Сантехника Отопление Кондиционирование

Тонкопленочные солнечные модули CIS EU2111

824 1
27 сентября 2011

Новости по теме:

Немецкая компания Bosch Solar Energy, входящая в немецкий концерн Bosch, продемонстрировала на Европейской выставке по фотоэлектрическому преобразованию солнечной энергии, которая прошла с 5 по 8 сентября 2011 г. в Гамбурге (Германия) новые тонкие пленочные солнечные модули CIS EU2111.

Модули изготавливаются на заводе компании, расположенном в г. Бранденбург-на-Хафеле, из полупроводникового сплава меди, индия, галлия, серы и селена.

CIS представляет собой аббревиатуру трех наиболее важных компонентов сплава: сopper-indium-selenide.

Гибкие модули выпускаются в модификациях 58, 61 и 64 Вт, отличаются прекрасным дизайном и высокими рабочими характеристиками.

Вес модуля не превышает 10.5 кг, размеры составляют 120 х 50 см. Модули просты в установке.

Эти достоинства позволяют исользовать модули Bosch CIS EU2111 в качестве удачных фотоэлектрических архитектурных решений, в том числе и на фасаде зданий.

..........


Комментарии
  • 03-10-2011

    Александр

    Очень интересно , хотелось бы узнать про эти модули побольше. На сколько они эфективны у нас в России с нашей зимой. Многие заказчики интересуются по экономии энергии. Нужно начинать ставить такие модули не хвотает знаний. Хотелось бы с вами поработать.

    Комментарий полезен?
    0 из 0 пользователей считают этот комментарий полезным
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария