Илон Маск пообещал выйти из экспертных советов при президенте США, если Дональд Трамп решит отказаться от парижского соглашения по климату. Об этом ?основатель SpaceX сообщил в своем Twitter.
Маск в своем сообщении рассказал, что «сделал все что мог» по этому вопросу, обращаясь как к Трампу, так и к высокопоставленным чиновникам Белого дома через консультативные советы, в которых он состоит. При этом на вопрос о том, что Маск намерен сделать, если Трамп все же откажется от Парижского соглашения, предприниматель ответил, что покинет экспертные советы Белого дома. «У меня не останется другого выбора, кроме как покинуть советы в этом случае», — заявил он.
В настоящее время Илон Маск состоит в двух советах при президенте США. Один из них, в который входят управляющие крупнейших технологических компаний, в том числе глава Uber Трэвис Каланик и глава The Walt Disney Роберт Айгер, занимается вопросами экономической стратегии. Другой посвящен вопросу создания новых рабочих мест.
Реклама
О готовности Трампа заявить о выходе США из Парижского соглашению по климату стало известно накануне. 31 мая. Парижское соглашение, вступившее в силу 4 ноября 2016 года, ставит своей целью ослабление негативного влияния деятельности человека на климат. Его, помимо США, подписали 192 страны мира, в том числе Китай, Франция, Германия, Россия. При этом в России соглашение пока не ратифицировано парламентом.
Дональд Трамп неоднократно заявлял, что это соглашение не отвечает интересам США и что он не верит в угрозу глобального потепления. В то же время в конце февраля The Wall Street Journal сообщала, что Трамп отказался от планов разорвать соглашение под влиянием своей дочери Иванки.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/592f42799a79475de20bd835?from=newsfeed
Илон Маск пригрозил выйти из экспертных советов при президенте США
Новости по теме:
- НОВОСТИ СОК 4 июня 2026 В Дагестане запустили 1-ю в республике горную СЭС с накопителем энергии
- НОВОСТИ СОК 4 июня 2026 Африка продолжает наращивать импорт солнечных панелей из Китая высокими темпами
- НОВОСТИ СОК 3 июня 2026 Генерирующие компании России подали 18 заявок на конкурсный отбор ВИЭ-проектов
- НОВОСТИ СОК 28 мая 2026 JA Solar установила мировой рекорд эффективности кремниевых солнечных элементов — 28,2%
- НОВОСТИ СОК 27 мая 2026 Стоимость технологического присоединения и дефицит мощности в регионах России
- НОВОСТИ СОК 26 мая 2026 В США насчитывается более 825 заводов, производящих продукцию для чистой энергетики
- НОВОСТИ СОК 26 мая 2026 АРВЭ представила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 1 кв. 2026 года
- НОВОСТИ СОК 26 мая 2026 Tesla строит крупный завод солнечных панелей в Техасе
- НОВОСТИ СОК 25 мая 2026 Почти миллион солнечных модулей будет установлен на солнечных станциях в Еврейской автономной области
- НОВОСТИ СОК 25 мая 2026 В США ввели в строй тепловой аккумулятор энергии ёмкостью 5 ГВт*ч
источник: РБК
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев