Panasonic CIS представила стратегию развития своего кондиционерного направления
Новости по теме:
Компания Panasonic CIS поделилась результатами исследования рынка кондиционеров в России и странах СНГ и представила собственные планы по развитию этого направления в 2007–2010 годах. Анонс состоялся в рамках пресс-конференции, посвященной выходу на российский рынок новой линейки кондиционеров Panasonic.
Компания Panasonic на протяжении многих лет прочно удерживает лидирующие позиции на российском рынке систем для кондиционирования воздуха. Ушедший год не стал исключением: согласно данным, представленным компанией Panasonic совместно с независимым исследовательским агентством «Литвинчук Маркетинг», по результатам 2006 года компании Panasonic принадлежит вторая по величине доля на рынке сплит-систем СНГ (16,8%) и третья по величине доля на рынке кондиционеров в целом (13,8%). В общем же объем рынка кондиционеров в СНГ в 2006 году составил 1 150 000 штук.
В течение последних нескольких лет рынок кондиционеров демонстрирует уверенный, стабильный рост – ежегодно спрос на кондиционеры увеличивается на 6–7%. Вместе с тем, по мнению компании Panasonic, в скором будущем эта тенденция претерпит изменения: после 2010 года рост спроса приостановится и насыщение рынка достигнет 25% на Юге СНГ, 10% – в России и Украине. Уже к 2008 году, по мнению компании, замещающий спрос составит 20% от общего объема продаж.
К 2008 году Panasonic прогнозирует рост спроса на инверторные кондиционеры, чему во многом будут способствовать такие факторы, как существенная экономия электроэнергии при их эксплуатации и уменьшение ценовой разницы между инверторными и неинверторными типами кондиционеров. Доля оконных кондиционеров, все еще популярных, к 2010 году резко уменьшится.
Кроме того, в настоящее время самыми перспективными категориями являются мультизональные системы класса VRF, инверторные и кассетные системы кондиционирования воздуха.
Отвечая на запросы рынка, Panasonic представил собственную стратегию развития кондиционерного направления на рынке России и СНГ. По словам руководителя департамента профессионального оборудования и кондиционирования Panasonic CIS Сергея Кожевникова, в ближайшие 3 года ключевыми задачами для его направления станут:
– выход на 1-е место по продажам сплит-систем в СНГ к 2010 году;
– переход на инверторные системы к 2010 году;
– превышение 35-процентной доли премиум-сегмента в продажах;
– установление проектного бизнеса, основанного на категориях полупромышленных систем, систем класса mini-VRF и вентиляционного оборудования.
В качестве первого шага на пути достижения заявленных целей в 2007 году Panasonic CIS планирует представить полностью обновленную линейку кондиционеров, обновить систему ценообразования и схему поставок товара, осуществить частичный переход на кредитную систему, внедрить схему взаимодействия с сетевыми магазинами, продолжить инвестиции в рекламу.
Источник: РА PRIOR
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Midea второй год мировой лидер по продажам кондиционеров
Международное исследовательское агентство Euromonitor International подтвердило статус Midea как ...
-
Выбросы оценят по стандарту Правительство поддержало унификацию проверки «углеродной» отчетности. Верификация отчетности останется добровольной ...
-
Еврокомиссия разрешила странам ЕС финансировать тепловые насосы и ВИЭ в обход бюджетных ограничений
Механизм действует с 2026 по 2028 ...
-
Новинка: контроллер Stout Thermatic 1002
Контроллер предназначен для управления отоплением и горячим водоснабжением с мобильного устройства ...
-
Samsung построит в Корее завод климатического оборудования
Это крупнейшее вложение в расширение производства на площадке в Пукку ...
-
Хемосорбционный тепловой насос работающий на сбросном тепле 40°C создан в Корее
Разработчики переработали конструкцию адсорбера и заявили удельную ...
-
В МЭИ разработали технологию длительной консервации тепловых сетей
Технология замедляет коррозию и создаёт на металле защитную пленку ...
-
Oventrop расширила линейку радиаторной арматуры в чёрном матовым исполнением
В линейку Blackline Edition добавлены узлы Multiflex R, которые уже ...
-
Единство стратегии и масштаба: как прошла стратегическая сессия «Термекс»
Сегодня Корпорация «Термекс» — это 1400 сотрудников и 5 собственных производственных ...
-
Продажи кондиционеров и тепловых насосов в США выросли на 21,7%
В июне производители отгрузили на американском рынке 1 023 571 ...
-
Американская Madison Air покупает ebm-papst
По данным Reuters, оборудование для ЦОД гиперскейлеров формирует около трети продаж ebm-papst ...
-
Интеграция ROYAL CLIMA с платформой умного дома Ujin
«БРИЗ — Климатические системы» расширяет совместимость оборудования с системами умного дома ...
-
До перехода на реестровые разрешения на строительство осталось две недели
Регионам предоставлено право отложить его на год ...
-
Объем отработавших солнечных панелей в мире к 2050 году превысит 25 млн тонн
По оценке Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) ...
-
Navien обновил линейку одноконтурных настенных котлов Deluxe One
В новых версиях появился протокол «OpenTherm» и низкотемпературный ...
-
Узлы обвязки фанкойлов от Giacomini – новая компактная модель
Новый узел обвязки фанкойлов R280KL от Giacomini ...
-
Viessmann запускает Vitocal 200-A intelligent energy: гидравлика перенесена в наружный блок
Внутри здания остаётся только внутренний модуль, состав которого ...
-
В Москве стартовал проект по размещению зарядных станций для электромобилей на зданиях тепловых пунктов
Это позволяет размещать зарядные ...
-
Учёные повысили долговечность натрий-ионных батарей за счёт формы кристаллов катода
Исследование опубликовано в журнале eScience Energy ...
-
Морская ветроэлектростанция He Dreith: завершена установка всех 64 ветряных турбин
Турбины мощностью 15 МВт каждая смонтированы производителем Vestas ...
-
Ember: Солнечная энергия помогла энергосистеме Европы выстоять в экстремальную жару
Выводы нового доклада аналитического центра Ember ...
-
Атака на водоканалы США
Программируемые логические контроллеры, управляющие насосами оказались выставленные напрямую в интернет ...
-
«Трубофест и Дом 2026»: место, где встречается отрасль
5 сентября 2026 года «Трубофест и Дом» вновь пройдет в Астрахани и станет доброй отраслевой традицией ...
-
Tesla просит налоговые льготы для завода солнечных модулей за 10,1 млрд долл.
В случае реализации это будет самое большое производственное вложение ...
-
A. O. Smith представила сплит-водонагреватель с тепловым насосом
Система разработана совместно с Panasonic и использует R744 ...
-
Андрей Медведев: «Собственная генерация в России пока долго строится» Гендиректор и владелец ПСМ Андрей Медведев о рынке малой энергетики ... -
STOUT расширил линейку электрокотлов серией POLIS
Серия позиционируется как решение для основного или резервного отопления загородных домов и дач, в том числе на объектах с периодическим проживанием.
...
-
РУСКЛИМАТ FEST 2026 в Перми — главная премьера года в ОВиК
Масштабный форум развернулся на площадке КВЦ «Пермь ЭКСПО» ...
-
Стандарты, которые создают современные города
Среди новых направлений — развитие «зеленого» строительства и цифровизация жилья ...
-
HiTHIUM запустила производство накопителей большой длительности разряда в Шаньдуне
Площадь объекта около 80 гектаров ...
Подписка на новости отрасли
- 24.08 10:00 - 28.08.2026 17:00 Семинар г. Санкт-Петербург - Летняя онлайн-школа Renga для преподавателей 2026
- 25.08.2026 09:00 - 16:00 Семинар Обучающий технический семинар Navien для АСЦ в Челябинске
- 25.08.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Водогрейные котельные. Термогидравлический распределитель (гидрострелка)
- 25.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве
- 25.08.2026 10:00 - 18:00 Семинар Семинар по продукции STOUT в Санкт-Петербурге
- 25.08.2026 10:00 - 13:00 Вебинар Особенности проектирования кабельных трасс в Model Studio CS