Научная программа Международной выставки «Мир Климата 2008»
Новости по теме:
В рамках научной программы выставки «Мир Климата», которая пройдет в Москве с 11 по 14 марта, будут обсуждаться вопросы повышения квалификации персонала, нормативно-методического обеспечения в строительстве, рекламы в климатической отрасли. Участники мероприятий узнают о новых проектах, реализуемых АПИК в 2008 году. Впервые научная программа выставки включает в себя расширенный мастер-класс по обучению монтажников и менеджеров климатической отрасли, который проводят специалисты Учебно-консультационного центра АПИК (УКЦ АПИК).
В рамках Четвертой Международной специализированной выставки «Мир климата-2008» состоится Симпозиум профессионалов климатического бизнеса. Организаторами Симпозиума являются Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК) и Некоммерческое партнерство «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП АВОК). Симпозиум включает в себя обсуждение наиболее актуальных тем климатической отрасли: обучение кадров, нормативно-методическое обеспечение, реклама климатического оборудования и услуг. Планируется представление новых проектов, направленных на дальнейшее развитие отечественного рынка климатической техники.
В первый день участникам научной программы будет предложено обсуждение вопросов продвижения на российском рынке климатических брендов и компаний, в том числе и с помощью Интернет. Программа круглого стола по рекламе предназначена для специалистов отделов рекламы и отделов маркетинга именно климатических компаний.
В 2007 году АПИК был успешно реализован проект по созданию учебно-консультационного центра для климатических компаний, в 2008 году ассоциация открывает маркетинговое направление деятельности, которое будет представлено в программе первого дня Симпозиума. Новый проект АПИК направлен на дальнейшее развитие климатического рынка, повышение его устойчивости к внутренним и макро-факторам, рост уровня профессионализма кадров и призван решать такие задачи, как: изучение климатического рынка, отслеживание тенденций его развития; консалтинг по вопросам создания и развития климатических направлений деятельности компаний, продвижения на рынке, обучения коммерческого и технического персонала; подготовка кадров для отделов маркетинга в климатической отрасли.
Реализация нового проекта АПИК планируется в конце 2008 года. Впервые научная программа выставки «Мир Климата» включает в себя расширенный мастер-класс по обучению монтажников и менеджеров климатической отрасли, который специалисты Учебно-консультационного центра АПИК (УКЦ АПИК) проводят на третий день Симпозиума. Участники секции "Обучение в климатическом и холодильном бизнесе" не только получат возможность ознакомиться с фрагментами реальных программ, но и смогут попробовать свои силы, участвуя в тренингах. Программа Симпозиума профессионалов климатического бизнеса в течение всех трех дней будет насыщенной, интересной и полезной.
Комментарии
- В этой теме еще нет комментариев
Добавить комментарий
-
Токио — лидер по интенсивности использования кондиционеров
Данные получены в ходе очередного опроса Daikin о восприятии жары ...
-
CDU производства LG прошёл валидацию NVIDIA для ИИ-дата-центров
Компания становится официальным партнёром NVIDIA по системам ...
-
В Великобритании предлагают сделать кондиционирование обязательным для новостроек
Либеральные демократы внесли предложение оснащать все новые ...
-
В Подмосковье запустят производство холодильной техники и теплообменного оборудования
Проект реализует компания «ВЕЗА» ...
-
Ридан объявил о старте продаж автоматического балансировочного клапана
Клапан APT‑R3 производится на заводе в Лешково (Московская область) ...
-
Шумоглушители собственного производства от компании TURKOV Новая линейка пластинчатых прямоугольных шумоглушителей ... -
Aquatherm Almaty 2026: ключевая платформа для развития инженерных систем Центральной Азии
С 2 по 4 сентября 2026 года в Алматы ...
-
ВИЭ обойдут уголь по выработке электроэнергии в текущем году
Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило обновленный доклад «Электричество 2026» ...
-
Taconova переосмысливает работу насосов для тёплых полов
Меньше дросселирования, больше эффективности — основной принцип ...
-
Kermi представила станцию X-NET WOHNUNGSSTATION PRO E
Новая квартирная станция отопления и ГВС с полностью электронной системой управления, обеспечивает ...
-
Stiebel Eltron отмечает 50 лет производства тепловых насосов
Компания рассказала об истории разработки тепловых насосов с 1970-х годов и эволюции технологии от первых моделей до современных эффективных систем ...
-
Китай опубликовал план развития сектора ВИЭ на период 2026-2030 гг.
По прогнозу, к тому же сроку совокупная установленная мощность ...
-
Франция открывает дорогу пропану — Испания просит притормозить отказ от фторхладагентов
Европейский переход на «зелёный холод» разворачивается в двух противоположных ...
-
Коалиция из 19 штатов и Нью-Йорка подала в суд на EPA
Причиной иска стало смягчение графика отказа от ГФУ, которое переносит на несколько лет сроки перехода ...
-
Energolux представил обновлённый каталог компактных вентиляционных установок 2026–2027 В каталог вошли установки серий «ЭНЕРГО S», «ЭНЕРГО SS» ... -
В Дагестане ввели вторую очередь крупнейшей в России ветроэлектростанции
Мощность Новолакской ВЭС составила 300 МВт ...
-
Panasonic представил воздушно-воздушный тепловой насос без наружного блока
Линейка включает четыре модели производительностью от 1,7 до 3,0 кВт ...
-
Города начнут строить по ГОСТу с учетом изменений климата
В России действует СП 131.13330 «Строительная климатология». Его обновляют на основе свежих данных Росгидромета ...
-
LONGi вновь установила мировой рекорд эффективности тандемных солнечных элементов — 35,5%
О новом достижении объявлено 14 июля ...
-
Германия подключила более 1 ГВт морской ветроэнергетики за полгода
За 6 месяцев к сети были подключены 84 новые турбины мощностью 1 077 МВт ...
-
Чиллеры «РЕФКУЛ» включены в реестр Минпромторга России
Статус отечественного производителя чиллеров и агрегатов «РЕФКУЛ» подтверждён внесением в реестр ...
-
Сколтех улучшил температурный мониторинг инженерных систем
Исследование поддержано грантом Российского научного фонда и опубликовано в журнале Carbon ...
-
Почему летом удобнее менять термагент
Смена теплоносителя важна для обеспечения эффективной работы системы отопления ...
-
Новый стандарт ТИМ Компания «СиСофт Девелопмент» представила единый стандарт применения технологий информационного моделирования ... -
Panasonic: система управления каскадами Aquarea Cascade Edge
Производители один за другим презентуют каскадные контроллеры ...
-
Насосы Grundfos Alpha GO получили German Design Award
Одна из ключевых функций Alpha2 GO — Guided Setup. Помощник в несколько шагов подводит монтажника к нужным ...
-
В КНР ввели в строй «самую высоковольтную» СНЭ ёмкостью 9 ГВт*ч
СНЭ состоит из пяти накопителей напряжением 220 кВ и подстанции 500 кВ ...
-
Более 85% котельных и ЦТП Подмосковья передают данные в систему мониторинга
В Подмосковье продолжается работа по цифровизации теплоснабжения ...
-
Новая система управления Logamatic WPM400 K
Buderus анонсировал каскадный контроллер тепловых насосов Logamatic WPM400 K ...
-
Новая автоматическая система умягчения JUDO i-soft PRO L
JUDO представила систему умягчения рассчитанную на многоквартирные дома до 10 квартир ...
Подписка на новости отрасли
- 29.07.2026 09:00 - 13:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиком «Huch EnTEC» в Нижнем Новгороде
- 29.07.2026 09:00 - 13:00 Семинар Технический семинар по газовым котлам HUBERT в Краснодаре
- 29.07.2026 09:00 - 15:00 Семинар ЛУНДА: Завтрак с поставщиками «Wallbox» и «Usystems» в г. Владимир
- 29.07.2026 09:30 - 17:00 Семинар г. Нижний Новгород - Системы изоляции фасадов в промышленном и гражданском строительстве
- 29.07.2026 09:30 - 10:30 Вебинар Фундаменты центробежных насосов. Часть 2. Рекомендации производителя
- 29.07.2026 10:00 - 16:00 Семинар Семинар по трубопроводной арматуре FAR для монтажников в Уфе