Как известно Швеция является одним из мировых лидеров в области внедрения тепловых насосов.
Несмотря на неудачное начало 2013 года, для индустрии тепловых насосов Швеции, прошлый год все же оказался гораздо более удачным, чем 2012.
“Как и ожидалось, положительная тенденция третьего квартала 2013 года сохранилась таковой и в четвертом квартале. Благодаря удачному завершению 2013 года, шведский рынок тепловых насосов имеет хорошие перспективы и в 2014 году”, – отмечает Per Jonassonm, Президент Шведской Ассоциации Тепловых Насосов SVEP.
Наибольший рост продаж был зафиксирован в сегменте тепловых насосов на базе систем с вытяжкой воздуха – exhaust air heat pumps (+9%). Кроме того на 2% выросли продажи геотермальных тепловых насосов, а также тепловых насосов класса воздух-вода.
В ценах конечного потребителя, объём продаж тепловых насосов в Швеции за 2013 год оценивается приблизительно в €650 млн., что на 7% выше аналогичного показателя 2012 года.
Рост продаж тепловых насосов в Швеции
Новости по теме:
- НОВОСТИ СОК 3 июля 2026 Доля ВИЭ в потреблении электроэнергии в ФРГ достигла 58% в первой половине 2026
- НОВОСТИ СОК 2 июля 2026 В Иллинойсе запустили солнечную электростанцию на 270 МВт, подключив её к сетям газовой электростанции
- НОВОСТИ СОК 2 июля 2026 LG расширяет присутствие на европейском рынке тепловых насосов
- НОВОСТИ СОК 2 июля 2026 В России вступил в силу «зеленый» стандарт для многоквартирных домов
- НОВОСТИ СОК 2 июля 2026 Мировой спрос на энергию бьет рекорды: солнечная генерация выросла на 30%
- НОВОСТИ СОК 1 июля 2026 Дом с пониженным расходом
- НОВОСТИ СОК 1 июля 2026 Установленная мощность солнечной и ветровой энергетики КНР превысит 2800 ГВт к 2030 году
- НОВОСТИ СОК 1 июля 2026 Экономика энергетики: стоимость электроэнергии от СЭС с накопителями в ФРГ
- НОВОСТИ СОК 29 июня 2026 ATEC выводит на рынок каскадируемый тепловой насос большой мощности
- НОВОСТИ СОК 29 июня 2026 Офшорный ветер буксует — Япония теряет крупных игроков ВИЭ
источник: Ликонд
- Тэги:
- Тепловые насосы
Читайте по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев