Сантехника Отопление Кондиционирование

Новые возможности мультизональных систем SANYO

48207 0
Опубликовано в журнале СОК №5 | 2002

Заботясь о потребителях климатической техники, японская компания SANYO постоянно работает над усовершенствованием технических характеристик систем кондиционирования. Одна из последних разработок инженеров SANYO — мультизональные системы W-ECO MULTI. Являясь логическим продолжением системы ECO MULTI, новая система W-ECO MULTI позволяет довести максимальную выходную мощность до 84 кВт, а количество внутренних блоков — до 32 на один наружный блок!

 

Такое достижение стало возможным благодаря принципу ступенчатого регулирования производительности конденсатора. Конденсаторный блок содержит два стандартных компрессора и компрессор контроля мощности. Наружные блоки выпускаются в двух вариантах — с выходной мощностью 45 и 56 кВт. Кроме того, имеются дополнительные блоки тоже в двух вариантах — 22,4 и 28 кВт.

Комбинируя блоки различной мощности (включая блоки ECO MULTI), возможно подобрать максимальную выходную производительность от 2,8 до 84 кВт на одну систему. В дополнение, установленный во фреоновом контуре на испарителе отсечной клапан позволяет более точно регулировать объемный расход хладагента в соответствии с нагрузкой. Если в будущем возникнет необходимость увеличить выходную мощность, можно установить дополнительные как внутренние, так и внешние блоки, используя ту же систему фреонового контура. Новый контур регулирования мощности и вновь спроектированные элементы конструкции позволили снизить затраты на приобретение оборудования и эксплуатационные расходы.

При этом уменьшилось необходимое количество теплоносителя (примерно на 15%), а соотношение энергозатраты/к.п.д. улучшилось на 10%. В зависимости от типа помещения SANYO предлагает широкий ассортимент испарителей различного типа и мощности: полускрытые кассетные с одно-, двух- и четырехсторонней подачей воздуха (включая новый тип с уменьшенной высотой), скрытые канальные, канальные высоконапорные, потолочные, настенные, напольные и скрытые напольные. Испарители можно разделить на зоны с индивидуальным управлением каждой из них с помощью контроллера системы.

Новые модели W-ECO MULTI выпускаются в двух вариантах: для фреонов типа R22 и озонобезопасного R407С. Причем в трех типах внутренних блоков — канальном, потолочном и кассетном с односторонней раздачей воздуха возможно использование любого из этих типов теплоносителей. Удобная система управления S-Net и многофункциональные контроллеры значительно расширяют возможности системы W-ECO Multi.

Проводная неполярная система S-Net очень проста в монтаже и позволяет подключить на одну шину до 64 испарителей и до 30 конденсаторов. AMY адаптер предназначен для обработки оперативных данных ввода/вывода для системы центрального управления испарителем, контроля состояния системы и расчета энергопотребления кондиционерами. Через контроллер прямого цифрового управления (DCC) AMY адаптер подключается к компьютеру или универсальной системе управления “интеллектуальным зданием” (BMS — Building Monitoring System). При использовании контроллера прямого цифрового управления DCC в комбинации с 32 адаптерами типа AMY обеспечивается прямое подключение к системе управления зданием до 2048 (64x32) испарителей и 960 (30x32) конденсаторов моделей ECO MULTI и W-ECO MULTI.

Все основные комплектующие части и электроника представленной на российском рынке продукции компании SANYO производятся на собственных заводах в Японии, что гарантирует точность сборки и строгий контроль качества. Технически совершенные и надежные в эксплуатации системы SANYO ECO MULTI и W-ECO MULTI, допускающие многовариантный подбор оборудования, в сочетании с контроллерами DCC и AMY адаптерами позволяют оптимальным образом конструировать системы кондиционирования любых объектов и подключать их к современным системам управления зданием.

 

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария