Panasonic CIS представила стратегию развития своего кондиционерного направления
Новости по теме:
Компания Panasonic CIS поделилась результатами исследования рынка кондиционеров в России и странах СНГ и представила собственные планы по развитию этого направления в 2007–2010 годах. Анонс состоялся в рамках пресс-конференции, посвященной выходу на российский рынок новой линейки кондиционеров Panasonic.
Компания Panasonic на протяжении многих лет прочно удерживает лидирующие позиции на российском рынке систем для кондиционирования воздуха. Ушедший год не стал исключением: согласно данным, представленным компанией Panasonic совместно с независимым исследовательским агентством «Литвинчук Маркетинг», по результатам 2006 года компании Panasonic принадлежит вторая по величине доля на рынке сплит-систем СНГ (16,8%) и третья по величине доля на рынке кондиционеров в целом (13,8%). В общем же объем рынка кондиционеров в СНГ в 2006 году составил 1 150 000 штук.
В течение последних нескольких лет рынок кондиционеров демонстрирует уверенный, стабильный рост – ежегодно спрос на кондиционеры увеличивается на 6–7%. Вместе с тем, по мнению компании Panasonic, в скором будущем эта тенденция претерпит изменения: после 2010 года рост спроса приостановится и насыщение рынка достигнет 25% на Юге СНГ, 10% – в России и Украине. Уже к 2008 году, по мнению компании, замещающий спрос составит 20% от общего объема продаж.
К 2008 году Panasonic прогнозирует рост спроса на инверторные кондиционеры, чему во многом будут способствовать такие факторы, как существенная экономия электроэнергии при их эксплуатации и уменьшение ценовой разницы между инверторными и неинверторными типами кондиционеров. Доля оконных кондиционеров, все еще популярных, к 2010 году резко уменьшится.
Кроме того, в настоящее время самыми перспективными категориями являются мультизональные системы класса VRF, инверторные и кассетные системы кондиционирования воздуха.
Отвечая на запросы рынка, Panasonic представил собственную стратегию развития кондиционерного направления на рынке России и СНГ. По словам руководителя департамента профессионального оборудования и кондиционирования Panasonic CIS Сергея Кожевникова, в ближайшие 3 года ключевыми задачами для его направления станут:
– выход на 1-е место по продажам сплит-систем в СНГ к 2010 году;
– переход на инверторные системы к 2010 году;
– превышение 35-процентной доли премиум-сегмента в продажах;
– установление проектного бизнеса, основанного на категориях полупромышленных систем, систем класса mini-VRF и вентиляционного оборудования.
В качестве первого шага на пути достижения заявленных целей в 2007 году Panasonic CIS планирует представить полностью обновленную линейку кондиционеров, обновить систему ценообразования и схему поставок товара, осуществить частичный переход на кредитную систему, внедрить схему взаимодействия с сетевыми магазинами, продолжить инвестиции в рекламу.
Источник: РА PRIOR
Comments
- В этой теме еще нет комментариев
Add a comment
-
«Умную» систему массовой зарядки электромобилей испытали в Дании
Новая система использует двухуровневую схему управления ...
-
Котельный форум BAXI и De Dietrich: перезагрузка отопительной отрасли
Котельный форум BAXI и De Dietrich посетили 130 профильных специалистов ...
-
Технологии GREE в области фотоэлектрических систем на выставке в Эр-Рияде
С 12 по 14 октября выставка Solar & Storage Live KSA 2025 в Эр-Рияде ...
-
Строительство из земли и картона: прорыв в строительной отрасли
Материал под названием «трамбованная земля с картонным каркасом» (CCRE) ...
-
Открытие 2го производственного цеха Гермес-Липецк
16 октября в ОЭЗ Липецк прошло открытие 2го цеха завода Гермес-Липецк ...
-
Автоматизация отчетов ГИПа – главный ИИ-запрос от строительной отрасли по итогам голосования на форуме «СИЛА ПЛАТФОРМЫ»
По итогам голосования на форуме «СИЛА ПЛАТФОРМЫ» ...
-
Ученые научились «слушать» аккумуляторы, чтобы предсказывать их разрушение
Каждый импульс несет информацию о процессах внутри батареи ...
-
Экологическое регулирование просится в закон
Расширение природоохранных требований к бизнесу потребовало их систематизации ...
-
Цель Daikin по достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году подтверждена SBTi
Концепция Daikin «Экологическое видение 2050» ...
-
Япония, Дания и Австралия совместно разрабатывают новый индекс теплового комфорта
Совместный исследовательский проект ...
-
Домашняя автоматизация сегодня и завтра: объявлена деловая программа Hi-Tech Building в Петербурге
12 ноября в КЦ «ПетроКонгресс» ...
-
В ОАЭ началось строительство 5,2 ГВт солнечной генерации с круглосуточной поставкой
Ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год
...
-
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции на Камчатке ожидается до конца 2029 года ...
-
ЕВРОКЛИМАТ получил приз «Золотой дистрибьютор GREE 2025» на 5-й международной конференции стратегических партнёров GREE в Китае
На 5-й международной конференции стратегических партнёров GREE
...
...
-
«Ридан» начал производство клапанов TR-G нового поколения
Терморегулирующие клапаны с повышенной пропускной способностью ...
-
В Госдуме предложили обязать частные компании заменить иностранный софт Одним из приоритетов государства является импортозамещение ... -
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Метод основан на изменении гидродинамического режима ...
-
Почти 70% новостроек в ФРГ были оснащены тепловыми насосами для отопления в 2024 году
Опубликован «Барометр тенденций в строительстве новых зданий» ...
-
LG открывает завод по производству кондиционеров в Индонезии Завод выпустит 700000 внутренних и наружных блоков в первый год работы ... -
РАВВ создала каталог информационных систем и IT-решений для отрасли водоснабжения и водоотведения
Каталог РАВВ для отрасли водоснабжения и водоотведения ...
-
Наличие климатического оборудования стало вторым по значимости фактором при определении класса недвижимости При определении класса жилого комплекса ... -
Viessmann устанавливает 19 тепловых насосов на стадионе Альянц Арена футбольного клуба Бавария
Viessmann Vitocal 350 HT-PRO ...
-
Ученые предложили очищать атмосферу от CO₂ через вентиляцию зданий Разработан новый тип фильтра для системы вентиляции жилого дома ... -
Денис Мантуров высоко оценил уровень роботизации Технопарка «Русклимат ИКСЭл»
В настоящее время в парке работают около 70 роботов ...
-
Власти отказались от идеи введения налога на российский софт
Сохранение для IT-сектора действующего освобождения от НДС ...
-
ГК «АЯК» получила высшую награду на международной конференции Midea RAC за продажи RAC/PAC/Multi MDV
Высшая награда — Golden Pass ...
-
В МЭИ создали программный комплекс оценки энергоэффективности зданий с применением цифровых двойников
Программный комплекс разработан с применением цифровых двойников ...
-
Nissan представила электромобиль Sakura с солнечной зарядкой
Фиксированная панель на крыше заряжает аккумулятор ...
-
Деловая программа выставки «Мир Климата ОСЕНЬ 2025»: ключевые сессии и экспертные обсуждения отрасли ОВиК
11-14 ноября 2025 г. в «Крокус Экспо» ...
-
Китай завершил строительство первого в мире подводного дата-центра на ветровой энергии
Объём инвестиций составил $226 млн ...
Подписка на новости отрасли
- 06.11.2025 09:00 - 17:00 Seminar Семинар по продукции STOUT в Омске
- 06.11.2025 10:00 - 17:00 Seminar Совместный обзорный технико-коммерческий семинар ZOTA и MyHeat
- 06.11.2025 10:00 - 13:00 Seminar ЛУНДА: Завтрак с производителями «Ресанта» и «Зана» в Санкт-Петербурге
- 06.11.2025 10:00 - 13:00 Seminar ЛУНДА: Завтрак с поставщиками «Kerama Marazzi» и «Termoclip» в Ярославле
- 06.11.2025 11:00 - 12:00 Webinar Gokce. Газовые, жидкотопливные и комбинированные горелки турецкого производства.
- 06.11.2025 11:00 - 13:00 Webinar Практический вебинар «Проектирование многоэтажного жилого дома при помощи решений nanoCAD. Моделирование и расчет раздела ЭОМ»