Новый продукт Ursa Glasswool «Скатная Крыша» уже в России
Новости по теме:
Компания «УРСА Евразия» объявляет о всероссийском запуске нового продукта Ursa Glasswool «Скатная Крыша» – принципиально нового для российского рынка продукта, предназначенного для межстропильной изоляции скатных крыш, в том числе мансард и чердачных помещений. За основу производства материала принята технология Ursa Spannfilz, которая уже долгое время успешно применяется при производстве теплоизоляции для скатных крыш в Германии. Адаптация технологии российскими специалистами URSA позволила получить продукт со стабильно высокими качественными характеристиками, идеально приспособленный как к местным климатическим условиям, так и к российским технологиям строительства.
«До сих пор, несмотря на бурный рост рынка скатных крыш, не было создано ни одного специализированного теплоизоляционного материала, рассчитанного на применение именно в данном сегменте строительства, – отмечает Петр Моринов, директор по продажам компании «УРСА Евразия». – Мы достаточно долго разрабатывали наш новый продукт, проводили тестовые испытания, а в конце 2007 года в Москве провели пилотный запуск продукта. Благодаря пробным продажам удалось не просто получить максимум полезной информации от потребителя, но и оптимизировать наш продукт. Мы можем с уверенностью сказать, что Ursa Glasswool «Скатная Крыша» – это результат выверенных, взвешенных шагов по созданию эффективного решения для теплоизоляции скатных крыш в российских условиях. Новый уникальный продукт уже успел заслужить высокую оценку потребителей, и мы начинаем национальный запуск продукта, что является логическим и планомерным продолжением нашей работы».
Ursa Glasswool «Скатная Крыша» имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности (λ25 = 0, 039). Материал обеспечивает эффективную теплоизоляцию, а также обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Высокая упругость материала обеспечивает плотное прилегание теплоизоляции к стропилам, материал устанавливается «в распор», исключая тем самым возможность появления зазоров (потери тепла через зазоры могут составлять 15-20%). Размер мата – 1200х4200 мм – универсален и позволяет нарезать мат как вдоль, так и поперек, что создает дополнительное удобство при монтаже в конструкциях крыш с нестандартным шагом стропил. Отходов теплоизоляции в этом случае не образуется. Специфические механические свойства Ursa Glasswool «Скатная Крыша» обеспечивают стабильность размеров и формы слоя теплоизоляции на протяжении всего срока эксплуатации, что является гарантией сохранения теплозащитных свойств крыши.
Толщина Ursa Glasswool «Скатная Крыша» в 150 мм определяет повышенную жесткость на изгиб: материал не провисает, не выпадает во время монтажа и надежно фиксируется между стропилами без дополнительного крепления. Эти факторы, в сочетании с малым весом слоя теплоизоляции, позволяют проводить монтаж силами одного человека, сокращаются трудозатраты на разметку и резку теплоизоляции.
Благодаря поджатию материала, в упакованном виде он занимает небольшой объем (4 м3 материала занимают в упаковке 1 м3), позволяя экономить на хранении и транспортировке. Утеплитель Ursa Glasswool «Скатная Крыша» негорюч и безопасен для здоровья, что подтверждено сертификатом пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим заключением.
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Viessmann вывела на рынок тепловой насос Vitocal 200-A
Новинка использует природный хладагент R290 и рассчитана на типовые задачи в одно- и двухквартирных домах ...
-
Trane выпустила чиллер для глубокого замораживания на R290
Чиллер рассчитан обеспечение температуры жидкости до −30°C ...
-
В РФ испытали безопасные и энергоемкие аккумуляторы для электромобилей и БПЛА
Производство новых аккумуляторов планируется начать в 2028 году ...
-
РЕХАУ вывела на рынок резьбовые фитинги AURLINE из красной бронзы RX+
Новая линейка РЕХАУ AURLINE для систем водоснабжения и отопления
...
-
В России хотят создать федеральную систему мониторинга аварийности в ЖКХ
Закон вступит в силу с 1 марта 2028 года ...
-
220 тонн теплоносителя THERMAGENT ЭКО -30 поставлено для центрального офиса крупнейшего банка РФ
Производство и отгрузка такого ...
-
Rheem обновила линейку тепловых насосов Renaissance Commercial Classic Plus Пакетные тепловые насосы Renaissance Commercial Classic Plus 3–10 тонн ... -
Европа сможет покрыть до 78% потребностей в литии за счет собственной добычи Литий сегодня называют «новой нефтью» эпохи электрификации ... -
В Китае реализован первый проект «прямого» производства водорода от СЭС
Проект реализован компанией Shenzhen Energy ...
-
Импортозамещение без самообмана: о чём будут говорить на «Мире Климата» в ноябре
С 10 по 13 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» ...
-
Крупнейшее строительное событие года пройдет в Екатеринбурге с 29.09. по 2.10.26
Выставка - Форум 100+ TechnoBuild 2026 пройдет в Екатеринбурге в 13 раз ...
-
Назначение Алексея Мишукова на должность коммерческого директора «БДР Термия Рус»
Алексей Мишуков будет отвечать за весь коммерческий блок компании ...
-
Первые котельные Подмосковья возвращаются в работу после плановой профилактики
Всего в Подмосковье всего работают 2343 котельные ...
-
ЕВРАРОС и РЭЦ обсудили возможности для роста
Сделано в России: участники ЕВРАРОС обсудили с РЭЦ новые возможности для роста экспорта ...
-
В Новосибирске создали сверхчувствительный датчик, способный распознавать метан по нескольким молекулам
Высокочувствительный датчик метана ...
-
Первый в России онлайн-курс по ТИМ в реставрации
«Нанософт» и СПбГАСУ подвели итоги курса повышения квалификации Информационное моделирование 4.0 ...
-
Panasonic представила новый ERV BalancedHome 210
Установка обеспечивает эффективность рекуперации тепла до 83% и имеет фильтрация MERV 13, Wi-Fi-модуль ...
-
Водородная энергетика повторяет путь нефтяного рынка 1970-х годов
Исследователи проанализировали риски поставок сырья для электролизеров ...
-
Илья Евгеньевич Сапожников назначен генеральным директором «БДР Термия Рус»
До назначения он возглавлял отдел региональных продаж ...
-
BWT представил фильтр нового поколения BWT MACH для холодной воды на входе в дом
Новый фильтр BWT MACH устанавливается на вводе воды в здание ...
-
«Мир Хомутов» перенимает опыт цифровизации в Китае
В ходе поездки Марина Розенберг посетила высокотехнологичные производственные предприятия Китая ...
-
В Госдуму внесён законопроект об оплате отопления по фактическому потреблению
Разработан группой депутатов во главе с Сергеем Мироновым ...
-
Расширение функционала
программы Pump Select
В программе подбора насосов Памп Селект появилась возможность расчёта насосов с внешним преобразователем частоты ...
-
Солнечная энергетика помогает опреснять воду с извлечением до 95% пресной воды
Новая схема опреснения морской воды позволяет извлекать ...
-
Старая электроника могла бы заменить до 40% импорта галлия в Европу
ЕС за 15 лет потерял около 42 млн тонн полезных материалов из отходов ...
-
В Испании нашли способ запасать энергию для производства «зеленой» стали круглый год
Пока главное препятствие стоимость ...
-
Tongwei представил HJT модуль с рекордной эффективностью и без содержания серебра
Модуль мощностью 802,43 Вт и эффективностью до 25,83% ...
-
В КНР реализован первый в мире проект совместного сжигания зеленого водорода и угля 50%/50%
Проект реализован Yantai Longyuan ...
-
Цифровое судостроительное производство
Проекты цифровой трансформации судостроения,
реализуемыми АО «ОСК» и ГК «СиСофт»
...
-
Русклимат на ПМЭФ-2026: инновации и партнёрства
«Русклимат» представил на ПМЭФ-2026 не только новую продукцию и технологические решения ...
Подписка на новости отрасли
- 23.06.2026 09:00 - 16:00 Семинар Обучающий технический семинар Navien для ГРО в Волгограде
- 23.06.2026 09:00 - 15:00 Семинар г. Москва - Российская промышленная автоматика
- 23.06.2026 10:00 - 11:00 Вебинар Устройство настенных котлов BAXI. Компоненты, принципы работы.
- 23.06.2026 10:00 - 17:00 Семинар г. Краснодар - Котлы средней и большой мощности Vitomax, Gassero
- 23.06.2026 10:00 - 16:00 Семинар Технический семинар Ferroli в Ульяновске
- 23.06.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по оборудованию Ariston в г. Иваново