Универсальные трубогибы предназначены для прецизионной холодной гибки стандартных водо- и газопроводных труб диаметром до 3 дюймов. Новинки подходят для гибки на рабочем месте, а также применяются для механизированных строительных работ, изготовления котлоагрегатов и общего промышленного применения.

«Новое поколение гидравлических трубогибов RIDGID разрабатывалось с учетом пожеланий наших специалистов, – продолжает Антон Милюшкин. – Например, конструкция рукояти ручных моделей предотвращает перегрузки и продлевает срок службы поршня. А его удлиненный ход и оптимизированное расчетное усилие на рукоять упрощают использование трубогиба».
Благодаря встроенным индикаторам угла изгиба отпала необходимость часто останавливаться и измерять изгиб. Мощный поршень обеспечивает давление в 450 бар. Надежные уплотнения предотвращают протечку гидравлики и удлиняют срок службы трубогиба. Гидравлическая система с возвратной пружиной улучшила контроль хода поршня. А прочные колеса, на которые может быть установлен трубогиб, упростили передвижение и маневренность продукта.