Perstorp AB предлагает действительно гигиеничное сантехоборудование
Новости по теме:
Участвуя в Третьей международной выставке экологичных стройматериалов (Китай, 2003 г.), компания Perstorp AB (Швеция) продемонстрировала обширную гамму производимой ею сантехпродукции, изготавливаемой на основе разработанной специалистами компании антибактериальной технологии Polygiene. Технология уже зарекомендовала себя как эффективное средство истребления различного рода вредоносных бактерий и вирусов. Вещества, используемые в Polygiene, прерывают цепочку заражения на стадии транспортирования заразы в организм человека – вирусы и бактерии погибают при контакте с этими веществами.
Сегодня жизненный уровень среднего китайца повышается с каждым днем. Поэтому все больше граждан Китая начинает все более пристально интересоваться вопросами здравоохранения и личной гигиены, особенно при посещении таких общественных объектов, как клиники, гостиницы, рестораны. Да, как правило, никто не делит с другим ни полотенца, ни зубной щетки, но вот о стульчаке такого еще очень нередко сказать нельзя. Это означает, что подцепить то или иное заразное заболевание можно в том числе и в собственном доме.
Что же такое происходит с самым чистым в мире стульчаком, что он становится мостом, по которому бактерии и вирусы следуют прямиком в организм? Достаточно часто в общественных туалетах приходится наблюдать, как кто-то становится на стульчак. А кто-то другой стелит на него газету, надеясь уменьшить вредоносное воздействие контакта с подозрительной поверхностью. По заверениям экспертов, таких мер явно недостаточно для качественного предохранения от заражения. Ведь та же бумага не является преградой ни для бактерий, ни для вирусов.
В данной связи и стульчаки, и другие сантехпродукты, изготавливаемые с использованием технологии Polygiene, представляют собой пока что наиболее оптимальное решение проблемы. Испытания, проведенные в 2003 г. Институтом микробиологии и эпидемиологии Военной академии наук Китая, продемонстрировали: использование Polygiene при изготовлении штампованных сантехизделий способствует поголовному истреблению наиболее вредоносных вирусов в пределах первых восьми часов непрерывной эксплуатации. В настоящее время ни один иной продукт не демонстрирует подобного уровня подавления таких вирусов, как, например, SARS.
В отличие от ряда других антибактериальных средств Polygiene не имеет органической основы и не вызывает кожной аллергии. А вот еще одно громадное отличие от аналогов: антибактериальный ингредиент равномерно распределен по всему объему изделия, а не только по его поверхности. То есть свойство изделия не изнашивается вместе с самим изделием.
Что же касается Perstorp, то компания внедряет технологию Polygiene на китайском рынке с начала 2004 г. и уже может похвалиться неплохой прибылью, которую приносит позитивный интерес потребителей к соответствующим продуктам.
В Европе же первыми производителями обширного спектра санитарно ответственных продуктов на основе технологии Polygiene стали компании Saniplast (Италия) и Pressalit (Дания).
Источник: строительство и недвижимость
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Выставка China Refrigeration Exhibition 2026 прошла в Пекине, Китай
Мероприятие на площадке 115000 кв.м посетило 1041 компания из 30 стран ...
-
Полигон для испытаний электротранспорта и ВИЭ появится в Адыгее летом 2026г.
На создание базового узла полигона уже выделено около 2 млн рублей ...
-
Выросло количество девелоперов, использующих технологии информационного моделирования
Использование «цифровых двойников» ...
-
Крупнейший ветро-солнечный парк мощностью 6 ГВт начал работу в Китае
Он состоит из ветряных турбин общей мощностью 4,5 ГВт и СЭС 1,5 ГВт ...
-
5-я Юбилейная выставка AIRVent состоится 1–4 февраля 2027 года в Москве
Экспозиция AIRVent 2027 уже активно формируется ...
-
Газовые котлы с честной мощностью ZUMA и PLASMA
ZOTA представила новую серию настенных газовых котлов, выдержанную в едином инженерном стиле ...
-
Грамотная стратегия как основной фактор успеха бизнеса
Презентация «Адаптация глобальной стратегии к условиям локального рынка» ...
-
От трендов до реальных кейсов: объявлена деловая программа Hi-Tech Building
Hi-Tech Building пройдет 21 и 22 апреля 2026 года в Москве в Loft Hall 3 ...
-
Мировая мощность крупных солнечных электростанций превысила 1 ТВт
Подсчитали специалисты консалтинговой компании Wiki-Solar ...
-
Стратегическое обновление: «Мир Климата» переходит на ноябрь
Теперь «Мир Климата» ежегодно в ноябре в МВЦ «Крокус Экспо» ...
-
Новый универсальный катализатор позволяет получать водород из воды и аммиака
Конструкция нового катализатора довольно проста ...
-
Carrier открыла испытательную лабораторию HVAC во французском Монлюэ Объект предназначен для валидации рабочих характеристик оборудования ... -
Киловаттам дадут выбор
Минэнерго России подготовило базу для конкурсных отборов мощности систем накопления энергии (КОМ НГО СНЭ) на территориях с энергодефицитом ...
-
В Минстрое представили интеллектуальную ТИМ-платформу нового поколения
Новая платформа Зиккурат для проектирования инженерных систем ...
-
Запуск новых разделов «Объекты с оборудованием BAXI и De Dietrich»
Раздел «Объекты с оборудованием» на сайтах baxi.ru и dedietrich.ru ...
-
В МЭИ разработали новую конструкцию вертикальных котлов-утилизаторов с естественной циркуляцией
В рамках сотрудничества с АО «ЗиО» ...
-
Котлы De Dietrich AMC PRO EVO: технологический прорыв от бренда с 341-летней историей
De Dietrich завершил глобальное обновление модельного ряда ...
-
TCL показала новые умные кондиционеры с ИИ на MCE 2026
Новые кондиционеры TCL с ИИ ориентированы на комфорт и снижение энергопотребления ...
-
В Тибете началось строительство самой высокогорной в мире солнечной тепловой электростанции
СЭС на высоте 4550 метров ...
-
Древесина, прошитая как ткань: новая технология, меняющая прочность материалов
Идея сшивания открывает новые горизонты в создании конструкций ...
-
Российским олимпийцам вручили очистители воздуха
Русклимат – чемпионам: российским олимпийцам вручили уникальные приточные очистители воздуха ...
-
Проект ЕС расширяет требования к отчетности для тепловых насосов и холодильного оборудования
Проект доклада от 17 марта 2026 года ...
-
Тепло без переплат: настенный газовый котел BAXI ECO Classic
Международный бренд BAXI разработал ECO Classic — газовый котел, созданный по принципу разумной экономии ...
-
Минстрой готовит нормативную базу для повышения эффективности теплоснабжения Минстрой России разрабатывает нормативно-правовые акты ... -
Опубликован каталог участников выставки Тепло и Энергетика 2026 5-я Юбилейная выставка пройдет с 19 по 21 мая в ВК «Тимирязев Центр» ... -
Выставка MITEX 2026 – стратегическая площадка для роста и лидерства на инструментальном рынке
10–13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» ...
-
Татьяна Голикова: Всероссийская неделя охраны труда - 2026 пройдет с 7 по 10 октября в Сириусе ВНОТ-2026 пройдет в Сочи ... -
EHPA: Более 80% тепловых насосов собираются в Европе
Ассоциация провела опрос среди своих членов о производстве тепловых насосов, которые они продают в Европе ...
-
500 дней нацпроекта «Экологическое благополучие»: итоги и точки роста обсудят на бизнес-завтраке ЭКВАТЭК
Москва, отель «Континенталь», 23.04.26 ...
1 7 апреля 2026 -
РАВВ представила ключевые вызовы для отрасли водоснабжения и водоотведения России
Елена Довлатова в своем докладе ...
Подписка на новости отрасли
- 20.04.2026 11:00 - 12:30 Вебинар ROYAL CLIMA Кондиционеры. Обзор ассортимента.
- 20.04.2026 12:00 - 16:30 Семинар г. Щербинка - Типовые и индивидуальные решения для частного дома
- 21.04.2026 10:00 - 17:00 Семинар г. Орел - Настенные котлы малой мощности Legacy, Copa, Gassero
- 21.04 10:00 - 22.04.2026 17:00 Семинар г. Новосибирск - Настенные котлы Hermes, Copa
- 21.04.2026 10:00 - 15:30 Семинар г. Калининград - Российская промышленная автоматика
- 21.04.2026 10:00 - 14:00 Семинар г. Ростов-на-Дону - Типовые и индивидуальные решения для систем отопления и водоснабжения частного жилого дома