Сантехника Отопление Кондиционирование

Модернизация кондиционерной системы без замены масла или уплотнений

1740 0
10:0424 июня 2014

Новый химический продукт, позволяющий – согласно некоторым источникам – избежать необходимости замены масла, прокладок и уплотнений при переводе кондиционерной системы с хладагента R22 на гидрофторуглеродную рабочую жидкость, появился некоторое время назад на кондиционерном рынке.

По мере усиления давления на R22, постоянно растущего в цене и степени дефицитности, новое решение экономит немало времени и денег для компаний, желающих усовершенствовать существующую климатическую систему.

Химический газ под названием Super Change был недавно выпущен на Североамериканский рынок компанией Cliplight Manufacturing – канадским производителем, хорошо известным своим оборудованием по обнаружению утечек, ультрафиолетовыми красителями и химическими уплотняющими материалами.

По словам разработчиков, Super Change, вышедший на рынок в конце мая, создает прочную совместимость между минеральным/алкилбензоловым маслом и любым гидрофторуглеродным хладагентом или гидрофторуглеродной усовершенствованной смесью.

В результате, использование химиката Super Change устраняет необходимость замены масла и промывки трубной сети хладагента R22 при переходе на рабочую жидкость другого типа.

Новый продукт также обладает свойствами восстановления прокладок и уплотнений без их замены. Кроме того, производитель Cliplight особо подчеркивает активизацию процесса возврата масла и улучшение теплопередачи.

источник: leacond.com.ua
Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария