Сантехника Отопление Кондиционирование

Пилотный проект по энергосервису

680 0
11 ноября 2011

Новости по теме:

Разработка первых в России энергосервисных контрактов, которые намерено реализовать в Томской области ОАО «Томскэнергосбыт», является пионерным опытом, требующим изменений в федеральном законодательстве. 

Об этом заявил заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (Минэнерго России) Алексей Полещук, который стал модератором XII Всероссийского совещания «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект». 

«Томскэнергосбыт сейчас реально реализует один из самых сложнейших и перспективных «пилотов» по энергосервису. В этом смысле «Томскэнергосбыт» – однозначно передовая компания в стране, их проект можно назвать организационными инновациями. Томский проект по Областной клинической больнице мы будем поддерживать, чтобы отработать механизмы энергосервиса и перевести их в нормативную базу, сформировать как кейсы для всей России», — сказал Полещук. 

Он также сказал, что по итогам совещания в Томске и анализу опыта работы «Томскэнергосбыта» по подготовке энергосервисных контрактов РЭА внесет предложения по изменению нормативной правовой базы. 

«По энергосервису у нас задача вынести предложение в нормативно-правовую базу по устранению барьеров. Потому что на Томске еще в начале работы, которая еще далека от завершения, мы уже явно видим несколько вещей, которые оперативно нужно исправить на федеральном уровне», — сказал Полещук. 

По словам представителя Российского энергетического агентства, сейчас в России всего лишь три-пять активных регионов, которые в принципе занимаются темой энергосервиса, но только два проекта «находятся в глубокой проработке» – калужский и томский. 
Комментарии
  • В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий

Ваше имя *

Ваш E-mail *

Текст комментария