Сантехника Отопление Кондиционирование

Компания Trane получила сертификат

1617 0
15 октября 2012

Компания Trane, являющаяся мировым лидером в области систем и решений для создания комфортных условий в помещении и входящая в группу компаний Ingersoll Rand, анонсировала получение производственными предприятиями во Франции сертификата субъекта экономической деятельности уровня C (AEO(Authorised Economic Operator)-C; C означает упрощение таможенных процедур).

Все системы, изготовленные на заводах Trane в г. Гольбе, Франция, и г. Шармез, Франция, подпадают под действие сертификата AEO-C. Это включает чиллеры с воздушным охлаждением (50–1500 кВт), чиллеры с водяным охлаждением и бесконденсаторные чиллеры (50–1500 кВт), конденсаторы (55–218 кВт) и крышные кондиционеры (18–165 кВт), изготовленные во Франции. Сертификация охватывает также импорт продукции.

Все три производственных объекта компании Trane в Европе теперь имеют статус AEO-C. Завод, расположенный в г. Колин, Чешская Республика, получил сертификат в мае 2009 г. Метка AEO-C является частью мер безопасности, связанных с ростом перевозок и цепочки поставок, которые Европейский Союз (ЕС) принял после террористических атак в США 11 сентября 2001 г. Сертификат выдается отдельными странами-участниками. Чтобы получить сертификат AEO-C, компания должна соответствовать определенным стандартам таможенного оформления, учета, платежеспособности, защиты и безопасности.

Для компаний, получивших сертификат AEO-C, используются упрощенные таможенные процедуры. Это включает более низкий показатель риска в системе оценки таможенных рисков ЕС, возможность быстрого отслеживания с помощью систем таможенного контроля и снижение требований к процессу оформления итоговых деклараций перед прибытием и перед отбытием. Упрощенная таможенная процедура приносит прямую выгоду экспортерам и их клиентам благодаря сокращению объемов бумажной работы, необходимого времени и проверок. Кроме того, сертификация должна сыграть важную коммерческую роль, поскольку международные покупатели постепенно движутся в направлении работы с европейскими партнерами, у которых имеется статус AEO-C.

 

Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария