Новый кондиционер «Comfort Inverter» серии Sky Air от DAIKIN дополняет модельный ряд инверторов от 3 до 10 л.с.
Новости по теме:
Компания Daikin Europe представила на рынок новый тип тепловых насосов с инверторным управлением, работающих на хладагенте R-410 A. Известные как серия RZQS, системы доступны в 3-х моделях (3, 4 и 5 л.с.), мощностью от 7,1 до 12,5 кВт (охлаждение) и от 8,0 до 14,0 кВ (обогрев).
Разработанные в качестве альтернативы существующим не-инверторным сериям RQ / RR, однофазные устройства RZQS предназначены для массового применения на кондиционерном рынке, т.е. в помещениях малого и среднего размера коммерческого назначения, – офисах, ресторанах, магазинах и т.д.
Серия RZQS также направлена на потребителя, прекрасно осознающего преимущества инверторной технологии – низкое значение стартового тока, пониженное время запуска и оптимизированное управление температурой. Кроме того, данные устройства являются дополнением к уже существующей инверторной серии Top Super Inverter RZQ, производство которой будет продолжено, а также обладают высоким уровнем производительности. С выходом на рынок систем RZQS, компания Daikin может предложить своим потребителям полный диапазон инверторных кондиционеров типа Sky Air на хладагенте R-410 A, охватывая всевозможные коммерческие приложения от 3 до 10 л.с. однофазного и 3-фазного исполнения.
Системы серии RZQS оснащены новейшими компрессорами постоянного тока с усовершенствованными магнитными характеристиками (роторный компрессор типа Swing на моделях мощностью 3 и 4 л с. и спиральный компрессор на моделях мощностью 5 л.с.) с 4–мя встроенными неодиумными магнитами, обеспечивающими высокий уровень производительности, эффективности, а также значительное снижение расходов на электроэнергию.
Наружные блоки RZQS подключаются к широкому диапазону внутренних блоков кассетного типа потолочного монтажа с 4-х сторонней раздачей воздуха, потолочного типа скрытого монтажа, потолочного типа подвесного исполнения и настенного монтажа в симметричных парах, двойных и двойных сдвоенных конфигурациях. Однако комбинация внутреннего блока FUQ потолочного типа подвесного исполнения, а также кассеты FCQ - D размером 950х950 мм с высоким показателям COP возможна только с инверторной серией Top Super Inverter RZQ. Диапазон рабочих температур: -5…46° CDB (в режиме охлаждения) и -10…15,5° CWB (в режиме обогрева). Максимальная длина фреонопровода: 30 м (модель 3 л.с.) и 50 м (модели 4 и 5 л с.).
Источник: leacond.com.ua
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Midea второй год мировой лидер по продажам кондиционеров
Международное исследовательское агентство Euromonitor International подтвердило статус Midea как ...
-
Выбросы оценят по стандарту Правительство поддержало унификацию проверки «углеродной» отчетности. Верификация отчетности останется добровольной ...
-
Еврокомиссия разрешила странам ЕС финансировать тепловые насосы и ВИЭ в обход бюджетных ограничений
Механизм действует с 2026 по 2028 ...
-
Новинка: контроллер Stout Thermatic 1002
Контроллер предназначен для управления отоплением и горячим водоснабжением с мобильного устройства ...
-
Samsung построит в Корее завод климатического оборудования
Это крупнейшее вложение в расширение производства на площадке в Пукку ...
-
Хемосорбционный тепловой насос работающий на сбросном тепле 40°C создан в Корее
Разработчики переработали конструкцию адсорбера и заявили удельную ...
-
В МЭИ разработали технологию длительной консервации тепловых сетей
Технология замедляет коррозию и создаёт на металле защитную пленку ...
-
Oventrop расширила линейку радиаторной арматуры в чёрном матовым исполнением
В линейку Blackline Edition добавлены узлы Multiflex R, которые уже ...
-
Единство стратегии и масштаба: как прошла стратегическая сессия «Термекс»
Сегодня Корпорация «Термекс» — это 1400 сотрудников и 5 собственных производственных ...
-
Продажи кондиционеров и тепловых насосов в США выросли на 21,7%
В июне производители отгрузили на американском рынке 1 023 571 ...
-
Американская Madison Air покупает ebm-papst
По данным Reuters, оборудование для ЦОД гиперскейлеров формирует около трети продаж ebm-papst ...
-
Интеграция ROYAL CLIMA с платформой умного дома Ujin
«БРИЗ — Климатические системы» расширяет совместимость оборудования с системами умного дома ...
-
До перехода на реестровые разрешения на строительство осталось две недели
Регионам предоставлено право отложить его на год ...
-
Объем отработавших солнечных панелей в мире к 2050 году превысит 25 млн тонн
По оценке Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) ...
-
Navien обновил линейку одноконтурных настенных котлов Deluxe One
В новых версиях появился протокол «OpenTherm» и низкотемпературный ...
-
Узлы обвязки фанкойлов от Giacomini – новая компактная модель
Новый узел обвязки фанкойлов R280KL от Giacomini ...
-
Viessmann запускает Vitocal 200-A intelligent energy: гидравлика перенесена в наружный блок
Внутри здания остаётся только внутренний модуль, состав которого ...
-
В Москве стартовал проект по размещению зарядных станций для электромобилей на зданиях тепловых пунктов
Это позволяет размещать зарядные ...
-
Учёные повысили долговечность натрий-ионных батарей за счёт формы кристаллов катода
Исследование опубликовано в журнале eScience Energy ...
-
Морская ветроэлектростанция He Dreith: завершена установка всех 64 ветряных турбин
Турбины мощностью 15 МВт каждая смонтированы производителем Vestas ...
-
Ember: Солнечная энергия помогла энергосистеме Европы выстоять в экстремальную жару
Выводы нового доклада аналитического центра Ember ...
-
Атака на водоканалы США
Программируемые логические контроллеры, управляющие насосами оказались выставленные напрямую в интернет ...
-
«Трубофест и Дом 2026»: место, где встречается отрасль
5 сентября 2026 года «Трубофест и Дом» вновь пройдет в Астрахани и станет доброй отраслевой традицией ...
-
Tesla просит налоговые льготы для завода солнечных модулей за 10,1 млрд долл.
В случае реализации это будет самое большое производственное вложение ...
-
A. O. Smith представила сплит-водонагреватель с тепловым насосом
Система разработана совместно с Panasonic и использует R744 ...
-
Андрей Медведев: «Собственная генерация в России пока долго строится» Гендиректор и владелец ПСМ Андрей Медведев о рынке малой энергетики ... -
STOUT расширил линейку электрокотлов серией POLIS
Серия позиционируется как решение для основного или резервного отопления загородных домов и дач, в том числе на объектах с периодическим проживанием.
...
-
РУСКЛИМАТ FEST 2026 в Перми — главная премьера года в ОВиК
Масштабный форум развернулся на площадке КВЦ «Пермь ЭКСПО» ...
-
Стандарты, которые создают современные города
Среди новых направлений — развитие «зеленого» строительства и цифровизация жилья ...
-
HiTHIUM запустила производство накопителей большой длительности разряда в Шаньдуне
Площадь объекта около 80 гектаров ...
Подписка на новости отрасли
- 24.08 10:00 - 28.08.2026 17:00 Семинар г. Санкт-Петербург - Летняя онлайн-школа Renga для преподавателей 2026
- 25.08.2026 09:00 - 16:00 Семинар Обучающий технический семинар Navien для АСЦ в Челябинске
- 25.08.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Водогрейные котельные. Термогидравлический распределитель (гидрострелка)
- 25.08.2026 10:00 - 16:00 Семинар Практический семинар МуНеаt для монтажников в Москве
- 25.08.2026 10:00 - 18:00 Семинар Семинар по продукции STOUT в Санкт-Петербурге
- 25.08.2026 10:00 - 13:00 Вебинар Особенности проектирования кабельных трасс в Model Studio CS