В Красноярске открылась выставка «Энергетика»
Новости по теме:
В Красноярске, в выставочном комплексе «MixMax» состоялось открытие выставки Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты – «Энергетика. Энергосбережение. Энергоэффективность».
На выставке было реализовано предложение Комитета по энергосбережению ЦС ТПП о совместной тематической экспозиции Палаты и ее членских, партнерских организаций - предприятий, на которых разрабатываются энергоэффективные технологии, оборудование и услуги.
Представлены и специализированные издания – журналы: «Малая энергетика», «Российская муниципальная практика», «Торф и бизнес».
Большую работу по подготовке к выставке провел Комитет по энергосбережению Палаты. Предложено более десяти тем. В их числе: «Современные системы учета энергоресурсов», «Энергоэффективные источники для северных районов», «Консалтинговые услуги по энергетике, энергосбережению, энергоэффективности», «Нормативно-правовая информация по энергосбережению».
ООО «Красторф» предложило около 10 тем, касающихся разработок рекомендаций и кратких ТЭО (ТЭР) по использованию возобновляемых источников энергии, участия в совместных проектах по малой энергетике, поиска инвесторов и работы с ними. ООО «Сибинлес» в своих выставочных материалах отразило проекты модернизации котельных по переводу их на местные виды топлива, в том числе на основе утилизации отходов собственного производства. ООО «Сибтермо» предложило вниманию новый способ газификации угля, который предусматривает получение (концентрирование) водорода для энергетического использования, технологического топлива для разного типа производств. Аппаратурное оформление технологического процесса несложное, он экологически безопасен. Проект достаточно перспективен. В Красноярске, на основе новой технологии, уже действует завод активированных углей – ЗАО «Карбоника-Ф». Достаточно много разработок, новых технологий, практических решений представили и другие участники выставки Центрально-Сибирской ТПП.
Интерес к совместной экспозиции Палаты, ее партнеров проявился с самого открытия выставки. Председатель Комитета по энергосбережению Центрально-Сибирской ТПП, заслуженный энергетик России Владимир Литвинов, директор ООО «Красторф» Николай Бугаенко и другие авторы экспозиции ответили на многочисленные вопросы, провели обширный ряд консультаций по новым проектам, технологическим решениям.
Центрально-Сибирская ТПП, ее партнеры по выставочной деятельности намерены придать выставке «Энергетика. Энергосбережение. Энергоэффективность» статус постоянно действующей.
Источник: Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата
Comments
- В этой теме еще нет комментариев
Add a comment
-
Технологии GREE в области фотоэлектрических систем на выставке в Эр-Рияде
С 12 по 14 октября выставка Solar & Storage Live KSA 2025 в Эр-Рияде ...
-
Строительство из земли и картона: прорыв в строительной отрасли
Материал под названием «трамбованная земля с картонным каркасом» (CCRE) ...
-
Открытие 2го производственного цеха Гермес-Липецк
16 октября в ОЭЗ Липецк прошло открытие 2го цеха завода Гермес-Липецк ...
-
Автоматизация отчетов ГИПа – главный ИИ-запрос от строительной отрасли по итогам голосования на форуме «СИЛА ПЛАТФОРМЫ»
По итогам голосования на форуме «СИЛА ПЛАТФОРМЫ» ...
-
Ученые научились «слушать» аккумуляторы, чтобы предсказывать их разрушение
Каждый импульс несет информацию о процессах внутри батареи ...
-
Экологическое регулирование просится в закон
Расширение природоохранных требований к бизнесу потребовало их систематизации ...
-
Цель Daikin по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году подтверждена SBTi
Концепция Daikin «Экологическое видение 2050» ...
-
Япония, Дания и Австралия совместно разрабатывают новый индекс теплового комфорта
Совместный исследовательский проект ...
-
Домашняя автоматизация сегодня и завтра: объявлена деловая программа Hi-Tech Building в Петербурге
12 ноября в КЦ «ПетроКонгресс» ...
-
В ОАЭ началось строительство 5,2 ГВт солнечной генерации с круглосуточной поставкой
Ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год
...
-
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции на Камчатке ожидается до конца 2029 года ...
-
ЕВРОКЛИМАТ получил приз «Золотой дистрибьютор GREE 2025» на 5-й международной конференции стратегических партнёров GREE в Китае
На 5-й международной конференции стратегических партнёров GREE
...
...
-
«Ридан» начал производство клапанов TR-G нового поколения
Терморегулирующие клапаны с повышенной пропускной способностью ...
-
В Госдуме предложили обязать частные компании заменить иностранный софт Одним из приоритетов государства является импортозамещение ... -
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Метод основан на изменении гидродинамического режима ...
-
Почти 70% новостроек в ФРГ были оснащены тепловыми насосами для отопления в 2024 году
Опубликован «Барометр тенденций в строительстве новых зданий» ...
-
LG открывает завод по производству кондиционеров в Индонезии Завод выпустит 700000 внутренних и наружных блоков в первый год работы ... -
РАВВ создала каталог информационных систем и IT-решений для отрасли водоснабжения и водоотведения
Каталог РАВВ для отрасли водоснабжения и водоотведения ...
-
Наличие климатического оборудования стало вторым по значимости фактором при определении класса недвижимости При определении класса жилого комплекса ... -
Viessmann устанавливает 19 тепловых насосов на стадионе Альянц Арена футбольного клуба Бавария
Viessmann Vitocal 350 HT-PRO ...
-
Ученые предложили очищать атмосферу от CO₂ через вентиляцию зданий Разработан новый тип фильтра для системы вентиляции жилого дома ... -
Денис Мантуров высоко оценил уровень роботизации Технопарка «Русклимат ИКСЭл»
В настоящее время в парке работают около 70 роботов ...
-
Власти отказались от идеи введения налога на российский софт
Сохранение для IT-сектора действующего освобождения от НДС ...
-
ГК «АЯК» получила высшую награду на международной конференции Midea RAC за продажи RAC/PAC/Multi MDV
Высшая награда — Golden Pass ...
-
В МЭИ создали программный комплекс оценки энергоэффективности зданий с применением цифровых двойников
Программный комплекс разработан с применением цифровых двойников ...
-
Nissan представила электромобиль Sakura с солнечной зарядкой
Фиксированная панель на крыше заряжает аккумулятор ...
-
Деловая программа выставки «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»: ключевые сессии и экспертные обсуждения отрасли ОВиК
11-14 ноября 2025 г. в «Крокус Экспо» ...
-
Китай завершил строительство первого в мире подводного дата-центра на ветровой энергии
Объём инвестиций составил $226 млн ...
-
Новое насосное оборудование Группы ПОЛИПЛАСТИК заместит зарубежные аналоги
Новое насосное оборудование производится в городе Королеве ...
-
Названы самые перспективные районы России для размещения объектов ветровой энергетики
Перспективные площадки для ВЭС были выявлены в 74 регионах России ...
Подписка на новости отрасли
- 05.11.2025 09:30 - 10:30 Webinar Насосы с мокрым ротором - обзор серий
- 05.11.2025 11:00 - 12:00 Webinar ROYAL CLIMA Бытовые увлажнители воздуха. Обзор ассортимента.
- 05.11.2025 11:00 - 12:30 Webinar Возможности Model Studio CS Электрика при разработке промышленного объекта капитального строительства
- 05.11.2025 11:00 - 12:30 Webinar Чему равна сумма показаний ИПУ?
- 06.11.2025 09:00 - 17:00 Seminar Семинар по продукции STOUT в Омске
- 06.11.2025 10:00 - 17:00 Seminar Совместный обзорный технико-коммерческий семинар ZOTA и MyHeat