Результаты испытаний перекрытия водостока Leaf Relief
Новости по теме:
Компания Cincinnati Gutter & Roof Protection обнародовала результаты испытаний, проведенных ею в ходе эксплуатации предохранительного перекрытия кровельного водостока Leaf Relief от Alcoa. Генеральный директор Cincinnati Gutter & Roof Protection Джон Аллен сказал: "В течение 5 последних лет мы монтировали противолистные щитки Leaf Relief в Цинциннати, штат Огайо, с выдающимися результатами." (Нужно сказать, что это были годы самого тщательного мониторинга работы всех без исключения установленных изделий Leaf Relief.) Аллен отметил, что результаты эксплуатации Leaf Relief превысили все его ожидания – компания фактически не имела никаких жалоб, связанных с данным средством защиты желоба. Почти без каких-либо проблем продуктом было оснащено более 1000 домов Большого Цинциннати, а также Дэйтона (Огайо) и севера Кентукки.
Ранее компания Cincinnati Gutter & Roof Protection использовала предохранители желобов от палой листвы от других производителей – до тех пор, пока примерно 5 лет назад на рынке США не появились щитки Leaf Relief от Alcoa. Вначале, подчеркнул Джон Ален, отношение к новинке было скептическим. Но после того, как компания перепробовала ряд рыночных аналогов, стало ясно, что большинство продуктов других производителей, которые она также устанавливала, либо не очень эффективно по части улавливания листвы и веток, либо не очень удобно в монтаже. Что же касается Leaf Relief, то данный продукт успешно отвечает обоим требованиям – с ним трудно конкурировать другим системам.
Аллен напомнил, что первоначально системы Leaf Relief (они же Gutter Clean Systems) были внедрены в канадской провинции Онтарио в 1997 г. Вскоре продукт насытил рынок Онтарио. Тогда компания Alcoa представила Leaf Relief на тестирование в лабораторию Intertek Testing Laboratory. Система легко справлялась с более чем 70 см воды в час (параметр оценки расхода через желоб) – это водосбор с примерно 6-метровой секции крыши. Это в 2,5 раза больше, чем официальный мировой рекорд интенсивности ливня, точнее, ливневого стока (Килауэа, Гавайи, 30 см/час). Не менее внушительными оказались результаты прохождения водного потока, отягощенного палой листвой (около 48 см/час, такая же секция крыши).
Другой фактор – стоимость. Компания Cincinnati Gutter & Roof Protection утверждает: домовладелец, выбирающий другую систему, переплачивает. Alcoa Leaf Relief не является франчайзинговым продуктом, поэтому затраты на его установку гораздо ниже, чем на монтаж конкурентов по части защиты желоба. По утверждению Джона Аллена, вдвое-втрое. И с большим количеством выгод по сравнению с другими системами. Еще одно преимущество Alcoa Leaf Relief состоит в отсутствии обратной кривизны, создающей условия для гнездования в желобе пчел, ос и москитов. Прошлым летом специалисты Cincinnati Gutter & Roof Protection заменили все проблемные перекрытия желобов. На это потребовалось два дня, но не потому, что это было трудно технически, а потому, что внутри находилось 45 огромных осиных гнезд. Внутрь же Leaf Relief насекомому попасть никак нельзя. Сосульки, вид снизу, отделка – остальные факторы, которые должен учесть домовладелец, выбирая водосточную систему.
Comments
- В этой теме еще нет комментариев
Add a comment
-
Компания Navien готовится представить свою продукцию в принципиально новом формате на AquaFlame 2026
3-6 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» ...
-
Hi-Tech Building 2025 в Петербурге. Как это было?
Выставка-форум Hi-Tech Building 2025 в «ПетроКонгрессе» объединила 564 профессионала ...
-
Настенный газовый котёл обновлённой серии BAXI ECO Nova — оптимальное решение для вашего дома
В обновлённой серии 7 моделей ...
-
Примите участие в отраслевой премии Aquaflame Awards
VII отраслевая премия Aquaflame Awards организована компанией ITE Group совместно с журналом С. О. К. ...
2 вчера -
Компания ВИЛО РУС расширила границы применения погружных насосов
Теперь доступна работа в частично погруженном состоянии ...
-
Новый производственно‑складской комплекс «RIVO systems» открылся в Балашихе
Новый бренд «RIVO systems» ...
-
Ученые создали пассивную геотермальную систему против обледенения дорог
Температурный режим мониторили на протяжении трёх зимних месяцев ...
-
Учёные испытали робота-змею для обследования труб с радиоактивными загрязнениями
Ученые намерены провести серию испытаний в более сложных средах ...
-
Исследователь из Югры получил звание лучшего изобретателя 2025 года
Ученый из Югры создал опору для надземных трубопроводов ...
-
В Швейцарии введена в эксплуатацию крупнейшая в мире «складная» солнечная электростанция
Технология швейцарских канатных дорог ...
-
Столица представила обновленную витрину инновационных проектов
Всего речь идет о 111 ключевых инновационных проектах Москвы ...
-
GREE: Акцент на «зелёные» технологии для устойчивого развития
31 октября во Вьетнаме состоялся форум, организованный GREE Vietnam ...
-
Солнечные панели будут производиться прямо в космосе
Dcubed GmbH (Бремен) представила ARAQYS — новое решение для генерации энергии на орбите ...
-
Энергоэффективность как драйвер национального развития
В Санкт-Петербурге прошел конгресс «Энергоэффективность. XXI век» ...
-
В Петербурге создали умный контроллер для предотвращения скачков напряжения Ученые ЛЭТИ применили в устройстве принцип самосинхронизации ... -
Ученые России и Китая предложили технологию для охлаждения солнечных панелей
Новая система позволит производить воду и водород ...
-
Самая высокогорная в мире ветровая электростанция подключена к электросети
Проект был реализован в чрезвычайно сложных природных условиях ...
-
ЖКХ переходит на цифровые технологии
«ИТ-Ландшафт ЖКХ 2025» - стратегия цифровой трансформации ЖКХ на ближайшие годы ...
-
С ДНЕМ САНТЕХНИКА!
19 ноября отмечают День сантехника — профессии, важной для нашего комфорта и быта. Именно эти специалисты обеспечивают ...
-
Новинка от BAXI: электрический котел AMPERA Lite
Его ключевые преимущества: простота установки и обслуживания и высокая эксплуатационная готовность ...
-
АРВЭ подготовила информационный обзор рынка ВИЭ по итогам 3 кв. 2025 года Информационный обзор рынка ВИЭ России (июль-сентябрь 2025 г.) ... -
Возобновление производства теплообменников НН12М с пластинами MicroPlate
Теплообменник НН12 добавлен в программу подбора HEX Design ...
-
Новая краска для крыш блокирует 97% солнечного света и поглощает влагу из воздуха
Создано нанополимерное покрытие ...
-
Солнечные электростанции группы «Хевел» в Саратовской области выработали 700 млн кВт*ч
Саратовская область входит в топ-10 России по объему солнечной генерации ...
-
Китай испытал крупнейший в мире воздушный змей
Змей площадью 5 тыс. кв. м, связанный с генератором на земле, был испытан на высоте более 300 м ...
-
5-я Конференция глобальных партнеров GREE: итоги десятилетия и новые горизонты
Десятилетие прошло под лозунгом «Сделано в Китае, любимо всем миром» ...
-
В Беркли запрещают газ в частных домах
Городской совет города Беркли запретил использование природного газа в новых малоэтажных жилых домах ...
1 18 November 2025 -
В России срок устранения аварий в ЖКХ снизился на 8%
Замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько: медианное время устранения поломок составляет 3,5 часа
...
-
Заключена рекордная сделка на рынке аккумуляторов
HyperStrong и CATL подписали 10-летнее соглашение о сотрудничестве и поставке литий-ионных аккумуляторов ...
-
Парламент ЕС поставил цель сократить выбросы парниковых газов на 90% к 2040 году
Вводится механизм пересмотра каждые два года ...
Подписка на новости отрасли
- 27.11.2025 09:00 - 14:00 Seminar г. Москва - Традиционные котлы BAXI
- 27.11.2025 09:00 - 17:00 Seminar Технический семинар «Рехау» в Екатеринбурге
- 27.11.2025 09:30 - 18:00 Seminar г. Иваново - Особенности монтажа, настройки и обслуживания наддувных горелок De Dietrich
- 27.11.2025 09:30 - 13:30 Seminar ЛУНДА: Завтрак с производителями «Pro Aqua» и «Рустеплопол» в Брянске
- 27.11.2025 10:00 - 17:00 Seminar Семинар по продукции ROMMER в Новосибирске
- 27.11.2025 10:00 - 11:00 Webinar Товарное предложение Midea / Daichi 2025-26