Plumbing. Heating. Conditioning. Energy Efficiency.

Конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции»

3693 0
Опубликовано в журнале СОК №11 | 2013

20–22 ноября 2013 года состоится V-я юбилейная международная научно-техническая конференция «Теоретические основы теплогазоснабжения и вентиляции». Конференция посвящается 90-летию со дня рождения академика РААСН, профессора, д.т.н. В.Н. Богословского

Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) при участии Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).

Тематическая направленность мероприятия — теоретические основы и перспективные направления научных исследований в области теплогазоснабжения и вентиляции. К участию в конференции приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты, докторанты и сотрудники ВУЗов, научно-исследовательских и проектных организаций Российской Федерации и других стран.

Тематика пленарных заседаний и секций: строительная теплофизика; энергосбережение и энергоэффективность; отопление; вентиляция и кондиционирование воздуха; теплоснабжение; теплогенерирующее оборудование; газоснабжение. Информационную поддержку конференции оказывает журнал С.О.К. (Сантехника. Отопление. Кондиционирование. Энергосбережение) и другие отраслевые издания.

К началу конференции предполагается издание сборника докладов. Доклады авторов, принявших личное участие в конференции, будут, при возможности, опубликованы после конференции в журналах, входящих в список, рекомендуемый ВАК РФ для публикации материалов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

К публикации принимаются доклады только научно-технического характера и не несущие в себе элементов рекламы. Доклады публикуются в сборнике бесплатно. Все доклады рецензируются научным комитетом конференции.

В настоящее время оргкомитетом конференции получен и принят к публикации в сборнике 71 доклад из 33 городов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Белоруссии, Украины, Приднестровья, Латвии, Литвы, Германии и Польши.

В рамках конференции будет проведен открытый конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 30 лет и не имеющих ученой степени кандидата наук).

Comments
  • В этой теме еще нет комментариев
Add a comment

Your name *

Your e-mail *

Your message