Комплект для отопления “BERIL” включает в себя:

  • электродный или ТЭНовый котел “BERIL”;
  • электронный блок с цифровым управлением работой котла;
  • циркуляционный насос итальянской фирмы ДАВ.

Данное отопительное оборудование предназначено для работы в замкнутых системах отопления. Все изделия изготовлены из экологически чистых материалов, при работе не выделяют вредных веществ и абсолютно бесшумны. Электрокотлы серии “BERIL”, входящие в состав комплекта, существенно выделяются на фоне других электрокотлов:

  • в электродных котлах в качестве внутреннего элемента впервые в мировой практике применена принципиально иная конструкция электродов, повышающая их КПД,
  • в ТЭНовых котлах фирмы “ГАЛАН плюс” использование передовых технологий и уникальных изоляционных материалов позволило увеличить тепловой поток в несколько раз. Благодаря этим конструктивным решениям потребитель может экономить до 20Р30% электроэнергии, что при постоянно повышающихся тарифах на электроэнергию является достаточно существенной экономией денежных средств.

Электронный цифровой регулятор ГЭКК, входящий в комплект “BERIL” предназначен для регулирования температуры в системах отопления, собранных на базе электрокотлов серии “BERIL”. Регулятор температуры выполняется в виде электрического шкафа мощностью до 25 кВт с подключением к трехфазной сети, укрепляемого на стене, и включает в себя:

  • два цифровых датчика температуры, предназначенные для измерения температур на выходе или входе котла (или температуры воздуха в помещении)
  • электронный блок управления, предназначенные для индикации и изменения параметров регулирования
  • силовое устройство с автоматом защиты, предназначенное для включения и отключения котла.

Регулятор температуры обеспечивает поддержание заданной температуры воздуха в помещении (или на входе котла) и непревышение заданной предельной температуры на выходе котла. Регулятор температуры для ТЭНового котла имеет встроенные часы-таймер, предназначенные для привязки температуры воздуха в помещении ко дню недели и времени суток. Программирование электродного котла осуществляется с помощью дополнительного дистанционного пульта управления. Итальянский трехскоростной насос фирмы ДАВ производительностью до 5м3/час и высотой подъема до 6,5 м, также входящий в комплект “BERIL”, позволяет быстро и без потерь доставить тепло к самому отдаленному радиатору отопительной системы. Для применения в автономных системах отопления низкозамерзающих жидкостей фирма ”ГАЛАН плюс” рекомендует теплоносители (-30 градусов С) “BERIL” и “BERIL V.I.P.”. Благодаря наличию в теплоносителях специальных присадок замедляется процесс коррозии металлов, предотвращается разрушение уплотнителей (резины, тефлона и т.п.), исключается образование накипи на теплообменных аппаратах. Министерство здравоохранения Российской Федерации одобрило применение теплоносителей “BERIL” и “BERIL V.I.P.” в отопительных системах.