7 мая 2012 г. в Мюнхене стартует 17-я крупнейшая международная профессиональная выставка IFAT ENTSORGA 2012, посвященная технологиям очистки воды, стоков, утилизации и вторичной переработке отходов. В рамках мероприятия, 8 мая, компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представит свою новую разработку – канализационный насос с уникальным рабочим колесом типа «S-tube».
На стенде GRUNDFOS (Hall A6, Стенд №233/232) будут представлены последние разработки концерна в области водоснабжения и водоотведения.
Ожидаемая премьера 2012 года - «S-tube impeller» – одноканальное рабочее колесо с улучшенной гидравликой. Запатентованная технология повысила КПД и увеличила значение свободного прохода насоса. Простая и надежная конструкция обеспечивает длительный срок службы и снижает эксплуатационные расходы.
В настоящее время новым рабочим колесом оснащены канализационные насосы SE1 и SL1, мировая презентация которых состоится 8 мая.
На своем стенде GRUNDFOS также представит ряд уникальных разработок. В первую очередь - это технология AUTOAdapt, которая состоит из встроенного в насос блока управления, датчиков давления и сухого хода. Все это исключает необходимость установки внешней панели управления насосом и поплавковых выключателей.

Посетители стенда также увидят инновационные двигатели класса энергоэффективности IE3 . Технология, применяемая в них, позволяет значительно снизить энергопотребление насоса. Испытания показали, что агрегаты, оснащенные такими двигателями, при определенных условиях экономят до 60% энергии.
На стенде GRUNDFOS будут работать русскоязычные инженеры компании, которые смогут подробно рассказать о новинках и разработках.
Новые насосы GRUNDFOS серий SE1 и SL1 с рабочим колесом типа «S-tube impeller» будут впервые представлены российским потребителям летом этого года на выстакве «ЭКВАТЭК-2012», которая пройдет в «Крокус Экспо» с 5 по 8 июня.
Справка о концерне GRUNDFOS:
Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 подразделений концерна находятся в 52 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России – более 100 млн. евро.
На 2012 год компания ООО «ГРУНДФОС» представлена 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.
S-tube technology от Grundfos
Новости по теме:
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
«ЭНТЕК» расширила портфель решений для промышленного холодоснабжения
Теперь доступны кожухотрубные испарители затопленного типа ...
-
Первый в России B2B & HVAC брендшоп Haier
В шоуруме представлен полный ассортимент высокотехнологичного оборудования Haier ...
-
Сергей Собянин рассказал о развитии системы теплоснабжения Москвы
Системе центрального теплоснабжения Москвы исполнилось 95 лет ...
-
Меньше недели до старта ключевой климатической выставки AIRVent 2026
Получите бесплатный билет на AIRVent 2026 в один клик ...
-
Почему платина лучше других металлов для безопасной работы с водородом
Ученые провели компьютерное исследование процессов ...
-
Термохимическое хранение энергии может снизить выбросы CO₂ в коммерческих зданиях
Разработка Университета Бирмингема прошла лабораторную демонстрацию ...
-
В Альметьевске завершено восстановления самотечного канализационного коллектора
С помощью инновационной технологии от группы компаний «РГК» ...
-
В Швеции создали квантовый холодильник, работающий от шума
В этом устройстве помехи используются как источник энергии для охлаждения ...
-
Китай создал крупнейшую в мире сеть зарядных станций для электромобилей
Общее количество точек зарядки электромобилей превысило 20 млн ...
-
Native-NBH3 SR — ваш шаг к стабильному водоснабжению
Компания WILO RUS представила погружной многоступенчатый насос Native-NBH3 SR ...
-
Компания Haier представила новую систему MRV7S-H VRF на хладагенте R32 Система MRV7S-H VRF является модульной и масштабируемой ... -
Начался прием заявок на премию Hi-Tech Building Awards 2026
Подача проекта на конкурс открывает перед участниками ряд преимуществ ...
-
Дренажный насос BALLU TOP POWER. Брат-2.
УКЦ АПИК продолжает верификационные испытания климатического оборудования ...
-
В РФ запустят пилотные проекты в области ИИ-сервисов в строительстве в 2026 году
На базе ДОМ.РФ уже работает экспертная группа по ИИ ...
-
Мировой и российский ТЭК в эпоху многополярности: горизонты и итоги 2025 года
Авторская колонка А. В. Новака для журнала «Энергетическая политика» ...
-
Минэнерго предложило создать специализированную организацию по разработке энергопроектов
Создать ППК «Росэнергопроект» ...
-
Hitachi представила высокоэффективные чиллерные системы Новые чиллеры могут перезапуститься всего за 35 секунд после отключения ... -
Учёные установили мировой рекорд эффективности для нового материала солнечных элементов
На основе халькогенида сурьмы ...
-
Кондиционер Sharp AiRest стал лауреатом AHR Expo Innovation Award.
Sharp AiRest отличается оригинальным инженерным переосмыслением ...
-
Мобильный кондиционер Midea PortaSplit вошёл в список TIME Best Inventions of 2025
Благодаря нестандартному форм‑фактору и идее максимально ...
-
«МОЭК» в 2025 году подключил к системе теплоснабжения 646 новых объектов
Суммарная тепловая нагрузка новых объектов составила 1130,24 Гкал/ч ...
-
В Ульяновске планируют выпускать климатическое оборудование для ЦОД
Объём инвестиций в проект составит около 200 млн рублей ...
-
К 2030 году объём рынка систем HVAC достигнет 12,59 млрд долларов США
По данным нового отчета бизнес-исследования MarketsandMarkets ...
-
СИБУР реализует три новых климатических проекта с суммарным эффектом более 700 тысяч тонн СО₂
Российский углеродный рынок сегодня ...
-
Деньги на воздух Две трети промышленных объектов не установили положенные системы контроля выбросов к установленному сроку — 31 декабря 2025 года ... -
Ветроэнергетика Китая выработала более 1000 ТВт*ч электроэнергии в 2025 году
Впервые в мировой истории годовая выработка ветровых электростанций ...
-
Mitsubishi Electric представила новую линейку VRF-кондиционеров City Multi R32
Система полностью обновлена: внедрён уникальный вертикальный ...
-
РАВВ опубликовала свод всех принятых в 2025 году нормативно-правовых актов, регулирующих сферу ЖКХ
Новый выпуск мониторинга НПА за ...
-
Россия вводит новые критерии локализации для HVACR-оборудования
Расширяется перечень продукции, подлежащей локализационной оценке ...
-
Что посмотреть специалистам ОВиК на выставке «Мир Климата 2026»?
«Мир Климата 2026» пройдет с 16 по 19 февраля в УВК «Тимирязев Центр» ...
Подписка на новости отрасли
- 03.02.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Шум и вибрации в инженерных системах
- 03.02.2026 10:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиками «Рехау»,«Vaillant», «Protherm» и «VGR» в Ярославле
- 03.02.2026 10:00 - 12:00 Вебинар Применение современных трубных решений для строительства инфраструктурных объектов
- 03.02.2026 12:45 - 15:15 Конференция XI Конференция BIM&BEM «Подбор инженерного оборудования для цифровых проектов в современных реалиях»
- 04.02.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Защита насосов от сухого хода
- 04.02.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по оборудованию Ariston в г. Великий Новгород