Организатор конференции: ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) при участии Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).

Дата проведения конференции: 25-27 ноября 2015 года.

Тематическая направленность конференции: теоретические основы и перспективные направления научных исследований в области теплогазоснабжения и вентиляции.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты и сотрудники ВУЗов, научно-исследовательских и производственных организаций из Российской Федерации и других стран.

Тематика пленарных заседаний и секций: строительная теплофизика, энергосбережение, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, теплоснабжение, котельные установки, газоснабжение.

Рабочий язык конференции: русский.

Предполагаемая информационная поддержка конференции: журнал С.О.К., «Жилищное строительство», «Инженерные системы», «Новости теплоснабжения», «Энергосбережение и водоподготовка», «Водоснабжение и санитарная техника», «Полимергаз», Информационно-издательский центр «Современные строительные конструкции».

VI-я Международная научно-техническая конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции». 3/2015. Фото 1

К началу конференции предполагается издание сборника докладов. К публикации принимаются доклады только научно-технического характера, не содержащие сведений, направленных на продвижение на рынке отдельных видов продукции или услуг. Все доклады рецензируются Научным комитетом конференции, который оставляет за собой право отклонить доклад при его несоответствии тематике и требованиям к научным публикациям. Доклады публикуются бесплатно.

В рамках конференции предполагается проведение открытого конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных (в возрасте до 30 лет). Соответствующий доклад должен быть подготовлен без соавторства старших по возрасту сотрудников, за исключением научного руководителя конкурсанта. Другие условия конкурса будут сообщены дополнительно.

О намерении участвовать в конференции в качестве докладчика или участника просьба сообщить в Оргкомитет по электронной почте до 1 мая 2015 года. При этом необходимо выслать название докладов и их краткие тезисы. При подаче доклада на конкурс (не более двух докладов от одной организации) это необходимо указать.

В случае принятия доклада Оргкомитетом конференции вы получите инструкцию по его оформлению. Приглашаем к сотрудничеству!

До встречи в Москве!

Представители Оргкомитета: директор ИИЭСМ МГСУ, доцент, к.т.н. Лушин Кирилл Игоревич; профессор, к.т.н. Махов Леонид Михайлович; руководитель ЦНПД ИИЭСМ МГСУ Латушкин Алексей Петрович; преподаватель кафедры ОиВ МГСУ Усиков Сергей Михайлович.

Место проведения:
Россия, Москва, Ярославское ш., д. 26 ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет»