественных уборных. Основной целью проводимого мероприятия явилась обсуждение модели «Туалета будущего», а также организация сотрудничества между предприятиями, организациями и службами различного рода, связанными с проблемой отсутствия общественных туалетов высокого качества, привлечение, обмен и реализация всемирных технологий, создаваемых для удобства пользования туалетами всех социальных групп. Результатом Московского саммита стало создание в 2007 году концептуальной модели туалета будущего - мобильного санитарно-гигиенического комплекса (МСГК-3), представляющего собой сепарационный сухой туалет 3-ого поколения, на базе современного и надёжного автомобиля «ОКА». Модель прошла успешно Туалетные Туры «Европа-Азия» /Москва-Сеул 2007/, /Москва-Дамаск 2008/, где предложило туалетному сообществу для обсуждения современные решения мобилизации туалетной структуры городов и населенных пунктов.

Обладая собственной производственной базой, РТО имеет возможность в короткие сроки создавать новые модели туалетов, адаптировать существующие к местным условиям и требованиям заказчика и оперативно наладить их производство.

РТО активно участвует в создании туалетной инфраструктуры Москвы в рамках Комплексных целевых программ по реабилитации инвалидов. В ходе реализации Программ были разработаны и изготовлены принципиально новые туалеты, приспособленные для инвалидов-колясочников, имеющих помимо адаптированных предметов туалета, систему вентиляции, освещения, мытья рук и отопления. В настоящее время в процессе разработки международного туалетного стандарта создаются туалетные комплексы нового поколения (общественные, индивидуальные, сельские) сепарационного типа с «нулевым циклом» отходов.

При разработке каждой модели РТО исходит из таких принципов как чистота, безопасность для здоровья человека и окружающей среды, комфорт. Их соблюдение – залог нашего успеха.

Туалетная культура это часть общественной культуры, по которой оценивают развитие общества. Руководствуясь в первую очередь освещением актуальных проблем экологической обстановки, недостаточным количеством и качеством питьевой воды, высокой заболеваемостью при не соблюдении элементарных правил санитарии, деградацией окружающей среды и унижением человеческого достоинства на территории Павло-Посадского района, Московской области создан Музей туалетной культуры, в выставочном зале которого представлены уникальные экспонаты из истории туалетов.