«Аль Хазан парк», распахнувший свои двери после двухлетней реконструкции, стал первым местом отдыха в Дубае, работающим только на солнечной энергии. Теперь электроснабжение всей инфраструктуры здесь переведено в автономный режим.
«В нашем городе появился один из самых современных парков во всем регионе, – отметил на церемонии открытия Хуссейн Нассер Лутах, глава дубайского муниципалитета, – освещение, полив и кондиционирование воздуха в административных помещениях полностью обеспечиваются солнечной энергией. Кроме того, мы установили водопроводные краны с датчиками автоматического отключения и специальные фильтры очистки дождевой воды, которая будет использоваться для полива растений. «Аль Хазан» сегодня – это эталон современного паркового искусства, пока единственный в своем роде».
По словам главы департамента парков и отдыха муниципалитета Дубая Махаммада Аль Фардана, вслед за «Аль Хазаном» и остальные парки города будут переведены на возобновляемые источники энергии.
В Дубае открыли парк, работающий на солнечных батареях
Новости по теме:
- 19 января 2026 IRENA: Ускоряющие энергопереход страны получат долгосрочные конкурентные преимущества
- 16 января 2026 АРВЭ: ЕАО и Саратовская область будут лидерами по вводу ВИЭ-генерации
- 15 января 2026 Воздушный винт Леонардо да Винчи нашел применение в ветроэнергетике
- 15 января 2026 Вышел тематический обзор АРВЭ: ЭНЕРГОПЕРЕХОД. Сторона спроса
- 14 января 2026 IRENA определила 40 ключевых инноваций для ускорения глобального энергоперехода
- 9 января 2026 В 2025 году Китай утвердил более 1000 проектов ветроэнергетики общей мощностью более 150 ГВт
- 29 декабря 2025 До 2042 года в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
- 23 декабря 2025 В МГТУ им. Н. Э. Баумана представили инструмент для помощи в реализации проектов на основе ВИЭ
- 17 декабря 2025 В Шотландии впервые реализовали первый в мире проект «приливная энергия-накопители-водород»
- 11 декабря 2025 В Северском районе Кубани ввели в эксплуатацию 9 солнечных электростанций
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев