В соответствии с Правилами оптового рынка электрической и мощности ОАО «АТС» открыло прием заявок на конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на 2016, 2017, 2018 и 2019 годы.
Отбор ВИЭ проводится в два этапа: первый этап в период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года, второй этап с 7 по 15 декабря 2015 года. При этом на втором этапе допускается подача уточненных заявок для проектов, заявки в отношении которых были включены в перечень заявок по итогам первого этапа, и только в части изменения значения параметра «плановые капитальные затраты», где новое значение не может превышать предыдущее.
Заявка на участие в отборе ВИЭ должна быть подписана электронной подписью и направлена в АТС в электронном виде. Заявка может быть отозвана в течение одного часа со времени ее подачи – участнику необходимо отправить в АТС заявление в электронном виде.
Заявка на участие в отборе должна быть оформлена в соответствии с требованиями Регламента проведения отборов проектов ВИЭ, являющимся приложением №27 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП).
Итоги отбора будут подведены до 25 декабря 2015 года.
Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ на 2016-2019 годы
Новости по теме:
- НОВОСТИ СОК 5 октября 2026 Fraunhofer ускоряет монтаж тепловых насосов
- НОВОСТИ СОК 5 октября 2026 В Финляндии испытывают «водородный дом», работающий на солнечной энергии
- НОВОСТИ СОК 5 октября 2026 Законопроект о центрах энергосбережения
- НОВОСТИ СОК 2 октября 2026 В ФРГ впервые установили ветряную турбину на башне высотой 300 метров
- НОВОСТИ СОК 2 октября 2026 Супермаркет Danfoss снизил энергопотребление на 60 %
- НОВОСТИ СОК 2 октября 2026 Найден способ перерабатывать солнечные панели в сырье для силовой энергетики
- НОВОСТИ СОК 30 сентября 2026 Продажи тепловых насосов в Европе выросли на 11 %
- НОВОСТИ СОК 29 сентября 2026 ÖkoFEN - пеллетный конденсационный котёл
- НОВОСТИ СОК 25 сентября 2026 ИИ в системе управления зданием снизил энергопотребление на 22 %
- НОВОСТИ СОК 25 сентября 2026 Как повысить COP теплового насоса в жару
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев