Иметь красивое и современное жилье – мечта каждого человека. Исключения составляют только те счастливчики, которые уже имеют таковое и могут с улыбкой вспоминать о кошмарах строительства, ремонта и отделки, которые довелось пережить. Возникает резонный вопрос: «Зачем брать все эти проблемы на себя, ведь можно купить уже готовый дом или квартиру?!»

Верно, но зачастую ремонт и отделка проводится исключительно по желанию хозяина для того, чтобы в полной мере реализовать все его представления об идеальном жилье.

Наиболее распространенным видом отделки помещений сегодня является евроремонт – ремонт по европейским стандартам. При его проведении используются современные материалы и оборудование, а отделка подразумевает качественное преобразование потолка, пола, стен, замену окон, электропроводки, канализации и водопровода, а также, при необходимости, полную или частичную перепланировки квартиры.

Главное отличие евроремонта – привлечение к отделке помещения профессионального дизайнера по интерьеру. Именно этот специалист помогает сформировать общий облик помещения, подобрать цветовую гамму, расположить мебель и элементы интерьера. Евроремонт начинается с создания дизайнерского проекта жилища, эскиза дизайна, предварительного подбора мебели, электрических приборов и т.д. Подбираются также отделочные материалы и покрытия. Очень часто в таком ремонте используют паркет, ковролин, натуральный камень, лепку и прочее.

Отделка помещений по европейским стандартам делится на несколько классов: эконом, стандарт и люкс. Класс «Эконом» предполагает внутреннюю отделку помещения без замены коммуникаций и серьезных перепланировок.

Класс «Стандарт» - средний класс ремонта и является наиболее популярным. Стандартный класс включает в себя перепланировку квартиры, перенос стен, замену окон и балконных блоков, замену отопления, канализации и водопровода, обновление электропроводки, возведение сложных межкомнатных перегородок и потолков, отделку стен.

Класс «Люкс» - ремонт высшего класса и включает в себя ремонтные и отделочные работы самой высокой сложности. В рамках такого мероприятия могут быть воплощены в жизнь все самые смелые дизайнерские задумки и желания заказчика. При реализации поставленных целей используются только высококлассные материалы, а к выполнению работ привлекаются только надежные специалисты. Цена такого обновления жилища существенно выше цен на евроремонт стандартного и экономного класса.

Материал подготовлен при содействии специалистов nowtehstroy.ru