В соответствии с Правилами оптового рынка электрической и мощности ОАО «АТС» открыло прием заявок на конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на 2016, 2017, 2018 и 2019 годы.
Отбор ВИЭ проводится в два этапа: первый этап в период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года, второй этап с 7 по 15 декабря 2015 года. При этом на втором этапе допускается подача уточненных заявок для проектов, заявки в отношении которых были включены в перечень заявок по итогам первого этапа, и только в части изменения значения параметра «плановые капитальные затраты», где новое значение не может превышать предыдущее.
Заявка на участие в отборе ВИЭ должна быть подписана электронной подписью и направлена в АТС в электронном виде. Заявка может быть отозвана в течение одного часа со времени ее подачи – участнику необходимо отправить в АТС заявление в электронном виде.
Заявка на участие в отборе должна быть оформлена в соответствии с требованиями Регламента проведения отборов проектов ВИЭ, являющимся приложением №27 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП).
Итоги отбора будут подведены до 25 декабря 2015 года.
Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ на 2016-2019 годы
Новости по теме:
- 10 October 2025 Солнечная панель сохранила 95% мощности после 400 часов работы
- 10 October 2025 В России впервые разработали солнечные панели для окон
- 10 October 2025 PetroChina построит ветровую электростанцию мощностью 1000 МВт на нефтяном месторождении
- 9 October 2025 ВИЭ обошли уголь по выработке электроэнергии в первой половине 2025
- 8 October 2025 Не солнечно и не очень ветрено
- 6 October 2025 Китайская Envision поставит ветрогенераторы для ВЭС мощностью 1 ГВт в Казахстане
- 6 October 2025 В Европе протестировали системы централизованного отопления на ВИЭ
- 1 October 2025 Особые прозрачные солнечные панели создали в Испании
- 1 October 2025 Премьер Индии Моди заложил первый камень в фундамент крупнейшего в стране накопителя
- 24 September 2025 В КНР введена в строй наземная ВЭС мощностью 1,5 ГВт на турбинах 10 МВт
Читайте по теме:
Comments
- В этой теме еще нет комментариев