Семинар: Эффективный подбор и практические вопросы применения оборудования для систем вентиляции и кондиционирования
Участие в семинаре — бесплатное (по предварительной регистрации)
Семинар будет интересен широкому кругу специалистов: проектировщикам, монтажникам, поставщикам, эксплуатационникам, наладчикам, специалистам по подбору вентиляционного оборудования, а также преподавателям и студентам инженерно-строительных специальностей.
Проводят семинар высококвалифицированные специалисты в области аэродинамики и виброакустики, имеющие большой опыт в разработке оборудования для систем ОВК и практического сотрудничества с проектными и монтажными организациями:
- Московко Ю. Г., к.т.н., член Национального технического комитета ТК 061 «Вентиляция и кондиционирование» (разработка стандартов в области систем ОВК), член ТС 117 ISO, национальный эксперт ЮНИДО
- Березович И. С., директор Центра маркетинга и продаж ООО «ИННОВЕНТ»
- Порецкий В. В., начальник отдела маркетинга ООО «ИННОВЕНТ»
Формат семинара предполагает возможность прямого диалога с докладчиками, что позволяет каждому слушателю получить необходимую консультацию.
В работе семинара предусмотрены перерывы и кофе-брейк.
Каждому участнику предоставляется информационный пакет.
Программа семинара:
- ИННОВЕНТ: инновационные разработки в области вентиляции и кондиционирования
- Стандарты по эффективности вентиляторов. Проблемы со сдачей объектов. Некачественное исполнение вентиляторов.
- действующие стандарты в области аэродинамики и энергоэффективности вентиляторов и вентиляционных сетей;
- аэродинамическая эффективность вентиляторов;
- подбор вентиляторов на расчетный режим;
- особенности привода, работа с частотно-регулируемыми преобразователями;
- примеры неудачных исполнений вентиляторов, реальные аэродинамические характеристики
- Современные высокоэффективные радиальные вентиляторы: по схеме «свободное колесо».
- Климатическое оборудование компании «ИННОВЕНТ» на базе вентилятора со свободным колесом
- Компоновка вентилятора в сети или как избежать типичных ошибок:
- влияние условий входа и выхода на аэродинамические характеристики вентиляторов;
- сети на всасывании; на выходе, потери с выходной мощностью;
- влияние конфузоров на входе, восстановление статического давления в диффузорах;
- системный фактор (SF) или учет влияния компоновки.
- Программа подбора и 3D-модели оборудования ИННОВЕНТ
