«Аль Хазан парк», распахнувший свои двери после двухлетней реконструкции, стал первым местом отдыха в Дубае, работающим только на солнечной энергии. Теперь электроснабжение всей инфраструктуры здесь переведено в автономный режим.
«В нашем городе появился один из самых современных парков во всем регионе, – отметил на церемонии открытия Хуссейн Нассер Лутах, глава дубайского муниципалитета, – освещение, полив и кондиционирование воздуха в административных помещениях полностью обеспечиваются солнечной энергией. Кроме того, мы установили водопроводные краны с датчиками автоматического отключения и специальные фильтры очистки дождевой воды, которая будет использоваться для полива растений. «Аль Хазан» сегодня – это эталон современного паркового искусства, пока единственный в своем роде».
По словам главы департамента парков и отдыха муниципалитета Дубая Махаммада Аль Фардана, вслед за «Аль Хазаном» и остальные парки города будут переведены на возобновляемые источники энергии.
В Дубае открыли парк, работающий на солнечных батареях
Новости по теме:
- 15 August 2025 В России создадут 50 новых технологий для накопителей энергии
- 15 August 2025 Китай развивает практику «прямой передачи» ВИЭ-электроэнергии потребителям
- 14 August 2025 В США рассчитали перспективы строительства энергосистемы будущего на основе литий-железо-фосфатных батарей
- 13 August 2025 Китай создает ветряные электростанции без персонала
- 13 August 2025 РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
- 11 August 2025 АРВЭ запускает фотоконкурс «ВИЭ в фокусе-2025»
- 8 August 2025 Солнечные панели с полиуретановыми рамами: построена первая электростанция
- 7 August 2025 Китайская Envision начинает выпуск двухлопастных ветряных турбин
- 6 August 2025 Dongfang впервые отгрузила лопасти ветрогенератора 26 МВт длиной 153 метра
- 4 August 2025 Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
- Тэги:
- Solar collectors
Читайте по теме:
Comments
- В этой теме еще нет комментариев